Встреча со старым другом:)
Март 2013
дата поездки
28.04.2013
написано
Встреча со старым другом:)
На самом деле, это была уже третья поездка в отель Stella Makadi Resort... До этого, в декабре 12 и в январе 13 года была в Beach, в марте на 14 дней уехала в Garden)
Так что смело могу написать про два отеля в одном отзыве:)
Туропеартор - Пегас. Я его тоже раньше боялась, но нареканий нет. Работали хорошо, все вопросы решались быстро, гиды не приставучие, самолеты нормальные. До отеля ехать минут полчаса. Не утомляет.
Сам отель за все время и изменился и нет. Первое, что поменялось - команда анимации:) Старые состав, очень веселый и дружный ушел, новый... еще видимо не притерся, хотя ребята молодцы, стараются:) Днем по обычной программе - боча, дартс, волейболы, как водные, так и на пляже, аэробики -танцы, вечером - разные шоу + дискотека. Есть раз в неделю (была на мой приезд) пляжная дискотека, платная (но с бесплатным баром), а еще раз в неделю вывозили в хард-рок кафе. Мне понравилось.
Вообще анимашки замечательные (и старые, и новые).
Поменялось питание. На мой взгляд с декабря выбор стал похуже. На вкусности не отразилось, но вот как-то стало меньше. Завтраки по мне вкуснее в Биче, обеды и там и там хорошо, а ужины в Гардене. В принципе - все довольно стандартно - пасты, супы, мясо-рыба-гарниры-овощи-салаты-фрукты-выпечка. Отравлений не было, хотя желудок мой весьма капризный товарищ. Каждый вечер тематические ужины - итальянский, восточной кухни, французский, немецкий и так далее. Вполне прилично:) Были морские гады - креветки, крабы и кальмары. В разные дни, правда. Хотя все что мне надо в Египте - это рыба и овощи, с белым вином. Я не любитель дома ни того, ни другого (рыбу ем крайне редко, вино пью еще реже) но вот именно там и именно это сочетание приводит меня в какой-то неразумный восторг=) Так что кому что, а мне с питанием...
Напитки местные своеобразные. Из коктейлей нравилось... не знаю название, не помню, что-то с коралом связано. Приятное на вкус, хотя и сладковатое. В лобби в Гардене один из барменов за красивые глаза и чаевые делал "фирменный" коктейль из импортных напитков, которого нет в прайсе, ооочень вкусный)) хотя и пугающего цвета... сине-зеленого с чем-то белесым... )) Состав он мне не выдал даже под пытками. А так - виски-кола вполне удобоваримые:) Соки - свежевыжатые за завтраком платные, но по мне стоят не таких больших денег, что бы падать в обмороки:)
Персонал приветливый, официанты услужливые, не наглые, не приставучие. За все мои поездки меня уже приняли за свою, запомнили что и когда я пью, поэтому стоит появится на пороге - они уже наполняют бокалы:) Ребята молодцы. Если про атмосферу...все же в Биче ресторан намного уютнее. В Гардене не смотря на то, что чуток по ужинам вкуснее, меня постоянно наполняло чувство некой ...столовой.
Про номера.
Номер в Гардене я поменяла с одного на другой, по личным причинам, никак не связанным с удобствами оного)) Обоими номерами я довольна. В первом случае вид на бассейн, не большой, но уютный номер, в ванной - ванная, без душевой, вполне все чисто, аккуратно, две кровати, телевизирь и прочие блага. Во втором случае номер был в полтора раза больше (моя мечта и моя любовь, большие кровати моя слабость!:) ... огромная ванная комната - душевая, ванная, биде... только в этот раз почему-то мне упорно не докладывали полотенец))) Хотя убирались чисто, претензий нет ни одной. Вообще к номерам претензий нет. Но в Биче мне они показались....уютнее, что ли. Не скажу, что новее, но вот поуютнее, это да. Или только показалось? Минибар платный, вода дается бесплатно, по идее по бутылке на человека, но приносили каждый день по 3 маленькие бутылочки и в итоге этой воды... хоть голову мой:)
Территория.
Тут можно писать много, долго и по-разному. Но - она большая. Очень. И для кого-то это минус, для кого-то плюс. Из Гардена до моря надо прогуляться (или для ленивых на автобусике от ресепшена до ресепшена)... Для меня это плюс. Прогулки полезны для здоровья, особенно при отдыхе по системе "все включено" =)Сколько бассейнов за два отеля я не скажу, не считала, но много. Были и условно теплые (я не могу понять, почему подогреваемые бассейны в марте были холоднее, чем в декабре, при условии, что подогрев еще работал О_о). Но купаться было можно более чем. Бассейны чистые, хлором за километр не несет. Водные горки работали, басейн с волной тоже :) Погулять есть где, и днем, и вечером. Территория красивая, ухоженная, цветы-пальмы-газоны, но при этом довольно удобная. Все понятно и ..экономично, что ли:) То есть ощущение функциональности и продуманности, вот))
Море и пляж.
