«Apartaments Filipovic, Брела»

Я немного запоздала с отзывом, но все же, может кому-то информация будет полезной.

Ехали именно в апартаменты с кухней, т.к. с нами был ребенок, которому надо было готовить. Состав - 3 взрослых + ребенок.

Авиабилеты купили у турфирмы ПАКС - двухнедельный чартер Трансаэро Москва-Сплит-Москва. Покупали заранее еще в апреле на июнь. Апартаменты бронировали еще раньше - в марте. Бронировали напрямую, на сайте brela.com есть полный список апартаментов и вилл, которые сдаются в аренду. Там выбрали понравившиеся и разослали всем письма с желаемыми датами. Ответили практически все - и практически все ответили отказом, что уже занято. Мы искали виллу именно на первой линии, не дальше 50 м от моря, т.к. Брела гористый поселок - там много лестниц, а с нами была бабушка, поэтому искали так, чтобы ей было не тяжело ходить. К тому же нам нужно было размещение 3+1 или 4. Поэтому была небольшая напряженка. Но в итоге с виллы Филипович пришел положительный ответ, что есть свободные апартаменты на 4 человек, но на неделю раньше, чем мы планировали. Решили сдвинуть отпуск.

Для брони требовалась предоплата в размере 200 евро, хозяйка выставила инвойс, его оплатили банковским переводом (есть валютный счет в банке). Апартаменты на июнь стоили 90 евро в сутки - это 2 комнаты в каждой свой санузел, кухня и огромная столовая-терраса с шикарным видом на море! Можно сказать, что ради этой террасы и выбрали именно эту виллу. Бесплатный вай-фай входил в стоимость. На июль 2012 года апартаменты стоили уже 100 евро (знаем, т.к. бронировали).

В аэропорту Сплита нас встретило такси, опять же Зорана (хозяйка) организовала. Такси до Брелы - 80 евро, но и ехать порядка 80 км. Когда приехали
    Апартаменты на 200 % оправдали все наши ожидания. Чисто, виден свежий ремонт после прошлого сезона и конечно терраса!!! Дом довольно большой - разной этажности, постоянно перестраивался с годами. Комнат мы насчитали около 12 штук. Хозяйка раз в два-три дня приходит убираться и меняет полотенца и белье. До моря 10 метров. Во дворе есть небольшая территория для мангала. Внизу перед пляжем есть маленький сарайчик, куда складывали все пляжные надувные игрушки, а их было много. Очень удобно, чтобы не тащить все в дом.

Пляж белый, мелко-галечный, тенистый из-за сосен. Адриатика покорила меня своей прозрачностью, для меня это лучшее в Европе море. Говорят, что в июне на Адриатике прохладно, но нам повезло - вода была теплая. В воде очень много ежей, их видно и без погружений, поэтому лучше ходить в тапочках. На этом пляже никаких развлечений нет. За ними надо или в Башку Воду - 15 минут налево или в центр Брелы - 15 минут направо. В этом плане вилла очень удачно расположена - посередине. В Башке Воде также есть несколько аттракционов для деток и батуты.

Рядом с виллой есть продуктовый супермаркет. Но позднее, обжившись, мы ходили на рынок за овощами-фруктами, в мясную лавку за свежим мясом, в пекарню за хлебом и в консум за всем остальным. Везде можно расплатиться карточкой, ну кроме наверно рынка. Также везде полно банкоматов.

Несколько раз выходили в "люди" - в рестораны. Лучший ресторан "Пальма" - в центре Брелы - все рыбные блюда были отменными. Ездили сами на автобусе в Сплит и Омиш. В Омише в старом городе очень много рыбных ресторанов и не дорогих. Автобусная остановка находится в 15 минутах от виллы, правда подниматься в гору. С экскурсией (купили в местном турагентстве) ездили на Плитвицкие озера - озера потрясающие, экскурсия не понравилась... пролетели галопом и как обычно больше ждали всех остальных. И еще была у нас морская прогулка по островам Брач и Корчула - как вариант разнообразить отдых.

Брела - небольшой поселок, утопающий в соснах, запах сосен и моря - вот мои ассоциации Брелы. Для молодежи будет скучно, но рядом Башка Вода - более шумная и веселая. Для деток Брела в самый раз. Отдых получился размеренным и спокойным.

На этот сезон забронировали опять апартаменты - сначала у Зораны, но потом наш состав уменьшился и мы отказались - нашли вариант подешевле за 70 евро в сутки - вилла Урсик (все вилы кстати называются очень просто - по фамилии хозяев) - через два дома от Филипович.

Спасибо за информацию! Очень красивые места! На следующий год очень хочу посетить Хорватию!
    А я отдыхала с семьей дочери в Башка Воде ,а в Брелу ходили пешочком вдоль набережной прогуляться,понравилось .....А вода в Адриатике действительно,кристально-чистая,но нужна спец.обувь ,а какой там воздух от сосен.......!!!!
    Спасибо за отзыв! Мы тоже едем в этом году на виллу Урсич)))
    Светлана, а когда? мы в июле.