Оптимальное сочетание цена-качество
Март 2008
24.12.2012
Оптимальное сочетание цена-качество
Отдыхал в этом отеле с 01.03.08. по 08.03.08.
Перелёт прошёл нормально со стандартной задержкой на 30минут, кормили гораздо лучше, чем в Трансаэро, правда, обратно был обед похуже, потому что поставщик ланчей – Египет.
Принимающая сторона Anextur – встретили нормально, принимающий гид Ирина – отличная девушка, всё объяснила, рассказала, экскурсии предлагала, но без фанатизма.
На ресепшене парни хоть и плохо говорят по-русски, но английский знают все, так что проблем с пониманием не возникало. По поводу предвзятого отношения к русским – ничего такого не заметил. Я дал носильщику доллар и обслуживающему номер 5-10 фунтов, и у меня ничего из сейфа не пропадало, и даже когда я забыл ключ в номере при выезде из гостиницы бой за ним сбегал сам без вопросов. Заселили сразу, хотя мы приехали до 12 часов.
Номер чистый, довольно уютный (у меня был на втором этаже, откуда с крыши ночью открывался обалденный вид).
Отель довольно большой для 4* (не всякие 5* имеют такую территорию).
На территории действительно 2 бара, ресторан, 3 бассейна, лежаков полно, хватает всем, не надо по-пустому лохматить бабушку. Ремонтировали один из корпусов – это правда, но всё было цивильно, без шума и пыли, огорожено и занавешено.
Обслуживающий персонал вежлив, всегда здороваются с вами. Номер убирали каждый день – без претензий, причём меняли и полотенца, и простыни, наволочки и даже пузырьки с шампунем, которые были едва начаты. Питание было разнообразным (на экскурсии в Каир мы заезжали в ресторан на обед, там был выбор гораздо беднее и приготовлено было хуже, чем в этом отеле). Всегда в наличии 3-4 первых, 5-6 вторых блюд, много салатов, целый стол сладостей. Пиво и вино было приемлемого качества (лучше чем в Турции). Единственный минус слегка гигиена прихрамывает - в баре могут налить Вам в грязный стакан.
Пляж хоть и не свой, но идти до него не в тягость. Находится пляж: крайний слева в бухте Наама Бэй, вход через отель Сонеста Бич (это 600-700метров примерно 10 минут).
Лежаки были всегда в наличии (не надо б), но чтобы занять места ближе к воде, лучше было приходить до 10 часов, иначе там подтягивались немцы-итальянцы.
Море – отличное по прозрачности и по наполнению: кораллы и множество всевозможных рыб можно было увидеть всего в 10 метрах от берега, даже не покупая никаких дайвинг-туров. Для этого нужно было применить одну маленькую хитрость – надев маску и трубку, из бухты выплыть влево и далее 300метров до самого последнего причала на этом берегу идёт 1 сплошной живой (!) коралловый риф. Причём можно было вылезать на берег у чужого отеля, ходить там – никто не прогонял ни разу. Я наблюдал, находясь в воде, как итальянец кормил рыб с причала – это было что-то необыкновенное. Чувствуешь себя как минимум Жак Ивом Кусто.
Считаю, что отель идеально подходит для людей, которые хотят экономно отдохнуть, но при этом получить максимум комфорта за свои деньги. Да, есть, конечно же, отели лучше, но кого не спрашивал, все тратили на них гораздо больше денег чем я, а получали ли они гораздо больше сервиса – это большой вопрос. В этом отеле 30% -немцы, а немцы в плохом отеле селиться не будут, поверьте мне :). Удачи!
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
15 минут
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
оптимальное
море - богатое, но пустыня... она конечно и в Африке пустыня)
Каир (Гиза) Пирамидки; Цветной каньон, джип-сафари, дайвинг
О курорте «Наама-Бэй»
Погодные условия / сезонность
отличные, всегда жара и солнце
не знаю, у меня было ALL-inc. питался у себя в отеле
отличная
отлично, старый рынок, клубника по 1 доллару за кг.
Об отеле «Sonesta Club 4*»