Новогодняя Голландия
Январь 2013
дата поездки
22.01.2013
написано
Новогодняя Голландия
Отель NH Barbizon Palace 5*, дата заезда с 29.12.2012 по 04.01.2013.
Ездили через туроператора Нева, принимающая сторона Oostmarkt.
Отель хороший. Самое удачное расположение, большинство экскурсий начинается от этого отеля. Так же в 5 минутах ходьбы вокзал, с которого можно съездить в другие города Голландии и Бельгии. И до центра Амстердама недалеко, многие достопримечательности в шаговой доступности.
В отеле брали только завтрак. Завтраком довольна ), было все: несколько видов сыра и колбасы, разные булочки, кексы, пирожные, сосиски, омлет, бекон, картофельные котлетки, салаты, фрукты, овощи, чай, кофе, свежевыжатые соки. Также на завтрак было шампанское. Помимо завтрака в отеле есть обеды и ужины, так можно заказать еду в номер за дополнительную плату.
Повезло с номером, окна выходили во двор, а так как тур был Новогодним, в моем номере было тихо. У тех, у кого окна выходили на улицу, говорили, что спать было невозможно, местное население и туристы веселились. Номера большие. В номере: сейф, телевизор, утюг, гладильная доска, фен, халатик, чайный набор. Убирали нормально, я без претензий. Мебель, сантехника не новая, но все в отличном состоянии. Напольное покрытие в номере и холлах – ковролин средней старости. Персонал в отеле хороший и доброжелательный.
Особенность данного отеля в том, что там давали электронные ключи, и им нужно было пользоваться в лифте, иначе без такого ключа лифт никуда не поедет. Также в отеле нигде курить нельзя, приходится выходить на улицу. При заселении необходимо оставить депозит в размере 100 евро, и если вы ничего не испортили и не курили, при выезде Вам его вернут.
Погода на новогодние праздники была +10. Иногда был дождик, в основном всегда было пасмурно, только иногда выглядывало солнышко.
Цены на питание в различных кафе и ресторанах примерно такое же, как в Москве. Цены на сыр, производимый в Голландии дорогие, сэкономить не получиться, только выбор большой.
Наркотические средства продаются везде и без проблем, специфический запах кругом. Вся одежда продушилась ароматом Амстердама.
Сам Новый Год отмечали на теплоходе, - не понравилось. Еда была не вкусная, было пару не интересных конкурсов, и не понятная дискотека. И если учесть, что в Новогоднюю ночь шел ливень, то пока мы дошли до теплохода, все промокли насквозь. Новогодняя программа была с 23.00 до 2.00. Но это нисколько не сгладило впечатлений о Нидерландах.
Сама страна очень понравилось, красивая и колоритная. Ездили на экскурсии в Заансе, Воландам, Дельфт и Гаагу, обзорная на теплоходе по каналам Амстердама. Экскурсии очень интересные. Сами на поезде ездили в Брюссель (поезд комфортный, стоимость 50 евро на одного человека туда-обратно), тоже милый город.
Каждый в Голландии найдет, что то по душе: красивая архитектура с великолепными каналами, сыр, кломпы, тюльпаны, ювелирные изделия, традиционное голландское пиво Amstel и Heineken, кофешопы и смартшопы, красные фонари, разнообразная сувенирная продукция. Страна с легализованными наркотиками и проституцией, не похожа ни на одну другую страну.
Перелет авиакомпания KLM (на борту не кормят, время перелета 3 часа, дали только булочку и чай с кексом).
О стране «Нидерланды»
О курорте «Амстердам»
Об отеле «Barbizon Palace 5*»
Об аэропорте «Амстердам (Голландия)»
Оцените отзыв
5.0
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Андрэ (Москва)
22.01.2013 20:48
Дама,а вы то что здесь делаете?Пишите комменты под Египтом,а уж мы как-нибудь сами разберемся с Европой.Амстердам- шикарный город,только не про вас!