Из зимы в шикарное лето!
Декабрь 2014
05.01.2015
Из зимы в шикарное лето!
Тур брали за 10 дней до вылета. Цена, конечно же, отличается от февральской .Мы были в этом отеле в начале 2014 года и даже не сомневались, что хотим опять туда же. Впрочем , не цена на отель выросла , а валюта бьет все рекорды….Грустно, но факт….В этот раз в стоимость входил праздничный ужин по поводу католического рождества, примерно 10 тыс. рублей.
Перелет авиакомпанией Royal Flight. Борт очень приличный, не старый и места для ног хватало. Кормили два раза, нормально. Напитки без ограничения. Приземлились в 15 часов, пока ждали всех туристов, потом заезжали во множество отелей , в результате в свой отель попали только около 10 часов вечера. Нас, конечно же ,ждали, быстро разместили и пригласили на ужин. В этом отеле мы берем питание НВ, уж очень вкусно готовит местный повар. От добра ,добра не ищут, смысла нет в темноте ходить по кафе, когда можно изумительно вкусно поужинать в отеле, на белоснежных скатертях под живую музыку и хорошее обслуживание официантов, которые знают нас по именам. Стыдно признаться, но я не запомнила их имен, уж очень они трудны для произношения.
Да, в отеле нас встретили как дорогих гостей, все - таки, второй раз за год мы к ним приехали. Номер дали, как я и просила на втором этаже, тот же в котором мы жили в прошлый раз. Принесли букет цветов с табличкой, на которой написали приветствие и наши имена и сладости. Пустячок, а очень приятно. Отель , и в этот раз нас ни в чем не разочаровал!!!!! Ставлю ему твердую пятерку!!!! А, за питание, 5++++++.Очень чистая, зеленая территория, небольшой бассейн, удобные лежаки около него ( места для всех хватало), полотенца в неограниченном количестве. Бар около бассейна. Мы опять загорали у бассейна, а купаться ходили на пляж, 3-4 минуты не торопясь. В номерах убираются, если оставишь ключ на рецепции, меняют белье, полотенца, на кровати делают различные фигуры Один раз ,такого огромного крокодила соорудили, что он чуть убрался по диагонали двуспальной кровати. Обслуги очень много в отеле, все воспитанные и очень доброжелательные. У каждого входа , у каждой калитки охранники, так что, посторонним сюда не попасть. Всем ребятам ставлю «5» за работу. Просто не к чему было придраться, да и не возникало такого желания. Правда, за завтраком не было хорошего кофе .Но, мы возим с собой молотый кофе и пресс , так что , как говорится »ноу проблем».Все таки кое какой опыт путешествий у нас уже накоплен.
Пляж наш Синкерим».Широкая полоса очень мелкого, чистого песка. Рядом Форт Агуада. В шейках на пляже готовят очень вкусный Ласси (больше я там ничего не пробовала), особенно из манго и клубники .В жару этот напиток очень хорош!!!! Океан, в этот раз, поразил нас своим смиренным характером. Первые дни, вода, вообще ,была как зеркало, даже не интересно. Потом стала поживей. Вода очень чистая, заход постепенный, дно песчаное. Ни на одном море, я так долго не плаваю, из воды вылезать просто не хотелось. Температура воздуха -33-36 градусов. Сказка!!!!! Повторюсь , пляж очень чистый, а это все таки Индия! Коров не было , собака была замечена только одна, которая с хозяином пришла на Сан Сет. Дежурят спасатели и охрана. Женщины в красивых сари чистят пляжную территорию. Есть водные развлечения типа байков, бананов , парашютов .Торговцев практически не видели. Предлагают массаж, но ненавязчиво. Что еще может быть лучше для пляжного отдыха?
Интернет в отеле платный, но цена очень доступная. Купили карточку за 5 долларов, нам хватило на весь срок .Каждый вечер в ресторане отеля, во время ужина, какая то шоу программа. Ужин , день Буфет, день по меню. Но если Буфет вас не устраивает, всегда можно, что-то заказать по меню. Мороженое (очень вкусное, из натуральных фруктов) , десерт, бесплатно. Бутылка воды на ужин тоже Free, алкоголь, естественно, за деньги.
Рождественские зарисовки.
По прилету улочки городка, особенно в районе Синкерима , довольно спокойны. Но ближе к 25 декабря становится все оживленнее. Появились богатые индусы, гордо восседающие за рулем индийских внедорожников. Шума прибавилось! Тут как тут и полиция! Правда в виде симпатичных индийских девушек в форме с погонами, но почему-то в огромных ботинках. Были замечены попытки как-то регулировать хаотичное движение… и сразу пробки! Отступились, ушли со сцены на обочины, все резко засигналили и…пошло-поехало, все наладилось! Рении облегченно вздохнул, так каждый год на Рождество. Ха-ха, еще о ботинках, наши официанты в отеле носили лаковые туфли и , иной раз смешно было наблюдать на невысокого худенького мальчика, которому доставались огромные ботинки(правда не всегда) 48 размера…трудно ему приходилось. Видно в Индии тоже действует закон- ,,кто первый встал, того и тапки,,
