Греция
Крит,Кокини Хани.
Сентябрь 2012
28.09.2012
Крит,Кокини Хани.
Отзывов по Криту полно,поэтому особо нового ничего не открою.Просто немного о самой
поездке. Итак...погода в этом году не радовала. Прилетели из Италии 10 августа,ночью.
Прошел сильный дождь,улицы города были залиты водой. И все!Финиш! Лето кончилось!
Погрустив2-3 недели,размышляя о том-почему наши предки не нашли себе место с более
благоприятным климатом,полезла в интернет. Обычный для Нижнего выбор-Испания,Греция,
Эмираты...Естесно остановились на Крите,туда привычно,как к себе на дачу,да и нравится
этот остров,и погода и чистейшее море и проч. Ну,что опять от ,,Пегаса,, мучаться будем,спрашивает муж. А что,есть выбор?
Да вот -,,Лабиринт,, еще предлагает свои услуги,вроде и перелет у них поудачней,а не к
ночи,как ,,крылатый турецкий конь,, практикует.
Короче взяли тур от ,,Лабиринта,, с вылетом в 11 утра,правда обратный перелет аж в
5.40...а день-то успешно посчитан.А куда деваться?
А дальше обычным порядком-сначала вылет перенесли на 14,а реально взлетели после 3х
дня.Чартер,он чартер и есть!!! Самолетик-старенький обшарпанный Боинг,летели-4 с половиной часа,наверно ловили
воздушные течения,что б керосин сэкономить.Добрались.Дальше быстро. До отеля всего-то
километров 10.
Отель выбирали по направлению Ираклион-Агиос Николас,что б без пересадки и туда,и
сюда.Остановились на Коралии Бич и т.д. У ,,Лабиринта он заявлен как четверка,хотя
всем известно,что Греция звездности отелнй не придерживается.Ну и естественно у
импортных т.операторов,он проходит,как ,,двойка,,.Ну любят наши побольше звезд
поставить. Расположение-на краю поселка Кокини-Хани. Автобусный гид тормозит в центре поселка,и молвит-кто в Кораллию выходите,муж ворчит-
какого фига,до отеля еще минимум 2 км.(подготовленный оказался). Девочка гид,мило
краснея,объясняет-а здесь вас хозяин на машине заберет,и отвезет на место.Выходим.
Откуда ни возьмись появляется красный опелек,улыбающийся грек(кстати улыбку на его
лице видели первый и последний раз). Разместились-поехали.100 метров,стоп.Финиш.
Смотрим,висит табличка-MARILISA. Ты куда нас привез-спрашиваем. Ответ-моя твоя не
понимает!Кое-как объяснились,оба отеля мои,говорит Димитриос(хозяин),в том мест нет,
поживите пару дней тут,а там посмотрим.Ну сговор т.оператора и хозяина понятен,
два отеля,на сайте выставлен только один,а селим где будет место.Все легко.
Муж тычет в бок,слушай,а тут козырней,остановка у отеля,рядом Евроспар,и море в
30 метрах.Давай останемся на весь срок.А я сомневаюсь,а ну как-измена.
Посмотрела номер-просторный,холодильник,кухонный уголок,балкон.Аукария в окна ветви
запускает,душевно.Говорим-заселяемся,но на весь срок,и что бы никаких переездов.
Димитриос доволен-приятно работать с такими клиентами(так мы его понимаем).
А вот ,,Лабиринту,, должно быть стыдно,нехорошо обманывать,стыдно это,ведь понятно,
нельзя продать 80 туров в отель, в котором 40 номеров!!!Кстати,таких,как мы в
дальнейшем, оказалось еще много туристов из разных российских городов.
Итак-отельчик довольно скромненький,скажем так ,,индийского,,типа.Завтраки-сок,
нарезка.Кофе-никакой,благо берем с собой маленькую кофеварку,а молотый кофе в
,,Евроспаре,, любой.Греческие натуральные йогурты там-же,перепробовали все,про сыры
не говорю.Фрукты в изобилии в любом магазине,на этот раз подсела на критские персики.
Вкусно,аж жуть.Напротив отеля мясная лавка,свежее мясо привозят по утрам,несколько
раз готовили сами...вспоминаю-слюни текут ручьем.Великое дело свежачок,да на оливковом
масле!!!
Выход на пляж через заднюю калитку отеля,полоска песка неширокая,но и отдыхающих
два человека в три ряда.Выйдут с утра из близлежащих виллочек искупаться...и никого!
Благодать! А море!!! +26-27! Водичка то голубая,то зеленоватая,смотря откуда солнце
светит.Прелесть!
А вообще,для будущих ,,попаданцев,, в этот отель,скажу-не пугайтесь,все нормально,
по семейному. Все обслуживание на англичанине Кевине. И завтраки,и бар,и рецепционные
вопросы.Изредка появляются приходящие уборщицы.Апарты явно расчитаны на приезжающих
на долгие сроки западников.На территории зелено,есть бассейн(ни разу не опробовала).
Растет там большое гранатовое дерево,со множеством плодов,сорвала один на память,сейчас
лежит передо мной огромный гранат,все никак не решусь отведать,а ну как зеленый. По эскурсиям в этот раз рассказывать нечего.Все,что можно видели в прошлые посещения
этого острова. Как уже говорилось,остановка автобуса у отеля,в оду сторону-Ираклион.
Катались несколько раз,по магазинчикам прошлись,детям-внукам небольшие подарки
прикупили. В другую сторону-Агиос Николас,наше любимое место отдыха на Крите.
Естественно пару раз побывали и там.Зашли к знакомой в художественную мастерскую,
прикупили четыре недорогих картины(уже есть небольшая коллекция с прошлых посещений
Крита).Сейчас расставила их на диване-любуюсь,забота появилась,надо идти в багетную
мастерскую...да и место искать-куда повесить,ладно,это приятные проблемы!
