Dominican Republic, September 2012
Сентябрь 2012
23.10.2012
Dominican Republic, September 2012
Итак, отдыхали в Доминиканской республике с 8 по 19 сентября. Немного смущал тот факт, якобы это период сезона дождей. Однако мы решили рискнуть, и не зря! За весь период дождь был один раз, на протяжении 15 минут, а потом в течение еще 15 минут все высохло, и от дождя не осталось и следа!))
Летели мы Аэрофлотом. Туда полет составил 13 часов, обратно решили немного сократить путь и летели 11 часов. Кормили 2 раза, + перекус в виде чая, кофе со сладким батончиком) Полет прошел незаметно, где поешь, где поспишь, потом музыку послушаешь или кино посмотришь) Также можно было отслеживать полет на мониторе впереди стоящего кресла.
Когда приземлялись, командир воздушного судна объявил температуру воздуха за бортом, +25. Не очень то жарко подумали мы, но время было всего лишь 8 утра. Однако, когда мы вышли из самолета, то подумали, что тут + 30 точно!!!! Жара, духота, влажность. Вообще август-сентябрь это самые жаркие месяцы. Действительно, было очень жарко, даже по ночам! Мы быстро привыкли, акклиматизация и адаптация к местному времени прошла успешно! Разница во времени с Москвой минус 8 часов.
Доминикана это то место,куда я обязательно еще вернусь! Этот белый песок, изумрудное море.... Непередаваемая красота...
Туроператор — Мальдивиана, все четко, встретил нас гид Алексей, отправили к автобусу. Наш отель был самый последний) Но ехать не очень долго от аэропорта.
Теперь об отеле. Заселение в Доминикане в 15:00, нас привезли в отель где-то около 12, и без всяких доплат нас сразу заселили. Мы счастливые побежали распаковывать чемоданы, и скорее на океаааан! Номера просторные, но старые, следует заменить сантехнику... Ну мы приехали не в номере сидеть, поэтому особо внимания не обращали.... Какая разница в каком номере поспать несколько часов)
На океане лежаков и зонтиков вполне достаточно, всем хватало. Пару дней были волны, забавно было попрыгать на волнах) А так вполне можно было плавать без проблем. Цвета Атлантического океана удивительно менялись в течение дня. Утром один цвет.... днем уже совсем другой, в общем любовались красотой)
Питание нам очень нравилось! Все очень вкусно и разнообразно: мясо, рыба, морепродукты, фрукты (папайя, ананас, манго, маракуйя, арбуз, дыня), широкий выбор коктейлей....
Территория отеля огромная, от ресепшн до главного ресторана курсировал паровозик, т. к. идти по такой жаре не было сил, а уж тем более после сытного обеда в ресторане))))
Анимация в отеле хорошая, вечно игры, конкурсы, вечеринки, разнообразные шоу-программы, а также дискотека, на которой в основном ставят местную музыку (сальса, бачата, меренге). Мне нравилось!
Что касается экскурсий, мы ездили от нашего туроператора на 2 продвигаемые ими экскурсии: «Доминиканская Жемчужина» (посещение древней пещеры, плантации сахарного тростника, фабрики сигар, домика в доминиканской деревне). Также мы посетили самый большой католический храм в Доминиканской республике, Город Художников. Экскурсия очень познавательная, гид Александр очень интересно рассказывал. И еще одна экскурсия, это была поездка на остров Саона. Данная экскурсия была развлекательной. На лодке подпдывали к коралловому рифу, плавали с маской, смотрели рыбок, далее по маршруту — посещение лагуны морских звезд. Также заплывали на о-в «Мертвых ракушек». Ну и конечный пункт долгожданный о-в Саона: белый-белый песок, Карибское море, пальмы..... Действительно рай... На обратном пути плыли на катамаране, весело, с танцами и ромом!)))) В общем, было супер!
После экскурсий, конечно, завозили в сувенирные магазины, где мы приобрели кофе, какао, ром, магнитики...
Обязательно вернусь еще в Доминикану!
Если появились вопросы, задавайте, обязательно отвечу)
О стране «Доминикана»
Советую посетить Город Художников, о. Саона, незабываемые впечатления. Однако стоит учесть, что средняя цена экскурсий 100-130$
О курорте «Баваро»
Об отеле «Amsha Marina Grand Paradise Bavaro 4*»
Очень большая, ухоженная зеленая территория отеля, по которой курсирует паровозик)))
Номера требуют реставрации, особенно ванная комната.
На отлично!
Нет слов, как все было вкусно, разнообразно. Сытные завтраки (омлеты, блинчики, ветчина, сыр, йогурты, свежевыжатые соки, хлопья, бекон, сосиски, овощи, фрукты); на обед и ужин широкий выбор мяса, рыбы, морепродуктов, коктейлей. Вкусным мороженым объедались каждый день на обед и ужин!)))) В общем, праздник желудка не прекращался!))))))
Персонал очень дружелюбный, отзывчивый! Русских любят и относятся хорошо) В общем, люди в Доминикане действительно радуют бесконечными улыбками, весельем, танцами!)
Огромная команда аниматоров, ребята очень стараются, всегда было весело! В течение дня разнообразные игры, конкурсы, танцы; по вечерам разнообразные шоу, а затем дискотека до 3 ночи.
Это просто сказка!!!! Не верится, что видела всю эту красоту своими глазами! Ради такого обязательно вернусь еще!
Об аэропорте «Пунта Кана»
Искренне завидую тем, у кого 13-ти часовой полет проходит незаметно!!!!!!!
Очень хорошие фото - передают отличное настроение.Говорят, что в Пунта Кане постоянный сильный ветер и поэтому волны. А как с эти на Карибском море, не заметили?
Наталья, ветра там нет! Это просто Атлантика всегда неспокойна, и то нам только 2 дня не удалось покупаться, слишком большие волны, с ног сбивали) А Карибское море, в отличие, от Атлантического океана, спокойное. Волн там нет)
Спасибо,Екатерина за ответ! Значит и мы проведем отпуск отлично,уже сидим на чемоданах и в начале ноября будем в местечке Ля Романа.это именно Карибское море,люблю спокойное море) Приеду,обязательно напишу отзыв.
Как классно! Уверенна, отпуск проведете на отлично! И с нетерпением будем ждать Ваш отзыв!
тоже собираемся в Доминикану в середине ноября, а во сколько обошлись незабываемые впечатления, если не секрет? Спасибо.
Красота!!! Мы в 2011 тоже отлично отдохнули в этом же отеле, хоть и попали-таки в майский сезон дождей.