Чудо-Египет!!!!!
Февраль 2013
22.02.2013
Чудо-Египет!!!!!
Всем добрый день!!! вот и прошли зимние праздники но так хочется чтобы сказка не кончалась поэтому и решили с мужем поехать отдохнуть в Египет на недельку)) чтобы насладиться морем песочком и просто замечательно провести время))) путевку покупали в турагенстве "Аэропорт". Менеджер Мария подобрала нам отличный вариант в Хилтоне на 8 дней 7 ночей за копеешную сумму в 27 500 на двоих все включено)) и тут началось наше путешествие!!! вылет у нас был в пол 10) туроператор Интурист.летели Трансаэро) претензий абсолютно нет никаких! в сиденье были встроены мини мониторчики поэтому весь полет который длился ровно 4 часа 25 минут мы смотрели фильмы) кормят на борту не шикарно но и жаловаться тоже не на что. дают блинчики либо омлет) немного помидоров салатика масло хлеб булочку даже кексик был и напитки) как подлетаешь к Хургаде -красота невероятная-все так и уставились в элюминатор!!! приземлились оформили визу которая стоит 15 долларов на человека если сам заполняешь форму.а мы заплатили по 17 с человека чтобы нам быстренько все заполнили -очередь быстрее пройти.при выходе из аэропорта встретили с табличкой Интурист) подождали еще всех минут 10 и расселись по автобусам.потом в автобусе подождали еще минут 30 и поехали в сторону отелей) по пути завозили людей.наш отель был 3-им по счету)) приехали в обед нас сразу же заселили(перед этим только заполнили анкету-данные о себе) время заселения буквально 5 минут.все быстро и на высшем уровне.сразу же спросили какой хотите номер? мы такие-не знаем))) и он уже дает ключи от номера и говорит вам получше чем стандарт дам-потому что жена красивая было очень приятно)номер и вправду очнь хороший просторный чистый! ничего поломано не было))) ах эта кровать!! мало того что она больше 3-ех спальная чем двух так еще она такая воздушная)) просто нечто! в первый день мы осматривали территорию ходили гуляли узнавали как живут здешние люди-в общем ко всему присматривались ну и конечно ходили на море))
ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ ОБ ОТЕЛЕ!!!
отель Хилтон Лонг Бич Резорт невероятный отель)на территории которого находятся 7 бассейнов 2 из них с подогревом глубина 1 м 40 см одного и 1 м 70 см другого) остальные прохладные -в феврале купаться было прохладно в бассейнах без подогрева но вот летом мне кажется самое оно) было также 2 детских бассейна.и вообще детей очень много))) отель предназначен именно для семейного отдыха парочками или с детьми и родителями) если вы хотите потусоваться-вам не сюда! подберите тогда лучше какой-нибудь другой отель! на терриитории очень много зелени) как же они ухаживают за ней-при таком климате это очень тяжело поэтому они большие умнички! много цветочков пальм) вообщем красота кругом) есть целый детский городок-детки уж точно не соскучаться.качельки и другие приспособления для веселого времяпрепровождения) так же есть чтото типо детского садика-есть все необходимые игрушки и женщина явно знает свое дело) они там рисуют играются веселятся вобщем ребенок скучать не будет) принимают детей в возрасте от 4 лет!
на терриитории отеля так же есть мини гольф)) ох какая же это крутая штука.я первый раз играла и выиграла у мужа-сколько же радости у меня было.но муж в долгу не остался и второй раз уже я потерпела поражение.(гольф бесплатный только до 5-ти вечера) также есть настольный теннис(бесплатно по системе все включено) муж сутками играл.в очередь выстраиваются много ребят.им почему то очень нравился этот вид спорта)+ко всему есть теннисный корт но сами ракетки платные так что кто любитель этого вида спорта берите ракетки и мячик из дома! по утрам проводят аквоаэробику но признаюсь честно я так и ни разу не сходила-потому что отдыхали всего 8 дней и хотелось посвятить время другим занятиям! анимация правда скажу хиленькая.очень дружелюбные здороваются со всеми но вот развлечений особо нет.так играют с мячиком в воде и на пляже в волейбол.больше никаких развлекух особо не видела.а вот для детей по вечерам в аква баре очень даже классные анимации они танцуют водят хороводы вместе с родителями и аниматорами- играются) вообще детский рай))
О НОМЕРАХ!!!
все чисто убрано есть кровать телевизор(показывает 2 русских канала) сейф-холодильник(1 бутылка воды в день на номер) шкаф большой(одежду есть куда повесить)также есть фен и утюг даже с гладильной доской!