Погода в конце сентября-многие спрашивают.
Первые три-четыре дня было жарковато,душно.Ветерок шел с юга,то бишь с острова,к вечеру
покусывали комары.Как назло в первый день случилась авария по электрике,как выяснилось
потом света не было даже в Ираклионе.Нет электричества-нет воды. Мрак!!!
А мы только приехали...хорошо хоть муж успел до отключения притащить из ,,Спара,,
целую упаковку 2х литровой минералки,кожа осталась довольна!А куда деваться?
Потом выключали еще пару раз(опять Индия вспомнилась),но не надолго.Пережили и это. Сижу сейчас и думаю-а поехала б в этот отель еще раз,смотрю на улицу,ежусь в теплой
кофте...дома холодина,без камина +15...да не сомневайтесь,хоть сейчас! А,да,ведь про погоду на Крите рассказывала...5,6,7 день были облачка,ветер с Италии.
Но дождей ни-ни,обошлось.Последние дни стало чуть прохладней,ветер дул с моря,с севера,
зато небо голубое-голубое,а ночью прям над отелем 5 миллионов звезд-красота. Из отеля забирали в три ночи-это основной прикол наших операторов,причем практически
у всех.Аэропорт пустой,ни суеты,ни толкучки...во всем плохом можно найти хорошее.
Местные расстарались,даже внеурочно,для русского вылета открыли дьютик.Кризис?
Да вроде не заметила,как впрочем и в иных странах евросоюза,посещенных этим летом.
В самолете подремали,съели что-то холодное(у нас на борту нет подогрева пищи доложила
стюардесса). А можно еще стакан сока,спросила я...что вы другим не хватит(ответ).
Ну хоть водички? Это можно...вот и договорились! Да,ладно...все нормально!!! Отдых все равно удался,на то он и отдых!
Спасибо всем прочитавшим!!! Удачи!!! И много-много путешествий!!!
Summer kisses (Москва)
27.09.2012 13:50
Иринус, вот это начало отдыха)))
Ну,операторы такие, меняют-тусуют, не взирая на лица, как грицца))))
Повезло, что отель козырный оказался)) Ждём продолжения!!!
Эх, фотки хороши!
Summer kisses (Москва)
27.09.2012 13:52
Забыла добавить:Ааа!!! Кошаки чудо! А надпись на сумке!!!)))
Ах какие это приятные заботы разбирать накупленное в поездке! Рада за вас!))) Я вроде все свои сумки разобрала после Кавказа.. Я тоже оглядываюсь по стенам - везде сувенирчики из поездок..))) Классно жить на свете!)))
Про Лабиринт учтем-с..
да уж...осень нынче подкралась незаметно))) рада за Вас, что удалось сбежать в тепло к морю!
27.09.2012 15:00
Здорово!!! Я хоть и вернулась только что из Испании, но с удовольствием бы по вашим стопам хоть в Грецию , хоть в Италию...хорошо пишете!
Очень хочется из осени в лето Слишком длинная она у нас, эта осень ...
А читать приятно. Спасибо!
С состоявшимся Вас путешествием и приятными хлопотами ! Фото отличные - как всегда непринужденно позируете!
великое дело правильный настрой - даже и замененный отель отдых не испортил!
с удачным побегом от осени, Ирина!
27.09.2012 16:36
Хорошо
Даже я бы сейчас на Крит согласилась .Ирин , здорово!!!!
Обожаю Крит,особенно в начале осени!!!
Очень позитивно!!! Одно удовольствие читать Ваши рассказы!!!
Душевный рассказ получился. Спасибо!
Дальнейшим отдыхающим на заметку...-))) Полезно....Спасибо!:-)
Ой, здорово, очень, очень!!! Вы просто молодцы! Путешественники!!!!
Ира!
Отдых удался... золотые слова истинных путешественников! МОЛОДЦЫ!
Всё-всё хорошо ! Приятно смотреть на отдохнувшие лица, такое привлекательное море и завлекательные пакетики в руках...
28.09.2012 12:28
Ирочка! Ты - молодец!!! Только так и надо, почаще и побольше поездок, новых впечатлений!
Ира, респект вашей семье огромный! Так держать!!!
Как хорошо - отдых почти экспромтом и все равно гарантированно удачный!
01.10.2012 17:20
ну почему это Вы, Володя, ничего нового по Крит не скажитЕ ? а как же я, а мне? я же туда в первый раз лечсу-)))
01.10.2012 19:52
Лена, Вы, наверное ,и сами уже все про Крит знаете.Инфы полно и отзывов много,зачем повторяться...
01.10.2012 21:12
Ира, ну Вы же знаете - я все данные суммирую. Коплю знания, даже внешне бесполезные. Поэтому и подумываю пройти випасану.
lekavas
03.10.2012 17:30
Какие молодцы!!!
Замечательный отзыв : познавательная информация + юмор + море позитива! Молодцы!!!
Однако можно позавидовать Вашему оптимизму:) Мы уехали из Марилизы на пару-тройку дней позже, но Димитросу его мошеничество так и не простили. А отзыв и правда замечательный. Как очевидцы подтверждаем: все так и было!
Кстати, благодаря Вашему отзыву поняли почему Димитрос на следующий день с озабоченным видом ходил вокруг граната:).
06.10.2012 07:38
Это уже его проблемы..А гранат оказался очень сладким!
15.10.2012 13:07
Вернулась-) у меня все было ни в пример лучше!
Агиос Николас покорен, "Марк и Спенсер" в Ираклионе разграблен!
А уж какая была отличная погода!!!!
Наташа (Минск)
24.03.2016 09:57