Конечно же замечательно попасть из зимы в замечательному ,теплому океану, но самое главное, что нас ожидало, это встреча с индийскими друзьями. Как же я по ним скучаю! Бывают же такие замечательные люди!!!! Я, от них ,просто заряжаюсь положительной энергетикой! Жаль только, что редко и мало видимся….В этот раз мадам Аша решила угостить нас обедом в своем новом доме .Причем ,готовила сама, , как для самых дорогих гостей , не служанки, как обычно. В феврале, когда мы были в их доме, он еще не был отделан окончательно , и совсем не было мебели. Теперь же мы увидели этот уютный, красивый, колоритный дом во всей красе!!!Кругом только натуральные материалы : Мрамор, гранит и дерево особых, влагостойких пород. У каждой комнаты свой санузел и балкон. Две великолепные кухни. Комната Бога, для уединения и молитвы. Ренни показал нам нашу комнату и приглашал в любое время воспользоваться их гостеприимством. Мебель корпусная и мягкая изготавливалась конкретно под каждую комнату, прямо в доме . Хотела бы я так жить! А уж какой вкусный обед Мадам нам приготовила!!!!!Блюда индийской кухни. Ну, просто ОЧЕНЬ вкусно!!!! Довелось нам быть гостями в настоящей семье Брахманов, а , как вы знаете, это высшая каста, элита Индии. Дочка Ренни , очаровательная , веселушка Бана, в первую минуту стеснялась, но потом с удовольствием прижалась, когда я взяла ее на руки. Она, конечно же нас узнала, ведь не виделись мы всего ,или целых ,девять месяцев. Девочке уже семь лет и она каждый год первая в классе, лучшая ученица в английской школе. Она помнит русских друзей Влада и мадам Иру. Бана показала нам видео, которое она сама снимала на свадьбе своего дяди этим летом, в Тибете. Какое же это яркое , красивое и музыкальное действо. Все ,как в лучших Индийских фильмах. А какие изумительные праздничные сари на девушках! Слов нет!!! Кстати ,с молодоженами нас познакомили, они как раз приехали в гости на Гоа. На наших фото они есть. Удивительно милая и красивая пара!!!!! Совет им да любовь!!!
Вот и закончилось наше путешествие в волшебный мир, в Индию. Мы вернулись 6 дней назад, а я уже очень соскучилась по своим друзьям Ренни, Аша красотке Баночке, по ласковому солнцу, по тихому , теплому и такому приветливому Индийскому океану.
Как всегда, рассказ бесполезный, никакой полезной информации, одни эмоции…..
Сама себя растрогала до слез, честное слово, плачу…
P.S.Конечно же, и в этот раз, наш индийский друг-ювелир не оставил мадам без подарка. Он подарил мне бусы из изумрудов.
Я люблю тебя Гоа!!!!!
P.P.S. Еще в Индии узнала, что рейсы из Нижнего после девятого февраля отменены, да и из прочих регионов тоже. Вот ,,порадовали,, а были мысли в феврале еще разок слетать, а через Москву тащиться что-то никак не хочется… Достали эти кризисы! P.P.P.S Вечером у Ренни в магазине...болтаем. Быстро входит девушка...Здрасти,я спешу, у меня ребенок приболел,муж с ним в отеле сидит. Мне срочно надо...в общем много всего,серьги с изумрудами, кольцо с брюликом и т.д и т.п. Ренни удивлен, мадам Вы присядьте... Да нет, некогда, я предоплату оставлю, а через пару дней зайду! Во как! Да, Вы не думайте, говорит, я про Вас все знаю, много читала! На туристических сайтах. Поворачивается ко мне, смотрит...а вы вроде только на Канарах были, уже тут? Приходит очередь удивляться мне... А Вы,говорю откуда знаете, я вроде даже отзыв еще не размещала? Та машет рукой, да фотки Ваши на Фейсбуке видела...да и про Реннни там много чего есть! М-да...в глазах мужа и Ренни- уважение! Я гордо поднимаю выше голову...во, смотрите, любуйтесь, публичный человек!
А по поводу полезности - очень даже, я Ваш отельчик уже взяла на заметку!
Позитива нам всем и терпения
Эдуард
05.01.2015 15:19
"...Как всегда, рассказ бесполезный, никакой полезной информации, одни эмоции….." А мне этот рассказик показался очень живеньким и интересным. Так держать!
Нелли (Москва)
05.01.2015 15:26
Жизнь идет, ориентиры меняются, беру отель на заметку!!!
Ира, где фотография изумрудных бус ?
05.01.2015 16:03
Ирочка, спасибо! Рассказ не бесполезный, он замечательный. С Новым годом Вас!
Ирина, спасибо! С наступившим Новым Годом! А пусть и одни эмоции, why not!?! Всё равно читать приятно и окунуться вместе с вами в лето из этой, уже надоевшей мне зимы!
05.01.2015 18:28
[quote][b]Верониkа[/b]
Ирина, с наступившим Новым годом! Хороший получился у Вас подарок для себя - очередное путешествие в Гоа....А по поводу полезности - очень даже, я Ваш отельчик уже взяла на заметку!Про отмены рейсов - это конечно грустно! У нас еще до НГ отменили Вьетнам... Будем надеяться, что все наладится и будет все лучше чем раньше! ...а что еще остается пока кроме надеждыПозитива нам всем и терпения [/quote]

