Симпатичный отель в Праге.
Август 2013
дата поездки
20.09.2014
написано
Симпатичный отель в Праге.
Отель построен в 1927 году и находится напротив Государственного оперного театра, рядом с Государственным музеем. Ближайшая остановка метро - Museum. Отель опрятно смотрится, особенно вечером, с подсветкой. Очень близко к вокзалу - мы приехали из Марианских лазней и через 3-4 минуты оказались в отеле. Опять же удобно добираться до аэропорта - ходит специальный прямой автобус каждые 20-30 минут (остановка находится перед зданием вокзала). Нет шума от железной дороги, несмотря на близость ж/д путей. Вацлавская площадь - в 2 минутах ходьбы (но самая дальняя часть, там, где Государственный музей). До центра города (Староместская площадь) - 15 минут неспешным шагом. Можно сказать, что отель немного удален от достопримечательностей (до Карлова моста топать минут 20-25, что долго для центральной Праги), т.е. несмотря на то, что отель в Праге-1, он на краю этого района, практически рядом Прага-2. Есть естественный минус от вокзала - много бомжей и наркоманов в округе, не очень приятно наблюдать за этим. Ну это если совсем придираться.

Интерьер очень приятный, с претензией на роскошь, глаз радуется (смотрите фотки). Приятно находиться в таком отеле. Я бы однозначно рекомендовал этот отель деловым людям. Их в отеле достаточно много, видно, что проходят встречи, деловые обеды или ужины.

Бронировали номера джуниор сьют - они очень подходят для размещения семей с детьми. Вообщем-то и выбрали этот отель именно из-за наличия двухкомнатных номеров, так как путешествовали с 2 детьми. Обычные однокомнатные номера тоже очень неплохие. Тихо. Отлично работает кондиционер. Все номера стильные, аккуратные, но многие комнаты выходят не на улицу, а на внутренний двор. Бесплатный wi-fi во всех номерах, но на верхних этажах ловит похуже. Большая ванная комната, отделанная каррарским мрамором. В ванной много всякой косметики - шампуни, гели и проч. из натуральных составляющих. Есть халаты. Платный сейф.

Отличные завтраки. Каша, горячее - картошка, баварские сосиски, омлет, несколько видов нарезки (салями, прошутто, сыры), натуральные соки, фруктовый салат, неплохой кофе. В целом понравилось. Неплохой ресторан французской кухни. Дороже, конечно, чем в городе, но неплохая кухня и красивый интерьер. Днем работает бар-кафе с летней террасой.

В целом - хорошие 5 звезд, не делюкс, но очень милый и приятный отель.
Оцените отзыв
5.0
42 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
19.09.2014 19:07
Отважные родители! Путешествовать с двумя детьми не просто....
Молодцы, правильно делаете, что детишек с детства к путешествию приучаете.
Максим, благодарю за фотогалерею...всегда приятно полюбоваться лишний раз видами любимого города...


Какая красивая у вас Прага - солнечная, яркая, величественная!
Lesy (Казань)
24.09.2014 16:07
Прага - хороша и величественная! там как в сказке, поэтому с детьми нужно обязательно там побывать