ванна чистая все работало исправно-душ туалет.каждый день в номерах меняют полотенца шампуни гели для душа мыло и туалетную бумагу) мы не каждый день просили убирать-иногда вешали табличку чтобы не беспокоили)) ну и когда нужно было прибраться то оставляли 1 доллар) нам крутили и сердечки и посыпали их цветками и 2 раза лебедей-вообщем все на высшем уровне) отель хоть и 4 звезды но обслуживание и интерьер в общем на 5 тянят) но лично для нас с мужем)) никаких ржавых кранов и никаких протечек и в помине не было.все очень гигиенично и санитарно) единственное что вода уж очень пахнет хлоркой!
0 ЕДЕ!!!
есть 2 ресторана Лотос и Аль Денте
мы все время ходили в Лотос) нам почему то там больше нравилось)
завтрак шведский стол предлагается с 7-00 до 10-30 в Лотос и с 7-00 до 11-00 в Аль Денте
на завтрак все что хотите и сосиски омлет яйца овощи(морковка помидоры капуста перчик огурцы) картофельное пюре различные виды запеканок.булочки чай кофе напитки) ох а какая же там выпечка-просто пальчики оближешь)
обед с 12-30 до 15-30 в Лотосе и с 13-00 до 15-30 в Аль Денте. на обед тоже много всякой разнообразной еды и рис с овощами и овощное рагу и картошка и курица и пицца.даже было чтото наподобие беляшей(очень вкусные)
из соков апельсиновый ананасовый и другие) я пила все время ананасовый очень вкусный) из алкоголя муж пил пиво и ром с колой) а я 1 раз брала на ужин красное вино) больше никакого алкоголя там не пробовали!
ужин подается с 18-30 до 22-00 в ресторане Лотос и так же в ресторане Аль Денте)
на ужин подавали макароны рис кратошку курицу .на гриле каждый день жарили то котлеты то мясо)) ням-ням)) так же была рыба куча овощей лазанья -вообщем голодными не будите это 100 %!!! разноообразные виды хлеба и черный и белый и со злаками(разных вкусов и форм)
в течении дня подаются еще закуски утренние с 10-30 до 12-00 в барах у бассейнови на пляже
послеполуденные и вечерние закуски с 12-00 до 16-00
так же можете побаловать себя мороженым у бассейнов и на пляже с 12-00 до 13-00 и с 15-30 до 17-00)) есть манговое фисташковое и вроде клубничное))если не ошибаюсь))
О МОРЕ!!!!
о это бескрайнее море..какое же невероятное и красивое!!! есть пирс с котрого можно прыгать с масками и ластами(даются на прокат за деньги) но лучше купить на рынке или привезти с собой из дома чтобы каждый раз не тратиться! море чистое..есть пару лагунок но глубина может в середине лагунки доходить и до 3 метров поэтому будьте осторожны) на пляже очень много лежаков и практически все свободные-так что местечко найдете.очень много арабов которые предлагают свои услуги и развлечения-различные масла) ничего не брали у них.черезчур приставучие!
вход в море спокойный..до глубины нужно идти минут 5-7 точно.метров 100 если не больше!!! идете идете а вам все по колено ..для тех кто любит глубину можно прыгать с пирса)) рыбок действительно очень много и зеленые и черные и синие! кораллы тоже красивые но так не описать-их нужно видеть воочую) в последний день нашего прибывания в Египте приплыл дельфин прямо к пирсу.все сначала испугались залезли на кораллы) ахаха а потом убедились что это безобидное животное и целый час плавали с ним в море) он катался на брюшке давал себя гладить и вообще кайфовал от присутствия людей) жаль мы это не видели.нам уже через 2 часа рассказали об этом туристы когда мы пришли на пирс..было очень обидно) но мы не растраиваемся в следующий раз планируем взять экскурсию -прогулка с дельфинами))
ОБ ЭКСКУРСИЯХ!!!