Да, уж...Остается только надеяться....
05.01.2015 18:28
[quote][b]Ирина[/b]
Ну, вот - никогда не смотрела в "ту" сторону.....и тем не менее, всегда с удовольствием читаю рассказы Ирины про Гоа, и даже семейку Ренни знаю, как собственных знакомых...Жизнь идет, ориентиры меняются, беру отель на заметку!!! Ира, где фотография изумрудных бус ?[/quote]

Ой, а мы их и не фотографировали.....
05.01.2015 18:30
[quote][b]Нелли[/b]
Ирочка, всегда жду твоих отзывов по Гоа. Так трогательно ты все описала, что и у меня слезы на глазах навернулись. Ведь все так и есть-одни эмоции. А как иначе, когда что-то любишь. И пусть некоторые считают Гоа ниже плинтуса, но мы-то с тобой знаем, что это не так. И будем туда ездить еще ни раз, какая бы не была цена. И я возьму твой отель на заметку. Спасибо тебе за позитив и за отзыв ! [/quote]

Мы с Вами на одной волне!
05.01.2015 18:31
[quote][b]Машенька[/b]
Хороший Вы себе подарок устроили под Новый год,желаю,чтобы таких поездок было еще много премного!!!! [/quote]

Пусть будет ТАК!
05.01.2015 18:33
[quote][b]Inna[/b]
Ирочка, спасибо! Рассказ не бесполезный, он замечательный. С Новым годом Вас![/quote]

И Вас тоже со всеми праздниками!
05.01.2015 18:34
[quote][b]Inna[/b]

Спасибо за внимание и со всеми вас праздниками!
05.01.2015 20:08

05.01.2015 20:17
Как же хорошо! Ирочка,Володя! С Новым годом!
05.01.2015 20:20
[quote][b]Инна[/b]
Как же хорошо! Ирочка,Володя! С Новым годом![/quote]

