холодно в апреле
Апрель 2015
23.04.2015
холодно в апреле
Марса Алам, отель Pensee, отдыхали с 12 по 19 апреля 2015 парой.
Отель выбрали по отзывам о домашнем рифе. Огромное количество восхищенных отзывов.
Плюсы:
1.Разнообразная и вкусная пища. Можно выбрать и даже нравится. Мороженное не понравилось. Кофе не плох. Лепешки вкусные.
2.Персонал приветлив, ничего не просит, просьбы выполняет сразу. Потом постоянно интересуется, все ли хорошо.
3.Хорошая территория. Много зелени, кошек.
Минусы:
1.Не повезло с погодой. Для апреля скорее всего холодно. Погода январская. Холодная вода, сильный ветер. Все 7 дней висел красный флаг.
2.Пляж может и не плох, но без понтона трудно попасть на внешний риф. Я ограничилась местной лужей, в которой при отливе можно стоять. Каждый день приливы и отливы, поэтому в лужах ОЧЕНЬ сильные течения. Рыба есть, видела и скатов и мурену, но….ожидала гораздо большего. А если идти на пляж Утопии или за причал, ну очень далеко. А обратно мокрой по ветру….
3.Сильный ветер, кругом пустыня. Как результат в номере все в пыли. Шкафов нет, только открытые полки – все в пыли. Окна, зеркала не моются. Везде желтая пыль. Заселившись, взяла полотенце для ног и протерла пыль. Полотенце смогли заменить только через 2 дня. Уборщик в первые дни к нам не успевал, наш номер 247 в конце его участка или приходи в 4 или 5 часов, когда мы уже в номере и только выбрасывал мусор. За 7 дней постель не поменяли ни разу. Чай, кофе положили только на 4-й день. Воду просили ходили первые 2 дня. Полотенца меняют не каждый день (может у него их просто не оставалось?) даже если просили. Но есть сейф и фен. Унитаз и душ работали, горячая вода была. Первые дни газоны не поливали и комаров в номере не было. Потом стали обильно поливать – фумитокс не спасал. Но без полива там нельзя. А в номере кругом щели и в окнах и в дверях, и даже в потолке. Жили в 2-х этажных бунгало с балконом и видом на море. При заселении увидела, как нам пишут номер, начинающийся с единицы, попросила второй этаж. Переписал на другой номер без вопросов. Спасибо огромное!
4.Для меня огромный минус – везде курят!
5.На пляже причал. Как результат везде мазут. На пляжных полотенцах черные пятна мазута, посмотрите на свои пятки - они все в черных пятнах мазута.
6.Брали морскую экскурсию у Тито. 60 долларов за человека с 8 утра до 17 вечера. Но холод и сильный ветер, особенно в море, испортили впечатление от экскурсии. Видели черепах. Морская корова показала хвост, удирая от назойливых туристов из бухты. Часа 2 просто стояли в бухте, тянули время. Плавать никто не хотел, холодно. Прыгали с крыши яхты, грелись на палубе. Я лично обедом отравилась. Лечилась собственными средствами оставшиеся 3 дня.
Выводы:
1.Если Египет, то только осенью.
2.Если отель, то только 1-я линия (помня о диарее).
3.Если пляж, то только с понтоном.
4.Хотелось бы интернет и бесплатный. Похоже на площадке перед ресепшен есть бесплатный WI-FI. Поняла, когда ждали автобус в аэропорт.
О курорте «Марса-Алам»
Об отеле «Pensee Royal Garden hotel 5*»
Об аэропорте «Марса Алам»
Железнодорожный
23.04.2015 22:11
Просто, именно в ЭТОМ году, в Египте вообще очень холодно. Много раз бывала в Египте и на сам Новый год, и весной... А почему обязательно пляж с понтоном? Лично я всегда выбирала отели с пологим песчаным заходом в море и БЕЗ мелководья. Всё было отлично! Судя по Вашим словам, поняла, что в этом году, надо будет ехать в Египет в июле!!!
Сочувствую искренне за непогоду.. Снорк там потрясающий!