Ботаник или Платинум?
Май 2014
дата поездки
12.06.2014
написано
Ботаник или Платинум?
Мы не могли пропустить такое событие! Такие грандиозные перемены в любимом отеле! Естественно, мы должны это видеть :) Отель понравился – красивый, новый, стильный. Интерьеры все продуманы, дизайнер постарался на славу!
***
Когда приехали (13 мая) в первую неделю отель был заполнен на 30%, и это было здорово! Через неделю, когда была 100% заполненность отеля стало тесновато, шумновато. Ресторан на ужине напоминал муравейник :) Голова кружилась от такого количества народа! Но возможно, такие ощущения от того, что целую неделю мы прожили в тишине, спокойствии и абсолютном релаксе. В здании отеля было тихо, людей встречали редко, играла спокойная ненавязчивая музыка везде, от персонала повышенное внимание. Только присядешь около тебя уже несколько официантов :) Только подумаешь о них, а они уже рядом :) Я, честно, наслаждалась отдыхом! Это было просто супер! А потом…кругом люди, дети кричат, пищат, бегают, официанты носятся…релакс закончился, остался просто хороший отдых :) Но это, так, придирки по большому счету, потому что все равно обслуживание на очень высоком уровне, питание замечательное, всего всем хватало. Да чего только и не было! Даже не буду описывать питание-есть практически всё! И морепродукты, и фруктов огромный выбор, и сладкий стол огромный. Отдельный детский буфет, правда нашли его только на 3 день :) Даже тележку с кофемашиной на завтраке возят между столиков, чтобы гостю тут же свежепомолотого кофе приготовить. Детская площадка в основном ресторане совсем маленькая, не то что в Ботанике, там их даже 2 штуки. Иногда ходили туда на обед. В Платинуме выбор блюд больше, да интерьеры намного симпатичнее, да вообще приятно, когда вокруг всё новое. Но сладости в Ботанике вкуснее – всякие тортики, суфле, тирамису приготовлены по другому.
Из аля карт понравился японский, османский и итальянский, ливанский и китайский так себе. В остальных не были.
***
Миниклуб построили новый, 2-х этажный. Там каждый день какие то мероприятия. То день индейцев был, то пиратский день, то печенье пекли, то спортивные олимпиады устраивали. Детям очень нравилось, уходить оттуда никогда не хотели. Каждый день маленькие подарочки детям – то шарики, то мармеладки, то шоколадки, то киндер сюрпризы, то игрушки, заколочки, сувениры с фирменной символикой и т.п. Обязательно выдают дипломы за участие в различных мероприятиях. Игрушек в миниклубе много новых – кухня, куклы, дом для барби большой, машинки, пластилин дорогой, краски и др. Чувствуется, что на тебе не экономят! Да это вообще во всем отеле ощущается!
***
Взрослая анимация тоже отличная! Днем различные спортивные мероприятия, по субботам были олимпиады, когда весь отель делился на 2 команды, ну а вечером различные шоу. Построили второй амфитеатр, так что даже в двойном размере :) Цирк, фокусы, фаер шоу, танцы, лазерное шоу, живая музыка-скучать некогда. Команда аниматоров- просто супер! Многие работают уже не первый год.
***
Что нового на территории. Про 2-ой амфитеатр писала, он находится в новой зоне аля карт ресторанов Ботаника, про новый миниклуб тоже. Еще перестроили пул бар (круглый) и витамин бар. Около корпуса Платинум построили новые горки с теплым бассейном (13 мая еще подогревался!) и 3 бассейна (один с подогревом) на месте 2 старых корпусов Ботаника, новый бар около горок. Полностью реконструировали корпус Мимоза (на моих фото есть), произведен ремонт в корпусе Роза. В Мимозе и Розе номера теперь точно такие же, как в Платинуме, с электронными ключами. В луна парке обновили машинки. Перестроили пирс. Он теперь огромный, с лежаками, несколькими спусками в воду, душами, баром. По территории поставили новых беседок для отдыха. Территория вся общая для 2 отелей, можно пользоваться всем, кроме ресторанов. У каждого отеля свои. Из Платинума можно посещать основной ресторан Ботаника и 2 аля карта Ботаника- османский и рыбный. Из Ботаника в корпус Платинум не пускают. На входе охрана проверяет браслеты.
***
В принципе концепция отеля сохранена. Ботаник вполне узнаваем, но это еще не все перемены. Обещают перестроить старые корпуса Ботаника, ресторан, ресепшн. Очень хочется, чтобы отели сделали единым целым, а то чувствуется какая то непродуманность в этом разделении. Надеюсь, это просто временная мера.
Отель однозначно рекомендую, особенно в несезон :)
О стране «Турция»
Об отеле «Botanik Platinum Hotel 5*»
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
семьи с детьми
Оцените отзыв
5.0
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(18)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
12.06.2014 14:05
Какой стильный отель!!!
Sonya (Одесса)
15.06.2014 13:51
Дельфины наращивают обороты! Значит, дела процветают! супер цепочка! Любимая-я-я-я-я-я-я!!!!!!!
Ирина (Тула)
15.06.2014 17:53
[quote][b]Sonya[/b]
Дельфины наращивают обороты! Значит, дела процветают! супер цепочка! Любимая-я-я-я-я-я-я!!!!!!! [/quote]