Спасибо! И вас тоже со всеми праздниками!
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]Ирина[/b]..а вы вроде только на Канарах были, уже тут? Вот я тоже удивилась твоим скоростям!Молодец!С Новым годом! [/quote]
Ириша, на Канарах мы в ноябре были.Отзыв еще даже и не написала...Тебя, дорогая, тоже со всеми праздниками! Здоровья, радости и удачи во всем! [/quote]

05.01.2015 21:13
[quote][b]irinus[/b]
Так это я в курсе,напиши,побалуй нас Канарами,обожаю их,может в марте намылюсь.Спасибо за поздравление.А мы в ноябре с Тропиканкой встречались в СПб,тебя вспоминали. Короче,всем кости перемыли.[/quote]

Сплетничали? Она визу оформлять приезжала?
[quote][b]irinus[/b]
Сплетничали? Она визу оформлять приезжала?Постараюсь написать про Канары.В этот раз у нас все получилось бюджетно, но очень прилично! В марте, тебе лучше ,конечно, на юг...[/quote]

Писала,писала,все улетело.Сплетничали не то слово!Всем сёстрам и братьям раздали по серьгам.Она визу оформляла.Сходили в ресторан к моей доче,потом ко мне в салон,убили денек с удовольствием.
05.01.2015 22:04
[quote][b]Ирина[/b]
Про март буду думу думать,что бы не околеть на островах вечной весны!Может и в Индию рвану.[/quote]

Думай голова!
Супер! Снова на Гоа,отлично! С Новым годом и Рождеством!!!
Веселенький и добрый отзыв! Спасибо! Интересно, никогда не привлекало это напрвление, но почитать с удовольствием!
06.01.2015 00:43
Виктория (Киев)
06.01.2015 01:40
Ира, с Рождеством!!
Пусть и наступивший год подарит замечательные поездки, несмотря ни на что!!
Ира, Володя, вы, действительно, публичные люди, в самом хорошем смысле этого слова, - те, что на виду, те, кому хочется подражать, те, чье мнение авторитетно!.. Приятно читать такие добрые праздничные вести, - недавно Нелли, теперь Ваш отзыв из Гоа.. Читаю, смотрю, восхищаюсь, верю, - будет так всегда, новые открытия уже знакомого, новые встречи со старыми друзьями... где бы то ни было! С Новым годом и Рождеством!
06.01.2015 08:53
Комментарий заблокирован автором отзыва!
06.01.2015 13:19
[quote][b]Ольга[/b]
Ирина,отдых супер!!!Какие же вы молодцы!!!Я даже не поверила,что отель 3*,еще раз посмотрела на название.Неужели??И такие завтраки и ужины??Как вспомню свой от ель,кстати тоже 3*,аж плохо становится...Правда пляж Калангут был..Надо взять на заметку ваш отель...И Ренни вашего тоже надо запомнить..Очень уж цацки красивые ..Правда когда теперь куда-то соберемся?... [/quote]

Ой,остается только надеяться, что все нормализуетс....или хотя бы хуже не станет...
udachnitsa (Москва)
06.01.2015 15:24
С грядущим Рождеством! и будем верить в лучшее!
06.01.2015 17:59
[quote][b]udachnitsa[/b]
вот и я расплакалась... Вспомнила Гоа, "молодость", 5-летней давности... Пожалуй, изменю на время полюбившемуся Таиланду, махну в Индию...[/quote]

Я , думаю, что не пожалеете...
06.01.2015 18:00
[quote][b]Ирина[/b]

вас тоже узнали в чужой стране?
06.01.2015 18:02
[quote][b]Елена April[/b]
Ира, а я всегда вот именно за эмоции - только читая именно эмоциональные рассказы и можно влюбиться в какую-то страну-город-побережье и захотеть там оказаться!С грядущим Рождеством! и будем верить в лучшее![/quote]

Очень хочется верить в лучшее, но уже с трудом получается....
06.01.2015 18:03
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
С удавшимся отдыхом, Ирина, с новой порцией солнца и моря!!!!!! С наступающим Рождеством!!!!! Так держать в наступившем году!!!!!!!!!!! [/quote]

