Отличный отдых!
Май 2013
18.05.2013
Отличный отдых!
Прилетели сегодня только ночью. Спешу поделиться своими впечатлениями. Все очень понравилось, но по порядку для детей и взрослых:
1. Отельная инфраструктура. Отель большой - корпуса и отдельно стоящие бунгало на пляже. Свой теннисный корт и спортзал. Основной ресторан, итальянский ресторан, ресторан на пляже, где проходят обеды и рыбный а ля карт. Салон красоты, массажные кабинеты и сауна. Лобби в главном корпусе, на пляже и бассейне.
2. Бассейны. На территории 3 бассейна - один с пресной водой, там проходят игры в водное поло и акваэробика. Второй бас с морской водой. Я вообще не тотдыхаю в бассейнах, а в этот раз оценила всю прелесть бассейна с морской водой. Когда сильный ветер и на пляже практически сдувает, то самое лучшее-пойти к бассейну с морской водой. Вода там теплая и бассейн разноуровневый что позволяет плавать детям и взрослым. И 3-тий бассейн для малышей маленький "лягушатник". Будьте аккуратны с зонтиками у бассейнов. Кажется что света, проникающего через них недостаточно, чтобы сгореть, но сгорите "на раз два". Пользуйтесь средствами защитными)
3. Номера. Просторные номера, с огромными удобными кроватями (для пар). Есть для курящих и для некурящих. Единственный недостаток - слышимость из коридора. С утра, если вы любитель долго поспать - начинается часов с 9 возня и хлопание дверьми. У кого сон чувствителен - наверняка проснетесь.
4. Пляж. Отличный вход в море. Песочек. До глубины идти долго не нужно. Вода была 26-27 градусов, очень теплая. После обеда особенно - даже вылезать не захочется. Кому хочется рифов и рыбок могут пройти до понтона "Клуб Азура" там сразу вам будут открыты красоты моря. Есть бесплатные кайты и катамараны. можно покататься.
5. Еда. Честно скажу, за 12 дней поднадоели одни и те же блюда, хотя их было много. Для разнообразия можно ходить в рестораны рыбный и итальянский, но понятие "итальянский" тоже относительное. Там вы не увидите настоящую пиццу... Из фруктов давали персики, апельсины, арбузы. Много разных вкусностей для сладкоежек. Отдельного стола для детей не видела.
6. Анимация. Анимация отличная. Аниматоры выкладываются на 150 процентов. Работают на пляже и в бассейнах. Ежедневные хоть и "стандартные" программы - игры в теннис, дартс, боча, сквош, волейбол, аквааэробика, танцы и гимнастика на пляже, однако все они работают и даже в ветер собирался народ на игры. Вечерняя анимация - детская дискотека, затем шоу программа. Шикарные программы, шикарные танцы, все ставят сами аниматоры. Анимация проходит либо в "Роял Азуре", либо в "Клаб Азуре" в амфитеатре, всегда сообщаю где. Анимационные программы рекомендую смотреть. очень интересные. Каждый день живой звук. есть и те, кто не очень поет, но есть такие исполнители, которых хочется все время слушать.
7. Диско. Дискотеки в отели проходят 2 раза в неделю на пляже (в летний сезон) и остальное время после 23 часов в клубе самого отеля. Звук хороший, поэтому даже не придется ездить в Хургаду за клубами.
8. Интернет. С интернетом беда. Вай0фая бесплатного нет. Необходимо платить и брать карточку (номиналы разные) для доступа в сеть. Если вы возьмете симку у гидов, скайп через нее работать не будет. Позвонить и поговорить с видеосвязью у вас не получится, так как операторы мобсвязи блокирую скайп. Остальное все будет работать и через симку...
А в общем - очень положительно. Анимация заводит, музыка неплохая. живой звук, куча развлечений. Два раза катались с мужем на квадроциклах. Брали там же, в отеле. Советую. Мне очень понравилось. Парни (если вы первый раз) не гоняют сильно и всегда следят за тем, как вы там едете. Для тех, кто любит побыстрее, есть варианты поехать опытной группой. Они ездят быстро. все возвращаются довольные. С детьми ездить не советую, так как кое-где в пустыне есть накатанные волны. может трясти, и если взрослый может немного потерпеть 2 минуты, то ребенок быстро выматывается.
Я бы еще раз вернулась в этот отель.
Об отеле «Labranda Royal Makadi 5*»