Пляж как был так и остался, большой и чистый. Лежаков много:) Но тем, кто все же хочет поближе к морю устроится - приходится вставать пораньше. В марте в отеле людей было в разы больше и ... пляж был такой, активно-занятой. Лежаки хорошие и удобные. Море - большое, чистое и соленое:) очень синее:)
Правда несколько дней оно было очень холодное после ветров. Просто вот ооочень. А в первые дни приезда море было горячим ))И в последние тоже. Рыбы есть, но .... в целом если идея посмотреть кораллы - все же не тут. Я в этом совсем убедилась. Рыбы есть, но их мало. Кораллы есть, но почти все мертвые. Радует то, что все же... купаться можно почти постоянно, отель в бухте - ветров мало (мало это не значит, что их нет, один день понтон был закрыт.
Из живности - радовали скаты, мурены, осьминожка и цапля, живущая у пляжа где-то.
Очень нравится, что купаться можно как с понтона, точнее на глубине ... и в лагуне, где песчаное классное дно и маленькая глубина.
Понтон да, не короткий. Опять же, кому-то плюс, кому-то минус. Я за себя не скажу, что это плохо. Спуски в воду довольно удобные.
Магазины-экскурсии и прочая живность:
Магазины на территории есть и их много. По ценам... наверное, дороже чем в Хургаде, а может и также, я не знаю. Купила там только шлепки за 7 долларов)) Изначально просили 15. Ассортимент тот же - папирусы-масла-тряпки-ювелирка-аптека-продукты-сумки-сувениры. В принципе купленные в декабре футболки меня очень радуют.
Из экскурсий - ездила от Пегаса в Луксор+Дендера.
Мне понравилось. Из минусов было только - очень жаркий день и ... арабы-продавцы-сувениров. Если первое - это матушка погода и ничего тут не попишешь, то второе это просто катастрофа. Поход от храмов до автобусов превращался в забег с полосой препятствий в виде вездесущих - зайди-купи-красивая-женюсь. На последнем храме царицы Хатшепсут (или как там она правильно пишется, прошу прощения:) ) я навострилась сделать такое выражение лица, что на моем пути все арабы растворялись .... Надо запомнить.
Экскурсия понравилась, хотя и да, из-за жары было тяжело. Очень впечатлило величие храмов, их красота, их могущество... и конечно же, история. Прогулка по Нилу была милой, обед вкусным. Луксор.. город-легенда, город-храм. Я думаю, побывать там стоит и я с радостью туда бы еще раз наведалась:)
Об этом тоже можно рассказывать долго, но лучше один раз увидеть, чем... написать сотни предложений ))
Больше никуда не ездила. Две недели грела пузико на пляже, у бассейнов, играла в бочу, в волейбол - водный... и по вечерам активничала на дискотеках:)
Отдых удался.
Общее впечатление:
Не изменилось. Отель стоит своих денег. Абсолютно и во всем. Отдых создаем себе мы сами:)) и если мы едем морщить нос ото всего .. .мы и получим одни какашки, каким бы отель ни был)) Если мы едем отдыхать, радоваться лету, солцну, морю, людям- мы получим заряд позитива и хорошего настроения. А идеального в мире нет ничего))
На кого ориентирован отель? Я бы сказала, на всех. При желании, молодежи там не скучно, пенсионерам не громко, детям есть где покупаться, парочкам - где уединиться. Анимация не приставучая, но позитивная, вечером можно или поплясать на местной диско, или поспать в номере)) Единственное да, за территорией отеля - пустыня и до Хургады только такси. Из гостей - итальянцы, немцы, англичане, русские, поляки, украинцы, белоруссы, голландцы, шведы... Кого только нет, но публика в целом очень приличная и интересная.
Говорить какой из двух отелей круче, лучше или хуже я не буду. Для меня этот комплекс единое целое. И в принципе, если не принципиально жить с видом на синее море - в Гардене все точно также:)
Что еще?
Возвратиться... желание есть снова :) Обдумывая внеплановый отпуск в сторону моря хочется все же... уже в знакомые "объятия друга", а с другой стороны, потянуло в новые места. Не знаю, я в растерянности. Но все же туда вернусь обязательно. Сейчас ли или позже - не суть, но вернусь. Это приятное место, позитивное, активное и довольно комфортное.
И последнее:)
Друзья мои, я с радостью и всем отвечу на вопросы, НО!!)
Я очень часто теряю пароль от этого сайта ... и не всегда своевременно могу проверять личные сообщения)) Что бы вы не думали, что я такая вредина, что не отвечаю - пишите мне на почту [email protected] или скайп: koshkinoko
Вот вроде и все:) Отелю и Египту спасибо за море, солнце, загар,хорошее настроение и новых друзей, а вам спасибо за внимание!:)
Оцените отзыв
5.0
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
28.04.2013 23:36
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Ну, на самом деле, у меня это уже второй отзыв:) Первый был посл декабрьского путешествия и первого, получается:) А сейчас решила уже на полных правах написать про два сразу... или по-сути, про один))Мне сложно сказать, что это два разных отеля (хотя слышала и такое).
Вот какое лицо я, увы, не знаю. Я очень сожалею, что сей момент никто не запечатлел на "пленку". Ибо...я думаю, в частых поездках такое выражение лица было бы бесценным... ни один араб на моем пути не смел даже глянуть в мою сторону надо порепетировать)))
Нелли (Москва)
29.04.2013 08:42
Здорово! Три раза за 4 месяца! Живут же люди!!! Молодцы! Я так хочу...
Проверяю теорию, что все в наших руках и все желания - материальны;)
Проверяю теорию, что все в наших руках и все желания - материальны;)
Summer kisses (Москва)
29.04.2013 12:28
Фотки прекрасные!!!