Июль 2014
23.07.2014
Отдыхали с мужем в июле 2014. Отель заполнен до отказа только русскими - чисто пегасовский отель. За "Аленку" попросили номер "потише", зная об окружающих отель дискотеках... хоть номер комнаты был и нечетным ( с выходом на улицу, а не на бассейн) музыка дискотеки вообще не беспокоила... вполне сносно. Сейф нам дали только на второй день и то мы поднадоели сначала на ресепшене, а затем администратору... отправили нас получить сейф в соседний отель Лаялина (5 мин от нашего отеля) На второй же день мы по приходу на пляж около 10 утра не нашли ни одного свободного лежака... рабочий пляжа, ничего не сумев нам предложить, согласился на наше предложение постелить на песок хотя бы по 2 матраца. Пляжные полотенца вам кладут в номер, меняют раз в 3 дня... по просьбе - поменяют без проблем в любой день. Обслуга в номере прибиралась без нареканий. Питание понравилось вполне. На ужин в ресторан придется немного постоять в очереди, если подойдете с 19.20 до 20.30. Наполняют отель битком - из-за этого такие маленькие неудобства. Из морепродуктов была их рыба (которая в каждом отеле), кальмары по-провансальски (тушеная), омары (подозрительны мне показались по внешнему виду и на вкус), из фруктов- дыня, арбуз, яблоки, груша, виноград сладкий зеленый и красный без косточек, финики, бананы. очень вкусную халву дают на завтрак! понравилась свежеприготовленная шаурма на ужине. На анимацию попали 2 раза - и то одним глазком.. Детская анимация - как везде "арам зам зам", для взрослых были конкурсы (на лучшую пару), концерт из песен нашей попсы спел вживую хорошо поющий на русском египтянин. Теперь о том, что не понравилось. Много слышала негатива о пегасовских гидах - но столкнулась с тем, что это правда - впервые. Т.к. мы взяли экскурсию у местных (далеко не в первый раз в Египте), подошли на ресепшен заказать завтрак. Узнав, что экскурсия не от пегаса, нас отфутболили почему-то к гиду Пегаса Мохаммеду. Он нас адресовал обратно на ресепшен...Те опять к нему...Затем Мохаммед нам сказал, что он "только своим туристам заказывает завтрак" - так мы узнали, что мы вдруг перестали быть пегасовскими туристами из-за того, что экскурсии купили не у него - втридорога, а у местного турагентства. Не понимаем, как завтрак отеля и Пегас связаны - отправились к администратору отеля, который сказал, что завтрака не будет, т.к. он в одной связке с гидом))) короче шайка-лейка в этом отеле зажимает завтраки))) нам до их булочки с яйцом так-то было....фиолетово. Просто это ПЕРВЫЙ отель с такими ТАРАКАНАМИ). Затем наши землячки рассказали, что по неопытности (впервые заграницей) взяли экскурсию от Пегаса в монастырь св. Екатерины - и извините, переплевались - мало того, что гид плохо говорящий по-русски эфиоп, знающий очень мало о нашей вере и рассказывающий не столько про экскурсию, сколько про Египет, ехали на автобусе без таблички пегас (что наводит на нехорошую мысль....Мохаммед - египтянин) - поэтому их на каждом посту тормозили - эти дополнительные остановки очень туристам не нравились... обед ужасный - лучше бы его не было...заплатили при этом - 50 $ каждая! После такой экскурсии девочки уже взяли следующую экскурсию у местных (научил их Пегас)) и им тоже завтрака не дали)))))
В общем, нам отношение к туристам Пегасовского гида вкупе с администратором отеля не понравилось. Еще отличает этот отель, что браслет от него на память сохранить не получится - угадайте, кто первым побежал с отбывающих в аэропорт туристов состригать браслеты с рук?))))
А вот девушка-аниматор Инна (решающая отчасти и административные вопросы)нам понравилась: поможет - подскажет. Еще хочется отметить обслугу. Не попрошайки, не навязчивы, приветливы. Таких самим хочется отблагодарить (что мы и сделали)))
Пляж отеля небольшой - но можно в море заходить хоть где.. (по всей береговой линии гуляли).. с понтонов в масках поплавать было интереснее...несмотря на обилие катеров-катамаранов, мини-яхт...пляж понравился!
Расположение отеля тоже в центре Шарма - кругом рынок, кальянные, тусовка... удобно. Однако для совсем маленьких этот отель на мой взгляд не предусмотрен: хоть и есть 2 малюсеньких бассейна для детей, все-таки он больше для молодежи, семейных пар, кому особо тишину и спокойствие на отдыхе не нужно.
Об отеле «Cataract Sharm Resort 4*»
Персонал - не администрация!