Не стоит отель этих денег
Ноябрь 2012
дата поездки
18.03.2014
написано
Не стоит отель этих денег
Теперь более полно и подробно об отеле.
Отель достаточно странный. Стиль превалирует над функциональностью. Начну с номера. Жили в номере Deluxe, поэтому в описании только про него. Под эти номера отведён целый корпус. Номер достаточно большой, но крайне бестолковый. Взять к примеру три больших тумбы в номере. В них нет ни ящичка, ни шкафчика ни полочки. Положить в них ничего нельзя, они только место в номере занимают. Шкаф для одежды маленький, одностворчатый. В нем всего четыре вешалки для одежды. Внизу шкафа тумбочка и несъёмная деревянная конструкция, видимо то же для одежды. Поэтому повесить на плечики одежду длиннее рубашки нельзя. А куда платье, брюки? Холодильник то же достаточно своеобразный. Нормальный, достаточно большой, по крайней мере больше чем в большинстве отелей. Исправно работает, но охлаждает совсем чуть чуть, на вскидку не ниже градусов 18-20. Про лед речи не может быть вообще, т.к. морозилочки в нём нет вообще! Даже крошечной, такой как обычно в отельных холодильниках. Зато наверное персоналу благодать? Убирать его легче. Не надо размораживать да и электроэнергии наверное потребляет чуть меньше. Им хорошо, а клиент обойдется, приедет и уедет. В номерах (дальше поймете почему я пишу во множественном числе) нормальный санузел с исправно работающей сантехникой, нормальный (цифровой) сейф, стол, один стул, диванчик, телевизор. Конечно большая кровать. Про ненужные «тумбочки» написано выше. Большой балкон с металлической мебелью. Столик и два стула.
Теперь про кондиционер. Это беда. Сначала заселили в номер 2307. Кондиционер поработал полтора суток и умер. Прислали специалиста, повозился минут тридцать, не наладил. Переселили в номер 2204. Кондиционер проработал полтора суток и догадайтесь сами – умер. Специалист другой, те же полчаса проверки и опять вердикт переселяться! Переселили в номер 2402. Тут ещё веселее. Приводят, включают кондиционер. Радостно демонстрируют как он дует и помогают перевезти вещи. После переезда понимаем, что кондиционер только дует, а не охлаждает. То есть работает как вентилятор! Опять приглашаем «специалистов». Они тревожно смотрят на кондиционер и просят нас подождать тридцать минут видимо в надежде, что случится чудо и кондиционер заработает. Ждем вместе с ними час. Чуда не произошло. Опять переезжаем. Теперь в номер 2114. Вторая цифра в номере комнаты это этаж. Поэтому представьте сначала с третьего на второй, потом со второго на четвертый и потом с четвертого на первый! В номере 2114 так и прожили до конца отдыха. Кондиционер в нём видимо так же доживает свои последние деньки. Гремит, вентилятор не регулируется и работает только на максимальной скорости. Но зато охлаждает! Плюс при выключении света в туалете отключается и кондиционер и телевизор и освещение в комнате. Но это видимо мелочи.
Вид из окна ужас. Прямо напротив трансформатор и за ним, метрах в пятидесяти ресепшен соседнего отеля Равиндра. Ужас! Постоянно шум подъезжающих и отъезжающих автобусов. А ведь они ездят круглосуточно. Кто то рано прилетает или улетает, кто то поздно. И на экскурсии увозят начиная с 4-х утра! Плюс ко всему между корпусом и забором с Равиндрой проходит дорожка по которой ездит персонал на своих байках, возит продукты, бельё,… В общем всё, что требуется для жизни отеля. А под балконами первого этажа персонал парковал свои автомобили. Хотя кто то пишет что им это не мешает? Не рекомендую пробовать на себе.
Зато сторона солнечная и на балконе хорошо сохнет бельё. К тому же есть специальная вешалка для сушки белья.
В коридоре корпуса кондиционеры есть, только они не работают! Поэтому духота, открыты окна. А за забором с северной стороны отеля, совсем рядом, течет речка-вонючка. Поэтому москиты. А фумигатора в номере нет! В соседней Равиндре в каждом номере есть и фумигатор и пара замечательных больших зонтов. Что то же совсем не лишнее в сезон когда каждый день дождь? А отель одной ценовой категории.Так же в корпусе есть небольшой спортзал с десятком тренажеров. Только кондиционера в этом спортзале нет. Видимо специально для удобства занимающихся? Заодно и в сауну сходите.
С северной стороны отеля уже пятый год строится высотное здание. Кто то пишет, что стройка не мешает. Это неправда! С утра до вечера шум. Молотки, отрезные машинки, перфораторы,… И всё это хором! А уж когда работает бетоносмеситель и особенно бетононасос то вообще «красота». Вся эта какофония и у бассейна и на пляже у моря! Хотя кто то пишет, что не мешает? Сторойка эта будет продолжаться ещё пару лет. Ещё не залиты все этажи здания, потом отделка и объекты инфраструктуры (бассейны, парковки, заборы,…). Одним словом на любителя.
