Отель Мелиа-Шарм, Шарм-Эль-Шейх.
Июль 2011
06.06.2012
 Отель Мелиа-Шарм, Шарм-Эль-Шейх.
Отдыхали отеле Мелиа-Шарм в июне 2011. Отель новый, очень красивый, номера стандартного (для Египта) размера, но все новое и чистое. Отель стоит на первой линии, море рядом.
Море
Вход в море по понтону, довольно длинному, это минус, так как идти очень жарко, мгновенно обгораешь. Есть красивый риф, сразу возле понтона, живности всякой масса, кораллы - как живые, так и мертвые. Я зацепилась мизинцем за коралл, покрытый мягкой "травкой". Через 10 минут палец стал жутко болеть и покрылся волдырями. Болело долго, все прошло где-то через месяц. Да, на понтон иногда приходил дайвер из соседнего дайвинг-центра и "погружал" желающих с аквалангом на небольшую глубину около 2 метров (бесплатно, видимо, в рекламных целях). Впечатление - порясающее, мне очень понравилось.
Бассейны
Бассейнов несколько, всегда есть свободные места, вода чистейшая, хорошие лежаки с мягкими матрасами, очень приятно как купаться. так и загорать. Возле бассейна бар, мы покупали питание "все включено", поэтому пили любые напитки в любое время, а днем еще брали мороженое. Напитки и мороженое подавались в кравивых бокалах. все очень достойно. В бассейне иногда играли в волейбол (через сетку).
Таррирория.
Территория довольно большая, зеленая. комаров и мух нет (ежедневно опрыскивают). Вдоль моря пешеходная дорожка. покоторой чертовски приятно прогуливаться ночью. Можно зайти на территорию соседнего отеля Мелиа Синай. Вечером много мест для отдыха и возле бассейнов. удобнык дванчики и столики, можно расслабиться. посидеть. пообщаться.
Интерьеры и номера
В отеле очень красивые интерьеры, особенно впечатляет главный холл. Огромные фрески в итальянском стиле, но с арабскими мотивами, красивый идеально гладкий пол, выложенный натуральным камнем, огромные панорамные окна (скорее, стеклянная стена) с видом на море и бассейны. Непрерывно работают кондиционеры, прохладно, идеально чисто, хороший бар (варят очень вкусный кофе (латте)), тихая музыка - ляпота...
Вечером каждый день живая музыка (один раз потрясающе играл мальчик-гитарист), национальное шоу или караоке и дискотека (последние в специальном зале. отделенном от основного холла, чтобы не мешать другим отдыхающим).
Обслуживание.
Хорошее. В ресторане официанту заказываете напитки, после чего можно идти за едой. Номера убирались ежедневно, всегда были в наличии туалетные принадлежности (кроме халатов и тапочек :)) и чистые полотенца. Оповещение об отъезде письменное, накануне вечером, с указанием времени убытия из отеля. Поселение и сдача ключей прошли очень быстро, немного понадобился английский (вполне достаточно было моих весьма древних знаний, почерпнутых в университете и при сдаче кандидатского минимума). Многие египтяне знают несколько языков. Вообще, персонал именно этого отеля производит впечатление грамотных, хорошо образованных и интеллигентных людей. В их присутствии мы тоже старались вести себя как можно лучше, скромнее и приличнее, хотелось оставить о своей нации положительные впечатления.
Питание.
Обычное. В Египте мы были четырежды, везде примерно одинаковый набор блюд. Много экзотических овощных салатов и холодных закусок. которые страшно пробовать, так как неизвестно, как отреагирует нерпивычный к местным специям желудок. Всегда есть в наличии горячее мясо (куры, говядина. свинины нет, так как страна мусульманская). Всегда в огромных количествах сладкие десерты и выпечка. Все очень вкусное. Были блюда итальянской кухни (вкусная лозанья и спагетти с соусом). Стандартный набор фруктов (виноград, зеленые дыни, яблоки, апельсины, бананы, финики, иногда арбузы). Очень приятный персонал на раздаче некоторых блюд - улыбчивые, быстрые, аккуратные парни.
Итак, отель подтверждает свои 5 звезд.
О курорте «Рас-Насрани»