И у на эта сеть вне конкуренции. Других отелей в Турции для нас просто не существует!
Sonya (Одесса)
15.06.2014 23:14
Я ещё Амару люблю! И Кристалл! Только не в Белеке! Рано нам пока туда.
Sonya (Одесса)
16.06.2014 15:42
Ирина, скажите пожалуйста, есть ли в отели номера с видом на дорогу? Или практически все с видом на море? Отель посторен выше корпусов Ботаника? Не перекрывают ли он виды из Платинума?
Sonya (Одесса)
16.06.2014 15:43
Присматриваю на сентябрь! Заколбасило! Хотя по плану была Майорка!
Sonya (Одесса)
16.06.2014 15:47
И можно ли постояльцам Платинума питаться в Ботанике и наоборот? А так же пользоваться СПА в обоих отелях?
Ирина (Тула)
17.06.2014 10:38
[quote][b]Sonya[/b]
Ирина, скажите пожалуйста, есть ли в отели номера с видом на дорогу? Или практически все с видом на море? Отель посторен выше корпусов Ботаника? Не перекрывают ли он виды из Платинума?[/quote]

Соня! В Платинуме есть номера на дорогу (Land view). Их примерно столько же сколько и с видом на море (Sea view), есть еще с боковым видом на море (это по бокам со стороны Мукарнаса и со стороны ресепшн Ботаника). На дорогу нам показалось шумновато, сразу поменяли с видом на море.
Ирина (Тула)
17.06.2014 10:42
[quote][b]Sonya[/b]
Отель посторен выше корпусов Ботаника? Не перекрывают ли он виды из Платинума?[/quote]

Отель построен выше корпусов Ботаника, прямо возле дороги, между Мукарнасом и ресепшн Ботаника, там раньше футбольное поле было, пальмы там еще выращивали.
Корпуса Ботаника, которые могли бы перекрывать виды из Платинума снесли (корпус Тропикал и Пальма), там теперь новые бассейны
Ирина (Тула)
17.06.2014 10:47
[quote][b]Sonya[/b]
И можно ли постояльцам Платинума питаться в Ботанике и наоборот? А так же пользоваться СПА в обоих отелях?[/quote]

Постояльцам Платинума можно питаться в Ботанике, можно пользоваться СПА, а вот наоборот -нельзя, охрана строго проверяет браслеты. Но, честно говоря, не было желания из ресторанов Платинума ходить в рестораны Ботаника. Питание примерно одинаковое, показалось, что в Платинуме выбор побольше, а вот интерьеры! Платинум-супер! Лучше отдыхать в нем, но только не с видом на дорогу :)
Ирина (Тула)
17.06.2014 10:48
[quote][b]Эллен[/b]
Какой стильный отель!!![/quote]

Это точно! Стильный!
Sonya (Одесса)
17.06.2014 11:40
Спасибо, Ирина! А сколько стоит поменять номер Land view на Sea view? Я так поняла, вы на месте вопрос решали!
Постоянство-признак мастерства :)
С хорошим отдыхом в любимом отеле.
Ирина (Тула)
19.06.2014 15:01
[quote][b]Sonya[/b]
Спасибо, Ирина! А сколько стоит поменять номер Land view на Sea view? Я так поняла, вы на месте вопрос решали![/quote]

Официально запросили 10 долларов с человека, дети бесплатно. В итоге дали просто так :) как постоянным клиентам.
Ирина (Тула)
19.06.2014 15:02
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Постоянство-признак мастерства :)С хорошим отдыхом в любимом отеле.[/quote]

Спасибо, Елена!
Sonya (Одесса)
17.08.2014 21:28
Ирина, а напольные весы в номере есть? Сейчас во многих отелях появляются. Оч. удобно обратный багаж взвешивать!
Ирина (Тула)
18.08.2014 13:05
[quote][b]Sonya[/b]
Ирина, а напольные весы в номере есть? Сейчас во многих отелях появляются. Оч. удобно обратный багаж взвешивать! [/quote]

На ресепшн есть, Соня!
Sonya (Одесса)
18.08.2014 15:44
[quote][b]Ирина[/b]
[quote][b]Sonya[/b]Ирина, а напольные весы в номере есть? Сейчас во многих отелях появляются. Оч. удобно обратный багаж взвешивать! [/quote]
На ресепшн есть, Соня![/quote]

Какой хороший отель! Всё предусмотрели! Хотя, я на всякий случай кантер купила (до 35 кг можно взвесить).