Что касается завтрака. В принципе нормально, как говорят – «с голода не умрешь». Хотя в соседней Равиндре затрак и разнообразнее и интереснее. То же самое можно сказать про соседний Амбассадор (Оушен винг). Там то же завтрак лучше. Мы и там и там жили и можем сравнивать.
Бассейн один. Нормальный. Чистый. Лежаков хватает на всех и у бассейна и на пляже у моря. Пляжные полотенца без ограничений. Правда надо заметить, что в отеле проживает очень мало народу. Видимо из за его прибамбасов? А если бы заполняемость была бы хотя бы 50% то проблемы были бы и с лежаками.
Ещё одна странность транспорт. У отеля категории 4* нет шатлбаса до Паттайи! У всех соседних (Ботани, Равиндра и Амбассадор) есть автобус до Паттайи.
Отель фактически поощряет курильщиков. Нигде нет табличек и плакатов с запретом курения. Нет мест отведённых для курильщиков. Приведу пример того же Амбассадора. Там уже больше года защищают права некурящих! Везде развешены плакаты с запретом курения и штрафом за нарушение. У бассейнов отведены специальные резервации для курильщиков. И всё стало на свои места. Смокеры сидят и курят в отведённых им местах не отравляя жизнь остальным отдыхающим. А в ДорШаде любому, кто достал сигаретную пачку, услужливо несут пепельницу. Не глядя на окружающих! Особенно этим отличаются женщины-смокерши. Они смолят где ни попадя. На лежаке около бассейна, не глядя на соседей. В коридоре корпуса, вечером в ресторане. Они даже в гольфтележку, что возит до Сукумвит и обратно, лезут с зажженной сигаретой! На замечания искренне удивляются. Они водимо считают, что сигарета придаёт им сексуальности? По их мнению дымящаяся сигарета компенсирует тридцать килограмм лишнего веса, устраняет необъятную целлюлитную задницу и висящее брюхо? Так что если вы не любите табачный дым, то этот отель не для вас.
В отеле, как и в соседних Равиндре и Ботани нет никакой инфраструктуры. За многим, отдыхающие этих трёх отелей, совершали пешие походы по берегу на территорию Амбассадора. Всего то триста метров. Сейчас эти походы по берегу в Амбассадор исключены. Путь возможен только через улицу Сукумвит. А это уже и дальше и менее приятно.
Теперь про море. Многие, и мы том числе, выбирали эти отели (Амбассадор, ДорШада, Равинра, Ботани), так далеко от центра, исключительно из за моря. Оно на таком удалении от Паттайи иногда бывало относительно чистым. Сейчас это преимущество утрачено. Речка-вонючка, что протекала вдоль северного забора ДорШады, потом поворачивала на север, проходила через территорию Амбассадора и впадала в море в метрах более чем в пятистах к северу от Амбассадора. Почти у самого Пиннакла. Так вот, 20 ноября 2012 года, от обильных дождей, эта речка-вонючка размыла берег и вышла в море южнее Амбассадора. То есть всего в двухстах метрах от пляжей ДорШады, Равиндры и Ботани. Всё что несёт эта речка теперь в воде и на берегу этих отелей. Вонь, грязь. В воду заходить однозначно нельзя. Купаться тем более! И главное это навсегда. Ни кто старое русло реки не восстановит никогда! К слову деревья, что смыла река при прорыве берега, на четвертый денег принесло к пляжу отеля Ботани.
Так что выбирать эти отели из за относительно чистого моря теперь не приходится. Кстати приехали в этот отель в октябре 2013г, так сказать на экскурсию, посмотреть что изменилось в плане содержания пляжей. Ничего! Необыкновенная грязь на берегу у Ботани, Равиндры и ДорШады!!!!! Увы.
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «На-Джомтьен-Бич»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Dor-Shada Resort by The Sea 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Об аэропорте
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Svetlana
28.11.2012 11:20
Ужас какой! А мы ведь хотели в январе поехать в Паттайю в один из трех отелей - Дор Шаду, Ботани Бич или Равиндру. Теперь, после того, как Вы написали, что речка изменила свое русло, наверно, не рискнем...И очень рады, что выбрали все таки Чехию!
Уж в любом случае в ДорШаду ехать смысла нет. Из названых трёх самый приличный это Равиндра. Но про речку это истинная правда. Первые три дня было настоящее бедствие на берегу. Всё что несла речка и всё что было на размытом ею берегу прибило к берегу у этих отелей. Грязь, ветки. листья, пластиковые пакеты, бутылки, упаковка. Потом немного разбавилось, с берега по чуть чуть по убирали, а большее просто зарыли в песок. Но всё равно теперь не чище чем в самой Паттайе.
Павел, спасибо за отзыв.
D 12 (Красноярск)
21.01.2013 14:32
Поздравляю! Вам в Амбассадор! Самый отстойный отель в ПТТ!