Отель в раю
НА остров мы вылетали из Паттайи- аэропорт Утапао- самолетик маленький, но пассажирами полон, подлетали уже в сумерках, приземлились- ночь накрыла остров, ехать нам было не сказать далеко, но прилично- проехали пляжи Чавенг и Ламаи – в окна машины огни улицы, шум толпы, музыка- как иллюстрация к вечеринкам на островах 
Наш отель Elements boutique resort&spa находится на стыке пляжей Панг Ка и Тайлинг Нам ( надеюсь, все тайские названия воспроизвела правильно)
Сразу скажу- потрясающий номер нас ожидал- заказывали также- через интернет сами, но в реальности все оказалось просто сказочно- номер состоял из двух спален, отдельного домика с кухней-столовой, собственного бассейна и выхода на море…
Отель всего на 33 номера, очень уютно, со вкусом, стильно и потрясающе- бухта моря с мангровыми зарослями, рядом небольшая рыбацкая деревушка и склоны в пальмах – это не Паттайя. И здесь другой климат- все обдувается ветром, нет изнуряющей влажности.
Отель устраивал тематические вечеринки- ночь тайской кухни- все сопровождалось национальными танцами и музыкой; и на следующий день- Вечер Святого Валентина- ужин для всех влюбленных – а на берегу наша русская пара играла свадьбу- и так радостно было мне слушать именно русское Горько! Эти ребята и мы- оказались единственными русскими в отеле- случайных людей здесь нет- сюда именно за любовью, умиротворением, релаксом, тишиной, плеском волн и шумом пальм.
Из местных достопримечательностей- хотя сам остров- одна сплошная достопримечательность- мы были в зоопарке Парадайз - очень мило – птички прилетают поклевать зернышек с ладони, обезьянки , попугаи и ящерки идут охотно фотографироваться, роскошные павлины, олени…здесь есть бассейн- купание в лучах солнца с видом на безбрежную воду вдали… райское место. Димка подрался с обезьянкой Колка-Колой- не поделили детский велосипедик.
А еще ездили смотреть закат в местечко под названием Пять островов- красивый берег, напротив которого как раз и есть эти острова, ресторанчик на берегу, в прибрежной волне покачиваются лодки, каким-то счастливцам тайки делают массаж в бамбуковом домике, тайка в шикарном длиннющем красном платье фотографирует сногсшибательную себя на айфон, и над всем этим тонет солнце и вода- как расплавленное золото – чувство безмятежности просто накрывает.
Отель небольшой- выполнен со вкусом, персонал европейский- говорят на английском, повар- шеф который- прибалтиец и хорошо понимает по-русски- нам это было в радость- он прекрасно готовил манную и другие детские каши :)
Пляж чистый, есть лодки- можно прокатиться, осторожно со входом в море- мелко-мелко- потом раз- и глубоко- это как-то связано с мангровыми зарослями на берегу- что-то там эти деревья своими корнями делают :)
есть прокат машин, мотоциклов и велосипедов- велики бесплатно- можно на рыночек за фруктами, можно просто покататься- места красивейшие
Павильон для йоги, спа салон- спортзал- это маленький уютный городок, время летит неспешно, вечерами тематические вечеринки с соответствующим меню.... Нет только шума, дискотек, тусовки и брожения всяческого. полный релакс
Впечатления самый лучшие!
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «о.Самуи»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Об аэропорте «Самуи»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Олег (Новгород)
06.03.2013 11:22
Романтично...
Действительно, романтично!.. Особенно русская свадьба на тайском берегу. Хорошо!!!
Так красочно написано, и так хочется фоток.........