Пожалуй лучший отель в Египте!
Февраль 2012
31.03.2012
Пожалуй лучший отель в Египте!
Особо длинный отзыв писать не буду, так как их тут и так немало. Albatros Aqua Blu Sharm, на мой взгляд один из лучших отелей в Египте, принимая во внимание соотношение цена-качество. Он хоть и 4*, но соответствует 5*, если бы он находился на первой линии, он бы и был пятеркой. Конечно, путевку в Albatros Aqua Blu Sharm 4*, вам врядли удастся купить по бросовым ценам, и зачастую она стоит дороже путевок в так называемые египетские 5*, но поверьте отель того стоит. Во-первых, если вы едете в Египет не в самый сезон, вы выбираете Шарм-Эль-Шейх, так как он защищен от пустынных ветров, Синайскими горами, далее логично выбрать отель с развитой инфраструктурой, так как есть вероятность того, что море будет закрытым, вы ищите отель с аква-парком, а насколько я знаю, подобного рода аква-парков в Шарме, всего 2, и Albatros Aqua Blu Sharm, лучший из них. Подробно описывать горки в аква-парке, я считаю не нужным. До пляжа идти 8 минут, можно и на бесплатной маршруточке доехать отель-пляж, но мы всегда ходили пешком. Кормят хорошо и круглосуточно) Огромное количество ресторанов и баров, бар на пляже, поправитесь 100-процентно!) Все качественно и на твердую 5. Недалеко от рецепции, палатка-офис предлагающая сафари на квадроциклах, называется "Сокар-сафари", Сокар, (по русски - сахар) - это владелец этого бизнесса, очень хорошо говорит по русски, и назначает адекватные цены, ездили 5 раз, каждый раз скидывая цену, 5 раз поехали бесплатно) Сувениры можно купить на Наама-бей и в Старом-городе, последний совсем рядом с отелем, незабывайте торговаться, имейте ввиду, что вокруг много обмана и разводилова, не соглашайтесь на бесплатные чаи-кальяны, и просьбы арабов написать отзывы "на память", да и вообще, сувениры дешевле купить в дьюти-фри, и не тратить свой отпуск, на покупку всякой ерунды.
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Гора Моисея, монастырь св. Екатерины
Об отеле «Albatros Aqua Blu Resort 4*»
Большая, зеленая, хорошо обустроенная
Хорошая анимация
Даже ночью можно поесть в одном из ресторанов
Хороший зал
На всех, всем будет интересно, детям, пенсионерам, молодежи
4.7