Наталья ,и вас со всеми праздниками!!!!
[quote][b]Н.Арбатский[/b]

Было дело,но персону Арбатского даже не вспомнили.
...а когда - то не успевал удалять.)))
Из хмурой зимы в теплое лето - мечта большинства жителей северных мегаполисов (моя, так совершенно точно :)))
Только стали посматривать в сторону Индии и ЮВА, а тут такие сюрпризы с валютой ...
С грядущим Рождеством и интересных поездок как в новые, так и в любимые места.
[quote][b]Ирина[/b]
[quote][b]Н.Арбатский[/b]...а я думал, почему весь ноябрь кости ломило, оказывается Ирина с Тропиканкой кости перемывали)))))[/quote]
Было дело,но персону Арбатского даже не вспомнили. [/quote]

Когда кости ломит,это к врачу надо.То кости ломит,то хвост отваливается.Это серьезное заболевание.
...началось и удалить нельзя)))
Ну почему же,свое-то удали..
Xsana (Москва)
07.01.2015 12:41
Ира, с удовольствием огромнейшим прочитала твой " бесполезный" отзыв!
Жаль, что снова немного с датами не совпали и не встретились на Гоа
07.01.2015 17:05
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]

Оль, ты уже дома? С возвращением, дорогая! Со всеми праздниками тебя!
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]Ира, с удовольствием огромнейшим прочитала твой " бесполезный" отзыв!Жаль, что снова немного с датами не совпали и не встретились на ГоаЯ тоже еще "под кайфом" от Индии, поэтому все твои восторги разделяю. А кто считает Индию " ниже плинтуса" - так это ж от злобной зависти, от того что не могут сами поехать в Индию , ну кому все, а кому - не дальше Египта ...[/quote]
Оль, ты уже дома? С возвращением, дорогая! Со всеми праздниками тебя![/quote]

Спасибо! Я дома! И вас с Володей с праздниками! Новых путешествий ! Уверена, настоящих путешественников ничто не остановит!
Ирина, с прекрасным Вас отдыхом и с Новым Годом, а теперь уже и с Рождеством!
DimonBu
08.01.2015 03:37
Спасибо Вам! Очень интересный рассказ !!!
Здорово! Прекрасный отдых, пусть появится возможность его повторить!!!!
Irinus уж который раз в Индии, все знакомо и обетованно, а эта …., хорошо, что Корсика не повторилась….))
Ирина, с Новым годом Вас и с Рождеством! Вы всегда так замечательно пишите про свой отдых!!! Очень приятно читать! Спасибо Вам за Ваши замечательные эмоциональные отзывы!
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Очень интересно про встречу в магазине.....в этой поездке и у меня была подобная.[/quote]
вас тоже узнали в чужой стране? [/quote]

Узнали ! По отзывам и фотографиям!
08.01.2015 15:51
вас тоже узнали в чужой стране? [/quote]
Узнали ! По отзывам и фотографиям![/quote]

Как тесен мир! Могучая сила интернета!!!!
08.01.2015 17:49
Ира, с Рождеством вашу семью! Мира, любви и исполнения заветных желаний!
08.01.2015 19:42
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Как здорово, что есть на свете места, куда хочется вернуться!!! Вы прекрасная пара, приятно вас видеть и читать! [/quote]

Спасибо за добрые слова!
08.01.2015 19:43
[quote][b]Лорочка[/b]
Ира, с Рождеством вашу семью! Мира, любви и исполнения заветных желаний! Конечно же здОрово из зимы окунуться в лето, да и еще получить порцию положительной энергетики от друзей с другого континента))) пусть ваша дружба крепрнет [/quote]

