«7 превосходных причин посетить Западную Африку по версии GQ Travel»
22.06.2016
написано
«7 превосходных причин посетить Западную Африку по версии GQ Travel»
Путешествие по странам Западной Африки (Гана, Того, Бенин) заинтересует, прежде всего, тех путешественников, которые объездили уже весь мир, и теперь готовы получать впечатления не от фешенебельных, комфортабельных отелей и обычного пляжного отдыха, а от познания своеобразного, мистического мира, пропитанного яркими красками первозданной природы и языческой культуры. Тур в Гану, Того, Бенин – это не просто путешествие во времени, это возможность воссоздать картины древности, с поразительной точностью дошедшие до наших дней. Вы сможете узнать больше о многовековых традициях африканских народов и ощутить неповторимую атмосферу красочных племенных обрядов, фестивалей и церемоний. Оказавшись среди народов Западной Африки, вы почувствуете себя долгожданным гостем и перенесетесь в мир незабываемого праздника и неизгладимых впечатлений! Тур в Гану, Того и Бенин – это несомненно путешествие для настоящих искателей приключений!!!
1.Посещение знаменитого традиционного фестиваля «Аквасидаи». Фестиваль «Аквасидаи» представляет собой красочную публичную церемонию в Королевском дворце Кумаси, в которой принимает участие вся местная знать и духовенство. Когда Ашантехебе (король), облаченный в золотые королевские регалии предстаёт перед своим народом, а народ торжественно присягает на верность, публика сразу чувствует весь блеск и могущество королевства Ашанти. Наряженные танцоры, певцы и трубачи окружают короля и его свиту, показывая незабываемое красочное шоу, которое запомнится всем гостям на долгое время.
2.Крепость Эльмина (Elmina Castle), известна как один из крупнейших исторических памятников времен торговли золотом, слоновой костью и рабами. Многие называют это место настоящим памятником вины белого человека перед населением “черного” континента. Сегодня Элмина является туристическим объектом и признана ЮНЕСКО всемирным наследием человечества. Прогуливаясь по аллеям старого города, Вы ощутите атмосферу, возвращающую Вас во времена, когда Элмина была португальским колониальным городом. Неподалеку от крепости располагается рыбный порт со множеством разноцветных каноэ.
3.Кумаси («Город золотого трона») – древняя столица королевства Ашанти. Была основана в 1695 году. В Кумаси размещается крупнейший культурный центр Западной Африки – дворец короля Ашанти. Дополнительную прелесть Кумаси (Kumasi) придают окружающие его живописные зеленые холмы и огромный центральный рынок с незабываемым африканским колоритом. Еще одна важная знаменитость Кумаси - прославленный меч Аноки, который находится как раз в том месте, где, согласно преданиям, спустился с небес «золотой стул», чтобы положить начало народу Ашанти. Легенда уверяет, что если этот необыкновенный меч вынуть из земли, то королевство Ашанти перестанет существовать.
4.Посещение огненного фестиваля огнепоклонцев из племени Тэм. При свете костра жители деревни исполняют древний танец огня. Под бой барабанов люди босиком танцуют на горящих углях. Обнаженными руками они берут из костра раскаленные угли, прикладывают их к различным частям тела, и при этом на лицах танцоров нет ни тени страдания. Самые умелые и выносливые глотают уголья, утверждая, что обходятся без ожогов!
5.Посещение Великой Церемонии Вуду, где три поколения племен Sakpata, Heviesso, Mami Water и другие соберутся вместе, чтоб почтить Великого Вуду. Под гипнотические ритмы и песнопения танцоры погружаются в глубокий транс: их глаза закатываются наверх, лица двигаются в неподражаемых гримасах, а тела бьются в конвульсиях, неподвластные ни боли, ни огню. Во время церемонии устраивается огненное шоу и жертвоприношение. Вас ждет глубокое погружение в культуру Вуду. «В ваших церквях вы молитесь Богу, в наших святилищах мы становимся Богами!» - после этой церемонии, несомненно, Вы поймете истинный смысл этих слов.
6.Тимбукту. Говорят, есть два Тимбукту: один в реальности, а второй в наших фантазиях. Здесь Вы сможете прогуляться по его песчаным улицам, посетить самую древнюю мечеть в Африке Djinguereber Mosque, построенную в XIV веке из глины, кварталы из колоритных глиняных домов характерной архитектуры. увидите стоянки караванов, заполненные верблюдами и людьми, которые везут соль для Тауденни, пустынного города в 650 км. на севере от Тимбукту. И до наших дней Тимбукту сохранил статус главного «терминала» на пути всех караванов Сахары.
7.Земля Догонов. Плато Бандиагара относится к Земле Догонов и представляет собой обрывистое по краям гигантское песчаниковое образование. Ландшафт разнообразят многочисленные творения людей: вытесанные в песчанике жилища, зернохранилища и другие хозяйственные постройки, святилища, места для общественных собраний. С 1989 года Плато Бандиагара находится в Списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО как природно-ландшафтный заповедник, обладающий исключительной этнографической и археологической ценностью.
P.S. Все эти достопримечательности возможно увидеть в рамках нашего 19-дневного тура «Гана-Того-Бенин-Буркина-Фасо-Мали». Подробнее на www.gq-travel.ru
О стране « Африка»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Оцените отзыв
4.9
14 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет