Очень приятный отдых
Май 2013
дата поездки
23.05.2013
написано
Очень приятный отдых
Отдыхали на майские праздники. Отель очень достойный. Ехали в большой тревоге, начитавшись отзывов. Но все оказалось гораздо лучше. Итак, по порядку. Начну с плохого. Первое, в отеле действительно разбитая детская площадка. Она просто ужасна. Однако, ни один ребенок на ней даже не пытался играть. Все у бассейна и с аниматорами. Второе, это система кондиционирования. Она центральная и по вечера плохо справляется с нагрузкой. Отдыхающие спасаются открытием балкона. Продувает номер на славу. Все других явных минусов нет.
Теперь плюсы. Отель, большой, чистый. Много бассейнов. Работает с 11 до 17 водная горка. Хорошая анимация, скучать не дает. По контингенту, то 60% французы, 20% русские, 10% украинцы, ну и остальные: немцы, итальянцы… Если говорить про номер, то он как бы двухкомнатный, здоровая комната разделена на две части перегородкой. Номера чистые. Мебель не новая, но в отличном состоянии. Большие балконы. В ванной небольшой недочет по сантехники. Она так же не новая, прекрасно работающая, но не полностью функциональна. Например, душ без удлинителя, а что-то такое краноподобное, как в фильме «Психо» Хичкока. Полотенце меняли ежедневно. Серых не было! Были стиранные не раз белые, но всегда чистые, отглаженные, целые.
Столовая большая. Одна треть находиться к корпусе отеля, а остальное на террасе, где большинство и предпочитало есть. Кормили очень хорошо. Голодным никогда не уходили. Даже утром меню старались разнообразить. Отмечу, что редко бывают каши, но по ним никто и не страдал. Все с лихвой заменялось разными мюсли, сухими завтраками, хлопьями и т.п. Это для тех, кто с детьми поедет. Очень большой плюс, всегда были вареные или тушеные овощи. Минусом можно назвать соки, они больше напоминают разведенный «Зуко» или «Юпи», но пить можно.
Теперь вода. Море классное. Сход к нему как бы с обрыва, с камней, если идти прямо от территории отеля. Все оборудовано удобно, ступеньки, площадки и т.п. Как такого песка/гальки нет, но замечательная отмель, на которой резвятся дети. Кому надо именно пологий пляж, то в 50-80 метрах от отеля именно такой и есть. На нем так же кусок отведен отелю, но там купаются ЕДЕНИЦЫ. Вода очень прозрачная и чистая.
Если предпочитаете бассейн, то пожалуйста. Лежаков хватает. Бассейны каждый день пылесосят. Глубина от 40 см, до 1,7 метра. Толчеи никогда нет, за исключением аквоайробики два раза в день. Много желающих было. У бассейна бар. Официанты вежливые. Каждый день новый коктейль дня. Для детей реально вкусное мороженное. В баре у бассейна организуют полдник. Выносят горячее, салаты и выпечку. Все цивильно, в закрытых подносах.
По вечерам анимация. Клуб «Show Time» что только не делают, и танцы и конкурсы и интерактивные представления. В общем анимация отрабатывает на славу. Перед шоу детская дискотека. Там детвора отрывается, да еще родителей втягивает. А кто хочет спокойствия, добро пожаловать в бар.
Теперь про окрестности. В километре есть супермаркет «Флеварна». Идете от отеля к основной трассе и дальше увидите указатели. Купить можно практически все, кроме одежды. Рядом еще городок Линдос. Добираться лучше автобусом. Ходит по расписанию, ехать 5 минут. Там в основном сувениры, кафешки и достопримечательность – Акрополь. Учтите, что по понедельникам большинство музеев закрыто! В основной город Родос лучше добираться на машине. Аренда машины бюджетная. Ехать просто удовольствие. Почти везде можно 80 и дороги отличные. В Родосе все исторические места сосредоточены в замке и около него. А вот все магазины на улочках идущих от старого рынка. Рынок не заметить просто нельзя. Такое желто-белое здание в арабском стиле.
О стране «Греция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Линдос»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Lindos Royal hotel 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет