Впечатляющая Камбоджа
Март 2013
25.03.2013
Впечатляющая Камбоджа
Прилетела в аэропорт Сием Рип. Визу можно оформить по прилету в аэропорту,займет 30мин, стоимость визы 20 дол, нудно заполнить 2 анкеты и приложить 2 фотографии, если у вас их нет на месте могут сфоткать за отдельную плату. Я делала визу через интернет и официальный сайт консульства Камбоджи в Москве ,не куда не выезжая все он-лайн. http://mfaic.gov.kh/mofa/ вот ссылка. Официальная стойка с такси в СиемРип, я сказала что до отеля Сокха., цена 7 $, ехать 15мин. отель обычно покупаю на www.agoda.com, но в этот раз просто выбрала о ель по отзывам. Приехала, номера были в наличии, цена за сутки 130$ с завтраком, одним бесплатным ужином на выбор из 3 ресторанов и бесплатным такси обратно в аэропорт. Отель выбирала по расположению к паб стрит и олд маркет. На улице такси не поймать, все такси только официально от отелей, цена у всех одинаковая. Тук-тук можно взять от отеля либо поймать на улице, цены так же одинаковые но можно немножко сбросить. В Москве смотрела какие предлагают программы, и поверьте что самостоятельно вы посетите намного больше храмов, а по тур пакету вас будут завозить на фабрики, чтобы вы что-нибудь купили. самое лучшее время выехать из отеля в 9 утра, чуть меньше народу, в 8 утра это просто нереальная толпа.И так я взяла в отеле карту с достопримечательностями,в отеле купила за 40$ билет с вашей фото, который дает возможность в течение 3-х дней посетить абсолютно неограниченное количество храмов, его у вас будут спрашивать при входе в каждый храм. взяла тук-туки 15$ на весь день по ближайшим храмам. 1 день Это были храмы: Ankor thom ( тут большая территория можно покататься за 15$ на слонах 20мин),Thommanon, Ta Kheo, Chau SaybTevoda, Ta phnom,Banteay kdei, Prasat Kravan, Angkot wat, и для заката солнца, которое с 17.30 начинает заходить гору Phnom Bakheng. ВНИМАНИЕ НА ПХНОМ БАКХЕНГ нужно одеть длинную юбку и кофту с закрытыми плечами, ПЛАТКОМ ОБМАТАТЬ НОГИ НЕЛЬЗЯ вас не пустят, тут с этим строго. т. К. Я была не одета как надо я не попала в этот храм и не увидела закат. В 18.30 уже темно. На паб стрит за 5-7$ можно покушать.
Мне понравился мексиканский ресторан, не помню название,но он там один. От отеля до паб стрит 10мин пешком, или 1$ на тук туке. И так 2 день беру тук тук на весь день с 9-18ч за 25 $, тк ехать 37км и посещаю:Bantey Srei, Bantei Samre, Pre rup, Ta som, Preah khan, Neak prei, Bantei Prei, East Mebon. 3 день я посетила на тук туке за 25$ : Preah ko, Bakong и 2 раз Angkor wat. Всем советую посетить Kbal Spean это водопад и под ним на камнях вырезаны божества , но тут нужно в гору идти 45мин. ОДЕЖДА В ХРАМЫ: везде свободная форма одежды, кроме горы ПХНОМ бахкенг и в Анкор Ват есть храм,чтобы в него зайти плечи закрыты и юбка ниже колен, платком обматываться нельзя не пропустят. Лучшее время для визита Анкор Ват это 15-16 часов народу намного меньше. Напротив отеля есть заправка Starmat там есть кофейня, где можно купить свежее вкусное кофе. Так же я побывала на шоу трансвиститов называется Rosana Broadway cabare. Отель соответствует своим 5*. Правда на завтраках скудновато по выбору, всегда 1 или 2 вида свежего сока. Есть спа, я ходила за 33$, сауна только отдельная для мужчин и женщин и спорт зал.Камбоджа не похожа ни на одну азиатскую страну, тут не воняет, люди очень очень вежливые, искренние и дружелюбные, не испорченные туристами, война тут закончилась в 1998 году, наш водитель рассказал о войне, очень интересная история. Надеюсь вам поможет при путешествии мой отзыв, буду рада ответить на все ваши вопросы.
О стране «Камбоджа»
О курорте «Сиемреап (город)»
Об отеле «Sokha Angkor Resort 5*»