Спасибо, и Вам всех благ!!!
08.01.2015 20:04
Ирочка!!! Прекрасный рассказ!!! Я рада, что ты так прекрасно отдохнула на Гоа!!! Чем больше читаю рассказов о Гоа, тем больше всерьёз задумываюсь об его посещении! Какие Вы молодцы!!!
08.01.2015 22:23
lekavas
08.01.2015 23:10
Ой, и меня растрогали до слез..... У нас тоже рейсы отменили,так,что сейчас хоть ,как то решаем,как увернуться. Да,уж достали эти кризисы,уж очень они по больному бьют по путешествиям. Спасибо,Ирина за рассказ,за фотографии. Думаю,что через месяц , точно будем там. Только,бы после праздником с валютой ,еще больших сюрпризов не устроили)))
08.01.2015 23:54
[quote][b]Алексей[/b]
кажется я заболел изумрудоманией [/quote]

Оказывается есть мужчины, которые болеют изумрудоманией.))
[quote][b]Алексей[/b]кажется я заболел изумрудоманией [/quote]
Оказывается есть мужчины, которые болеют изумрудоманией.))[/quote]

Их "подсадили" ЖЕНЫ)))
09.01.2015 01:48
[quote][b]Лорочка[/b]
[quote][b]Алексей[/b]кажется я заболел изумрудоманией [/quote]
Оказывается есть мужчины, которые болеют изумрудоманией.))[/quote]
Их "подсадили" ЖЕНЫ)))[/quote]

Пусть болеют и будут щедрыми на такие подарки женщинам.
09.01.2015 08:53
[quote][b]lekavas[/b]
Спасибо,Ирина за рассказ,за фотографии. Думаю,что через месяц , точно будем там. Только,бы после праздником с валютой ,еще больших сюрпризов не устроили)))[/quote]

ОЙ, как же вам везет! У вас все еще впереди! Удачи!
Valeri
09.01.2015 14:19
Ирина, с январскими праздниками Вашу семью
Гоа, всегда здОрово!
Мы тоже вернулись. Замерзли в Стамбуле
Марина (Пермь)
09.01.2015 14:55
09.01.2015 15:30
[quote][b]Марина[/b]
Ирина, спасибо за отзыв и фото, раньше они меня мотивировали на новые путешествия, а в этот раз.... получила мотивацию подумать о диете![/quote]

09.01.2015 15:34
[quote][b]Valeri[/b]
Ирина, с январскими праздниками Вашу семью Гоа, всегда здОрово! Мы тоже вернулись. Замерзли в Стамбуле [/quote]

И вас тоже со всеми праздниками! Хорошо, что Стамбульский взрыв, не испортил вам отдых.
Марина (Пермь)
09.01.2015 18:16
Ирина, я о том, что насмотрелась на ваши фотографии с подтянутой фигуркой!
Sonya (Одесса)
09.01.2015 18:54
09.01.2015 20:50
[quote][b]Марина[/b]
Ирина, я о том, что насмотрелась на ваши фотографии с подтянутой фигуркой![/quote]

Спасибо, Марина! Я поняла...
10.01.2015 23:22
Ирин, какой эмоциональный и завлекательный рассказ!!!
10.01.2015 23:24
При этом очень полезный и вдохновляющий! Почаще нам всем встречаться бы с такими местами!
12.01.2015 14:47
Я ж с лета обещаю Рени к нему вернуться-)))
12.01.2015 15:15
[quote][b]Елена Гостева[/b]
Ира, а кем летали то ? Пегасом? А отель ближе к форту Агуаде, чем тот, в котором Вы были, когда были со мной ? (ну у шека "Каламари")?Я ж с лета обещаю Рени к нему вернуться-)))[/quote]

Да, Пегасом.Намного ближе к форту, чем "каламари".
12.01.2015 15:23
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
я как всегда в конце состава.....недавно вернулась домой,а то в Европе европейской интернета было не достать)))) Ирочка,а мне вообще всегда больше нравятся отзывы именно с эмоциями.Про исторические места и красоты можно и в Вики почитать.С Наступающим Старым Новым Годом вас!!!![/quote]

Спасибо! Вас со всеми праздниками!
12.01.2015 15:31
ага, ща гляну, что нам с 19 января обещает Пегас...
12.01.2015 15:43
64 тыс. завтрак и ужин из МСК сингл с 22 января. Терпимо
Трогательный рассказ. С хорошим отдыхом, Ирина!
13.01.2015 20:06
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]