Страна, которая подарила мне 11 дней РАЯ! ДОМИНИКАНА!!!
Январь 2012
дата поездки
16.04.2013
написано
Страна, которая подарила мне 11 дней РАЯ! ДОМИНИКАНА!!!
Доминикана долгое время была лишь несбыточной, голубой мечтой и когда пришло время осуществления желаний, я была в замешательстве. То ли от бурной неосознанной радости, то ли от страха, то ли до меня просто “недоходило” что я лечу навстречу мечте!!!


Перед полетом начиталась много негативных отзывов и поэтому решила после возвращения обязательно написать адекватный и правдивый рассказ об отеле и стране. Полет с авиакомпанией Трансаэро прошел гладко, без встряски (хотя капитан 2 раза предупреждал о вхождении в зону турбулентности), с достаточно хорошим питанием и напитками (кто жалуется – скажу, что бывает намного хуже). Время коротали, как могли: с помощью DVD (1000 рублей прокат), болтовней обо всем и ни о чем, попытками поспать. И вот 12 часовой утомительный полет подошел к концу и впереди мы увидели тот самый бирюзовый остров Эспаньола. Приземлились мягко из зимы в лето и это уже было чудом! В новой стране, с первым шагом из самолета, я всегда стараюсь определить для себя, какой же аромат у страны? И здесь закрыв глаза, широко улыбнувшись и глубоко вздохнув я поняла, что приятно пахнет сигарами. Мы вышли из самолета и пошли в аэропорт. Счастье переполняло меня (доказательством служит моя первая фотка на доминиканской земле)!!! Аэропорт очень забавный с соломенной крышей и большими винтами на потолке. Прошли контроль очень быстро, забрали чемоданы и пошли искать таблички с названием наших туроператоров(наш - супер НАТАЛИ ТУРС!!!!!!!!) . И все это время нас сопровождала приятная, живая музыка – так у них принято встречать и провожать гостей (в этом мы убедились когда улетали).Было очень приятно и хотя мы мягко сказать утомились, большинство туристов приплясывали, а некоторые даже что-то припевали. Как оказалось, пританцовывали мы весь наш отдых -))))) До отеля доехали минут за 30. Первое впечатление было приятным шоком!!! Мы увидели огромный ресепшен с соломенной крышей без стен, вокруг стояли ротанговые столы и стулья, звучала живая музыка и кругом сидели умиротворенные ”оболдевшие” люди . Уже потом, когда мы сидели за этими столиками и смаковали коктейли, я очень сочувствовала приезжим ужасно уставшим туристам и мне хотелось радостно сказать им , что все это не напрасно и здесь их ждет нечто особенное!!!

Еще хочется упомянуть об одном маленьком чуде. Еще когда мы летели в самолете, я вспоминала картинки о Доминикане. В глазах стояли фотографии девочек, которые прижимают к уху раковины. И я сказала мужу : если найду ракушку – отдых пройдет на все 100. Ляпнула и забыла. И вот вечером, после получения заветных ключей от номера , уставшие и обессиленные, зная о магической силе воды, мы все таки “доползли” до океана. Было темно, но он был красив и спокоен. И вот пройдя несколько метров я наступила на ту самую огромную раковину, которую выбросило на берег. Теперь можете представить мое выражение лица !!! Фото с ракушкой без комментариев. Я взяла ее в руки и прислонила к уху – она шумела. Я полюбовалась ею и благодарна отдала ее назад океану (потом конечно пожелела). Но ведь желание было найти, а не забрать с собой… И в ту минуту я поняла что отдых будет незабываемый. Так оно и получилось.

А теперь несколько пунктов конкретно по отелю. Отель Barcelo Dominican Beach.

1.Номера. Номера - это единственное, что может слегка огорчить. По приезду нам достался номер в 94 корпусе. Мы не привередливые туристы, но звук трансформатора разбудил нас уже в 4 часа ночи. Номер нам поменяли на следующий день без доплат в корпусе 100 (Огромное спасибо нашему гиду Илье!!!). Он новый и это чувствуется сразу как только заходишь в номер. В номере стандарт есть утюг и гладильная доска, кофеварка(очень полезная штука – из за временной разницы в 8 часов мы частенько пили кофеек на балконе и встречали рассвет), мини-бар (обслуживает одна горничная – при первой же встрече даете ей 5 долларов и мини-бар с пивом вам обеспечен на весь отдых). В номере приятная теплая обстановка,” гаитянский наив” на стенах (купили себе картину на память - теперь любуемся!).

