Предпраздничный Ajman
Ноябрь 2014
дата поездки
08.12.2014
написано
Предпраздничный Ajman
Добрый день!

Отдыхали в любимом Ramada Hotel & Suites Ajman второй раз. В этот раз заселили во 2 корпус на 4 этаже с видом на главный вход - номер шикарный, новая сантехника, ковролин на полу везде, кроме кухни. Единственное, что очень слышно мечеть по утрам, закрытые окна и балкон не спасили, но со временем привыкли и не обращали внимание. При заселении не было русскоговорящего персонала, поэтому не выдали ни графика автобуса на пляж и в Дубаи, ни адаптера для розетки, пришлось объясняться на пальцах.
Те, кто были первый раз - были в шоке - не знали куда идти и что делать - в этом самое большое неудобство. Но на следующее утро уже была девушка Регина, которая объясняла по мере необходимости что, где и как. Отельный гид очень приятная девушка, тоже помогала при возникновении вопросов, не смотря на то, что ее услугами не пользовались. Пляж чистый, лежаков на всех хватало, море теплое, рыбы и плавают и летающие даже были) Все великолепно!!!
Ну и, естественно, алкогольный магазин ждет всегда русских туристов с самыми дешевыми ценами)

В эту поездку самостоятельно ездили в Бастакию - старый город в Дубае ( на автобусе от отеля, далее мы шли пешком (но можно и на такси) до лодочной станции, от которой отправляются лодки абра (на ней ездят местные жители стоимость 1 дирхам), на лодочке 5 минут и в старом городе (там музеи, типичный мусульманский станринный городок - никогда не подумала бы, что Дубаи) - очень интересное и необычное путешествие - рекомендую.

Все экскурсии брали, наученные горьким опытом в прошлый раз с туроператором, в агентстве Golden Palm (русскоговорящие гиды, экскурсии на джипах или микроавтобусе Mercedes). Агентство находится справа от отеля на маленькой улочке (там несколько агентств, Golden Palm расположено левее всех). В этот раз ездили на обзорную по Дубаю на микроавтобусе (посетили пляж около отеля Бурж Аль Араб, Дубай молл, Аквариум, Пальмовый остров, Мадинат Джумейра и увидели 2 поющих фонтана), в Абу Даби (посетили гоночную трассу Формулы 1, Феррари парк, Манарат Аль Садият, набережную с видом на резиденцию шейха Халифа ибн Зайд Аль Нахайян, Эмиратс Палас и вечернюю мечеть шейха Заида), в Аль Айн ( побывали в музее дворце шейха и зоопарке, поднимались на гору Джебел-Хафит, купались в родоновых источниках), а также в Круиз на яхте “Prince of Sea”. Все экскурсии организованны на высочайшем уровне, огромное спасибо за прекрасный отдых Лилие, Вике и Абдуле!!!!! Обязательно вернемся к ВАМ!

Так как 2 декабря страна празднует годовщину со Дня своего образования, то все ВСЕ-ВСЕ готовятся к этому празднику, дома украшают флагами, машины разрисовывают, оформляют наклейками, устанавливают флаги - очень красиво и необычно!!! Рядом с нашим отелем расположили тренировочную базу к праздничному параду, поэтому нам посчастливилось КАЖДЫЙ БУДНИЙ день наслаждаться парадом военных кораблей, воздушным шоу с парашютистами, вертолетами, выступления пилотажных групп и соло-пилотов - ПОТРЯСАЮЩЕЕ зрелище!!!

Отель - лучший для бюджетной поездки в страну, есть возможность насладиться как пляжным отдыхом, так и шоппингом и обширной экскурсионной программой.

Огромное спасибо туроператору Библио Глобус за предоставленный шанс посещать эту страну в столь трудное для туристического бизнеса время. Процветания Вам и развития!!!!

Если у кого-либо возникнут вопросы по отелю или экскурсиям - с удовольствием отвечу!
О стране «ОАЭ»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Эмират Аджман »
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Ramada Hotel and Suites Ajman 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Об аэропорте «Дубаи»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
natasha (москва)
25.12.2014 17:23
А где брали торт на День Рождения?
подскажите общий бюджет поездки. питание и экскурсии. если вспомните цены экскурсий туроператора и в уличном агенстве. спасибо