Отель в раю
НА остров мы вылетали из Паттайи- аэропорт Утапао- самолетик маленький, но пассажирами полон, подлетали уже в сумерках, приземлились- ночь накрыла остров, ехать нам было не сказать далеко, но прилично- проехали пляжи Чавенг и Ламаи – в окна машины огни улицы, шум толпы, музыка- как иллюстрация к вечеринкам на островах 
Наш отель Elements boutique resort&spa находится на стыке пляжей Панг Ка и Тайлинг Нам ( надеюсь, все тайские названия воспроизвела правильно)
Сразу скажу- потрясающий номер нас ожидал- заказывали также- через интернет сами, но в реальности все оказалось просто сказочно- номер состоял из двух спален, отдельного домика с кухней-столовой, собственного бассейна и выхода на море…
Отель всего на 33 номера, очень уютно, со вкусом, стильно и потрясающе- бухта моря с мангровыми зарослями, рядом небольшая рыбацкая деревушка и склоны в пальмах – это не Паттайя. И здесь другой климат- все обдувается ветром, нет изнуряющей влажности.
Отель устраивал тематические вечеринки- ночь тайской кухни- все сопровождалось национальными танцами и музыкой; и на следующий день- Вечер Святого Валентина- ужин для всех влюбленных – а на берегу наша русская пара играла свадьбу- и так радостно было мне слушать именно русское Горько! Эти ребята и мы- оказались единственными русскими в отеле- случайных людей здесь нет- сюда именно за любовью, умиротворением, релаксом, тишиной, плеском волн и шумом пальм.
Из местных достопримечательностей- хотя сам остров- одна сплошная достопримечательность- мы были в зоопарке Парадайз - очень мило – птички прилетают поклевать зернышек с ладони, обезьянки , попугаи и ящерки идут охотно фотографироваться, роскошные павлины, олени…здесь есть бассейн- купание в лучах солнца с видом на безбрежную воду вдали… райское место. Димка подрался с обезьянкой Колка-Колой- не поделили детский велосипедик.
А еще ездили смотреть закат в местечко под названием Пять островов- красивый берег, напротив которого как раз и есть эти острова, ресторанчик на берегу, в прибрежной волне покачиваются лодки, каким-то счастливцам тайки делают массаж в бамбуковом домике, тайка в шикарном длиннющем красном платье фотографирует сногсшибательную себя на айфон, и над всем этим тонет солнце и вода- как расплавленное золото – чувство безмятежности просто накрывает.
Отель небольшой- выполнен со вкусом, персонал европейский- говорят на английском, повар- шеф который- прибалтиец и хорошо понимает по-русски- нам это было в радость- он прекрасно готовил манную и другие детские каши :)
Пляж чистый, есть лодки- можно прокатиться, осторожно со входом в море- мелко-мелко- потом раз- и глубоко- это как-то связано с мангровыми зарослями на берегу- что-то там эти деревья своими корнями делают :)
есть прокат машин, мотоциклов и велосипедов- велики бесплатно- можно на рыночек за фруктами, можно просто покататься- места красивейшие
Павильон для йоги, спа салон- спортзал- это маленький уютный городок, время летит неспешно, вечерами тематические вечеринки с соответствующим меню.... Нет только шума, дискотек, тусовки и брожения всяческого. полный релакс
Впечатления самый лучшие!
О стране «Таиланд»