ОТЕЛЬ - отличный! Пляжи Лимассола - ужасны!
30.05.2012
ОТЕЛЬ - отличный! Пляжи Лимассола - ужасны!
Были в Конце мая. Только вернулись. Первое, что хочу написать крупными буквами: НЕ ВЕРЬТЕ ТУРОПЕРАТОРАМ, ЧТО В МАЕ НА КИПРЕ МОЖНО КУПАТЬСЯ С ДЕТЬМИ!!!! ВРАНЬЕ! Вода в море в лучшем случае + 19, а по ощущениям - просто ледяная.
Об отеле: Отель отличный. Питание... я такого нигде не встречала, ни в пятизвездочных Турции и Египте, ни на Крите. Изобилие шведского стола даже расстраивало под конец отдыха, так как одежда становилась все теснее, а отказаться от чего-либо по-прежнему не получалось, все очень вкусно и всего очень много (мясо:курица, баранина, свинина, говядина; рыба: креветки, мидии, рыба жареная, рыба запеченая, кольца кальмара; колбасы, сыры, настоящая ветчина, только что приготовленная, национальные блюда, соусы всевозможные, мороженое и на обед, и на ужин, салаты-овощи - свежие и вкусные, огромные оливки цвета баклажан - очень вкусные, сладкий стол, блинчики. Да и не перечислить всего!)
Половина персонала отеля говорит по-русски, странно, что кто-то этого не заметил (в одном из отзывов). Часть персонала - Прибалты и как можно догадаться, по-русски говорят также свободно, как и мы. "Местный" персонал очень радушный, старательный и дружелюбный. Видно их искреннее хорошее отношение к туристам.
Контингент отдыхающих 50/50 - "наши"/англичане. Большинство надписей в отеле дублируются: греческий-английский-русский. Русскоязычный канал ТВ.
Детская анимация в основном на английском, но честно говоря, совсем малышня все равно не понимает текст, им просто весело - и все. Бассейн для взрослых, бассейн для взрослых и детей (70 и 90см глубиной) и бассейн для малышей с водными горками и кораблем - такой совсем-мини-аквапарк для малышей. Все продумано до мелочей.
Номера светлые просторные. Немного сыро на первых этажах. И шумно, пожалуй, там же. На верхнем этаже (5-м) воздух свежий, вид с балкона - на море и горы.
Вообщем отель прекрасный. Я бы вернулась только туда, если бы не:

Ну а теперь основное - МОРЕ: Пляж городской, напротив Макдональдса - идти минут 7 - не изнурительно совсем и даже приятно прогуляться по Кипрским улочкам. Песок на пляже ...даже не серый, нет! Песок на пляже серо-зеленый. На большого любителя. Кажется, что этим песком почистили памятник Пушкина и расбросали по побережью. Пляж маленький. В мае все поместились, а вот, в июне-сентябре, сложно представить, какими ярусами там будут выставляться лежаки. Вода в море прозрачная, но в мае она такая холодная, что зубы сводит, как вспомню. Кто-то напишет, что мол купались мы и все было отлично. Так и мы купались! :-) А что делать? Деньги "уплочены". Я больше скажу, народ восьмимесячных малышей в эту воду макал, чтобы здоровей были. В России зимой в проруби купаются, так что ж, за этим что ли мы на Кипр ехали в конце мая? Были на экскурсии в Фамагусте. Там на пляже воду ощутимо теплее - не знаю почему, но факт.
О стране «Кипр»
О курорте «Лимассол город»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Ехали больше часа из аэропорта в Пафосе
Погодные условия / сезонность
В мае вода в море ЛЕДЯНАЯ. Не верьте туроператорам.
Об отеле «Atlantica Oasis 4*»
Семьи с детьми, активные пенсионеры
Персонал, обслуживание
То,что расположен в Лимассоле
"Кажется, что этим песком почистили памятник Пушкина и расбросали по побережью" - 5! улобнули, спасибо)))
поправка -улыбнули
Про холодное море, полностью согласна, оно даже в июне холодное, мы в прошлом году так и не искупались, плавали в бассейне...
31.05.2012 22:32
Да, и каждый год местные жители и принимающие представители туркомпании делают брови "домиком" и сочувственно-вкрадчивым голосом "успокаивают", что это только в этом году такое море, а вот в прошлом..! ...такое теплое было!..
едем в этот отель в августе с двумя детьми,по совету оператора. скажите пож. лежаки и зонтики на пляже платные?и есть ли стройка рядом с отелем о которой все говорят?
Соглашусь..пляжики и песочек там отстой не сравнить с Айя-Напой!
06.06.2012 21:07
Лежаки и зонтики платные. Многие стелят полотенца на этот серый песок. Мы тоже так делали,т.к все равно не купались,так еще не хватала на лежаки с зонтами по 5-7 евро отдавать (один лежак - 2евро, один зонт - 3 евро, получается, зонт и два лежака - 7 евро, за 10 дней - 70евро. А мы жадничали :-)))))
06.06.2012 21:22
Вернее, купалась из всей семьи только я, остальные печально следили за моей "дрейфующей" макушкой...