Майские каникулы
Май 2015
30.06.2015
Майские каникулы
Отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле с 23 по 30 мая. Хотелось хорошо отдохнуть, позагорать и вдоволь накупаться в море. Поэтому решили поехать в тот же отель, в котором уже однажды были. Что бы не было никаких неприятных сюрпризов. Отдохнули хорошо.
Вылет был из Внуково. Рейс не задерживали. Летели на двухэтажном боинге. Лететь было весело, два наших соотечественника изрядно перебрали. Одного из них наручниками приковали к креслу, второй сам угомонился. Когда прилетели, нас не сразу стали выпускать из самолета, т.к. ждали, когда приедет полиция. Но ждать пришлось недолго, вопрос быстро решился.
В аэропорту не хотелось стоять в очереди за визой и на паспортный контроль. Поэтому заплатили по 20$ с человека и нас быстро везде провели без очереди.
До отеля на автобусе ехали минут 20. Т.к. уже было шесть вечера, то заселили сразу.
Нам дали хороший просторный номер на втором этаже с балконом. С видом на бассейн и на море. Мини бар платный, бесплатно приносили одну бутылку воды в сутки.
В ванной имелись шампунь, гель для душа, молочко для тела. Фен тоже был.
В душе было два вида горячей воды:-) Одна бежала из крана для горячей воды, вторая из крана для холодной:-) Холодная вода так за день нагревалась, что открывать кран с горячей водой не было необходимости.
Питание для Египта было нормальным. На завтрак всегда была выпечка, блинчики, круасаны, жарили омлет или яичницу, колбасная и сырная нарезка, свежие огурцы, помидоры, сухие завтраки и т.д.
На обед и ужин готовили рыбу, мясо, курицу на гриле, рис, картошка, макароны. Свежие овощи, сладкий стол. А вот фруктов было мало: апельсины, финики, яблоки, мелко порубленная дыня.
На пляже всегда были свободные лежаки. Порадовал новый пантон. Очень красивый риф, много рыбок.
В обед на пляже пекли вкусные лепешки, за ними всегда выстраивалась огромная очередь.
Рядом есть дикий пляж. Там можно отдохнуть и прогуляться в тишине, сделать фото.
Днем на пляже проводили йогу, акваэробику в бассейне.
Вечером на анимацию мы не ходили. Ездили на такси на Наама Бэй. Такси рядом с отелем. Стоит 15$ туда и обратно. Ходили в рыбный ресторан "Floka" на Наама Бэй, заказывали ассорти из морепродуктов. Очень вкусно. Еще понравился свежевыжатый сок из гуавы, манго и клубники.
Брали экскурсию на яхте на остров Тиран за 78$ на двоих. Было три остановки, плавали с масками. Рыбок было очень мало, то ли яхту далеко ставили, то ли еще что. Но все равно экскурсия понравилась, здорово было прокатиться на яхте, поплавать в открытом море.
Пару раз заказывали пиццу в номер. Стоит 12-15 $.
Wi-fi был на ресепшене, но интернет очень медленный. Поэтому мы купили в магазине на Наама Бэй местную сим-карту с интернетом за 12$ на 4 Гб.
Погода была отличная, днем воздух прогревался до +46 градусов, вода +30 градусов.
В целом отдых удался!
Об отеле «Sheraton Sharm Hotel Resort Villas & Spa 5*»
Об аэропорте «Шарм эль Шейх»