брали экскурсию супер сафари на целый день с 11 утра и до пол 8 вечера)) очень много эмоций от экскурсии) я вообще люблю движуху поэтому эта экскурсия точно для меня) снчала приехали в пустыню(водитель нам одел арафатки-это местные платки которые одевают специально для того чтобы песок и пыль в лицо не попадали) потом примерно около 30 минут ехали по ухабным дорогам треслись как картошка в мешке)) было и смешно и немного дискомфортно) органы внутри так и прыгали))приехали на место сразу пошли кататься на багги)2 круга сначала муж- второй круг должен быть мой но я не стала..на меня не особое впечатление произвели эти покатушки детские т.к. выезжать нельзя только по кругу и друг за другом))) немного уныло..потом пришла очередь кататься на ослике..признаюсь честно я расплакалась как маленькая девочка..уж больно жалко мне стало этого несчастного ослика.он такой маленький хрупкий привязан ножкой к столу на веревочке которая даже метра ему шагнуть не дает(( это ужасно( да еще и все на него своими килограмами залазиют..смотреть на это нет сил..этот ослик наверное только для деток и взрослые здоровые мужики на него лезут.противно было смотреть. я даже гиду сказала об этом.эксплуатируют бедное животное! мы естествеено с мужем так и не сели на него.просто сфотографировались рядом)) потом начались покатушки на лошади) лошадь конечно тоже жалко но она приспосбена к тяжестям и уж точно может выдержать человека) поэтому я запрыгнула на нее с великим удовольствием)) жаль что кататься мало-всего то один кружок)) муж по прежнему воздержался)) затем следовали квадроциклы..вот тут то мы оторвались.потому что первая часть экскурсии была немного нудноватой...сели на квадрики и умчали далеко в пустыню) тоже правда гуськом но скорость была приличная))) и разогнаться можно было даже так что чуть не потерять управление над этим видом транспорта))) катались мы 40 минут с прерывом в 5 минут для фото))) приехали все руки чумазые но безумно довольные)) затем перекусили 2 булками с джемом и сыром выпили чаю и слушали про жизнь в пустыне))) дальше была экскурсия по бедуинской деревне.смотрели как живут бедуины чем питаюся где спят) видели как делают хлеб-лепешку) даже попробовали-очень вкусно)) по программе еще предстоял мини зоопарк) павлины страусы змеи и черепахи-кого там только не было) ближе к вечеру(если поедите зимой обязательно возьмите теплые вещи-ветер сильный) предстоял ужин а за ним красочное шоу -девушки с танцами живота.мужчина который глотает кинжалы и его тело переезжает автомобиль и парень который крутится с яркими штуками в течении 20 минут не переставая) даже можно поучавствовать в этом шоу))) финалом было увидеть в телескоп планету Юпитер) но честно говоря я так и не поняла действительно это Юпитер или же просто большая звезда))) вернулись в отель только в пол 8 вечера уставшие но довольные)) экскурсии ставлю 4 с натянутым + но только за то что начало было нудноватенькое)(стоимость 100 долларов на двоих с учетом скидки)
другая экскурсия была у нас на райский остров Парадис)) выезд в начале 9 утра) сначала на машине до катера) потом берем масты и ласки которые выдают бесплатно и в путь по морю к сказочному месту)))) море словами даже не описать!!!! водичка голубая то зеленоватая то синеватая.постоянно меняет цвет)) красотища кругом)) плыть одно удовольствие(только опять же ветр) 1-ая остановка в открытом море) купаемся с масками и ластами в течении 30 минут) водичка очень соленая..щипала обгоревшие места.3 катера стоят рядом и от этого волны.я не сильно хорошо плаваю поэтому плавала только в спасательном жилете)) вторая остановка опять же в открытом море снова купаемся ныряем)) релаксируем на катере-загораем)) ближе к обеду нас привозят на тот самый остров) сначала обед а потом 2 часа купания и плескания в море)-фоткаемся муж играет в волейбол-я на солнышке нежусь))народу не сильно мало но и не битком поэтому спокойно отдохнуть и пофоткаться вам там удасться))) этой экскурсией тоже остались очень довольны) оценка 5! (стоимость 90 долларов на двоих-но с учетом скидки потому что купили сразу в тот день когда нам предлогал гид) На заметку-встреча в гидом по прилету у всех бывает по разному-у нас была на следующий день!
третья экскурсия была обзорной по Хургаде но о ней мне сказать практически нечего..очень долго всех собирали по разным отелям..практически вся экскурсия сосстоит в том чтобы катать туристов по местам где сн их можно стрясти деньги( магазин масел магазин сувениров магазин папируса) заезжали по пути в Мечеть но заходить христианам туда нельзя поэтому смотрели только снаружи! единственое чем полезна была эта поездка так тем что мы с мужем купили своим близким Египетские полотенца с рисунками очень красивые и по приемлимой цене 5 долларов за полотенце! и еще порадовала на этой экскурсии христианская церковь.даже не знала что у них такая есть.заходили вовнутрь слушали рассказы о церкви какие там традиции посты у них) практически все то же что и у нас)) разрешили поставить свечки) это огромный плюс из поездки)) (стоимость экскурсии если просто берете то 15 долларов на человека если брали другие экскурсии то эту дают в подарок)
коротко о всей экскурсиях и ценах(помимо тех на которых мы были)
1.Луксор автобусом(90 долларов на человека для взрослого)
2.Круиз по Нилу 300 долларов на человека
3.дельфинарий 50 долларов
4.рыбалка 3 часа 40 долларов
5.подводная лодка синдбад 70 долларов
6.аква парк джунгл 55 долларов
7.диско калипсо 15 долларов
Подводя итоги) в Египте нам очень понравилось с мужем)) все люди отзывчивые добрые.ни разу не слышала хамства и грубости от персонала.в лавке с папирусом нам даже подарили 2 закладочки с египетскими иероглифами) очень приятно) а в сувенирной лавке подарили 2 скорабейчика на деньги и удачу)) мелочи а так приятно) погода тоже чудесная-несмотря на то что ездили не в сезон темпратура была 30 градусов(обязательно мажтесь защитой).да ветра сильные-на вечер берите теплую одежду) тем у кого не хватило денег во время пребывания в Египте можно воспользоваться такой штукой как вестерн юнион) мы сами лично просили нам дослать денюшек) взяли такси за 10 долларов от отеля до центра города и обратно) пока ехали пол города увидели) Хургада вообще новый город-строиться еще -ему только 30 лет)) водитель прокатил нас с ветерком)) там практически нет светофоров.встретить их большая редкость)) получили перевод за 10 минут(достаточно только заполнить бланки)) насчет сим карт-у гида стоит 10 долларов и на ней 10 минут разговора или пару смс но чтото одно!) в общем поездкой остались безумно довольны))) и очень полюбили Египет)
если будут какие то вопросы то пишите- с удовольствием отвечу)
О курорте «Хургада»
Погодные условия / сезонность
по приезду было 24 градуса.через 3 дня уже под 30)
очень много пальм!
