Душевно..
Июль 2012
21.06.2013
Душевно..
На Кипр мы собирались уже давно, наслышаны были о доброжелательности киприотов и вообще волшебной атмосфере, хотелось удостовериться и... это действительно так!) Просто чудесные люди, позитивные, добрые, отзывчивые, не знаете дорогу - подскажут, куда сходить - расскажут, в общем просто душки и милашки)) Теперь о самом отеле. По большому счету от 2* совершенно ничего не ждали и были приятно удивлены. Номер конечно маленький, но мы там практически и не были, кровать, зеркало, шкаф с вешалками, фен, тумбочки, кресло, кондиционер (на 4й день перестал работать, оставили заявку на ресепшен, вечером пришли, уже все исправно), телевизор все достаточно потертое, но чисто и как-то уютно что-ли. На балконе пластиковые стол и стулья. Персонал приветливый, улыбающийся, по-русски понимают, хоть мы и больше на англ. говорили. Завтраки, конечно очень скудные, яйца, колбаса, сыр, мюсли, хлопья, молоко, сметана, чай, кофе, хлеб, пару раз была дыня и арбуз.
До пляжа достаточно далековато, но как-то совершенно не напряжно прогуляться по улице и набережной. Шезлонги платные, но мы как и множество других отдыхающих загорали на своих полотенцах, никто против не был) Всё очень цивилизованно, чисто, интересно. На главной набережной, Финикудес ловит Wi-Fi звонили исключительно по скайпу) Средняя стоимость обеда в кафе на набережной - 20-25евро на 2х Порции просто огромные!!+практически ко всем мясным блюдам идет салат и картошка фри бесплатно (ну или это уже включено в стоимость мяса))) И всегда бонусом подают десерт) Из экскурсий очень понравилась в северную Турецкую часть острова, руины замка в горах, а точнее сама дорога - узкий серпантин заставила выбросить изрядную долю адреналина, очень понравилось. В Айя-напу на белые пляжи ездили сами на автобусе. Расписание можно узнать на ресепшен. По Ларнаке катается экскурсионные автобус красненький, (соленое озеро, акведук, церквушки, порт) кому лень ходить, можно прокатиться, мы пешком все обошли. В общем, если вы намерены отдыхать в отеле у бассейна, то вам точно не сюда! Здесь некогда сидеть в номере, всё хочется успеть увидеть)
О стране «Кипр»
О курорте «Ларнака город»
Об отеле «Cactus 2*»
Summer kisses (Москва)
21.06.2013 18:05
Да, вы верно подобрали слово-душевно! Именно душевно на Кипре!))))
А почему тогда оценка 3 ?
Олеся
22.06.2013 20:39
Потому что, я за объективность и суммарность, эта оценка касается только отеля (завтраки не очень, далековато от моря, номера маленькие и мебель не новая)