Об отеле «Long Beach Resort Hurghada 4*»
все очень зелено и красочно) за всем ухаживают)))
шикарный отель всем советую!!
удобные просторные и чистые)
семейные пары.семейные пары с детьми
большая территория и много развлечений) 7 бассейнов это один из огромнейших плюсов
практически нет
Особенности отеля
куча бассейнов)))) просто рай!
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
23.02.2013 00:32
Отличный отзыв! И сам тур Вам обошёлся очень дёшево, ну, февраль в Египте всегда столи недорого. А вот то, что Вы называете "заполнить визу", это иммиграционная карта и переписать 3 строчки из паспорта, по-моему, не составляет никакого труда. Зачем за это платить?
Хороший отель,мы в 07 г.,отдыхали в соседнем отеле,я ходил смотреть Ваш,понравился,но всё никак не соберёмся в него съездить.
Summer kisses (Москва)
23.02.2013 12:01
Прекрасный отзыв! Фотки замечательные, яркие!
Эллен(Москва) ну нам так было проще и к очереди быстрее подошли)) ну это кому как нравится)
да тур действительно обошелся в копейки)) нам очень повезло)
спасибо)
Ну когда все впервые то и все видишь по своему ярко)))А вот лет 5 покатайтись по разным отелям и потом скажите что такое Хилтон,где много зелени как вы пишите,море которое с Шармом и Марса не стоит и рядом и египтяни которые достанут вас)))Вы без мужа поезжайте и потом напишите отзыв страниц на 5 как это было там вам одной))Ну скока ресторанов там бассейнов,чем кормили...Причем каждый день опишите)))А отель ничего особенного таких куча в Египте)))Фотки и правда хорошие...
Геннадий (Санкт-Петербург)
я вот и написала что именно для нас с мужем отель был классным)) у всех свои взгляды и роскошь)) а без мужа я не собираюсь ездить)) поэтому одиночные отзывы врят ли напишу о Египте))
спасибо что оценили фото)
Summer kisses (Москва)
24.02.2013 10:39
Геннадий, не бубните!))) Девушка-красавица хорошо отдохнула с любимым мужем, у неё всё было прекрасно, ну вот что вы занудствуете? Нет, что б порадоваться за позитивных людей))))
Молодцы ребята! Умеете радоваться жизни, солнцу, морю и любви! Желаю вам дальнейших счастливых путешествий! Приятно посмотреть и почитать!
Нам тоже когда-то доводилось отдыхать в этом отеле, остались только тёплые воспоминания.
Хотя, согласна и с тем, что отелей "таких куча в Египте)". Второй раз я бы в него не поехала, но и ничего плохого сказать не могу.
Фотографии красивые. Новых и интересных вам путешествий!
Гелена (Московская область) спасибо большущее))
Елена (ELENA) (Москва) спасибо))) а мы бы с удовольствием поехали бы туда еще раз)) но согласна с тем что отелей куча поэтому нужно пробовать чтото новое)))
ОБЯЗАТЕЛЬНО и ВСЕНЕПРЕМЕННО "нужно пробовать чтото новое!!!
позитивно 5
Ну вот))) Я так и знал, что Египет люблю не только я))).
Замечательный отзыв. Прочитал с удовольствием. Все по делу и объективно.
Подскажите, а дайвинг-клуб на территории отеля был??? Потому как для меня это актуально.
Владислав (Москва) -спасибо большое))) вы знаете я визуально не запомнила есть ли дайвинг центр,но скорее всего есть потому что я еще давно вроде читала в отзывах о его наличии!