2.Питание. Еда выше всяких похвал. Где вы еще будете без ограничений объедаться сыром с голубой плесенью и огромными мидиями в зеленых перламутровых раковинах? Мясо различных видов, разнообразные гарниры, рыба и морепродукты, овощи и салаты. Фрукты и выпечка, которая поражает своим многообразием. А свежевыжатые соки по утрам – что может быть лучше? На территории есть рестораны а-ля карт. Они по записи и посещение их в нарядной одежде. Вот это я понимаю рестораны в настоящем их понимании. После них не хочется вернутся в главный ресторан (ЭТО Я ПРО АРАБСКИЕ И ТУРЕЦКИЕ А-ЛЯ КАРТЫ). Посещали мексиканский ресторан (мужу принесли блюдо прямо на сковородке, мое же напоминало кулинарный шедевр. Японский Вассаби – это настоящее шоу с песнями, танцами, жонглированием солонок и ножей. Все заканчивается огненным шоу на еде. Итальянский поразил вкуснейшей лазаньей, а испанский влюбил в себя лососем с ароматным соусом. Есть множество баров по всей территории отеля – хотите перекусить - тут вам и пицца и картошка фри с гамбургерами. Хочется отдельно отметить кофейню (находится около амфитеатра). Там предлагают очень много видов кофе и различных напитков и коктейлей с добавлением кофе. Сейчас вспоминаю и грустно вздыхаю.

3. Обслуживание и сервис. Все мило и не торопливо (а куда спешить?) сопровождается местными песнями и танцами (как на ресепшене так и в ресторанах). Очень улыбчивые и доброжелательные. Любят денюшки – и за это обязательно отблагодарят. Просто улыбайтесь в ответ и будет вам счастье!

4.Интернет. На территории отеля есть интернет центр. Там за 10 долларов можно купить 24 часа пользования wi-fi, причем вам этого времени хватит на весь отдых.

5.Анимация. Это пожалуй один из отелей с очень хорошей командой аниматоров. Днем скучать не дадут, а уж вечером удивят такими шоуууууу, что сидишь и смотришь затаив дыхание. Костюмы сшитые для карнавала, который проходит в отеле каждый вечер и не устает поражать своим великолепием красок, зажигательными ритмами бочата и меренге, живой музыкой которая берет за душу. В Доминиканской республике почти во всех отелях есть казино (наш не исключение). Так что выбирайте отдых по себе.

6.Территория отеля. Все утопает в тропическом саду – как и сказано в описании на сайтах в интернете. Огромные высокие пальмы с кокосами, радующая глаз зелень, цветы, бамбук,кротон. Что поразило- так это бодрящие утренние трели птиц, а вечером сонные песни сверчков. Еще очень много красивых фонтанов и разнообразных местечек для отдыха(см. фото).

7.Шопинг. Все очень дорого!!! Но может повезти и вы купите по той цене, которую готовы заплатить. В магазинах – фиксированные цены, на рынках – можно торговаться причем в 3-4 раза сбрасывают цены. В магазине Палма Реал(бесплатно ходит автобус из отеля) можно купить дешевые магниты и качественные сувениры. В магазине Сан Хуан (запись на ресепшене) можно купить дешевый ром и кофе, а так же другие продукты питания. Сигары мы покупали на табачной фабрике (запись на бесплатную экскурсию у своего гида). Еще хочу сказать пару слов про “хваленый русский магазин” (если стоите лицом к океану –то метров 500 налево). Цены дорогущие (можно купить гораздо дешевле и по качеству сувениры не уступают) да и владелец магазина тот еще тип…Короче нам не понравился. А вот если вы станете лицом к океану и пройдете метров 500 направо(в районе причала) там вы ощутите поистине доминиканский колорит. Жаль что это место нам подсказали за 2 дня до вылета. Вас встретят с улыбкой и поросят посетить сей местный магазин( их несколько штук). Там вы зарядитесь позитивной энергетикой, напокупаете сувениров по нормальным ценам ( даже лучше чем у русского в несколько раз) и вас проведут обратно до отеля рассказывая о большой любви к вам и вашему народу.

8.И конечно Атлантический океан!!! А на море белый песок, дует теплый ветер в лицо!!! Океан влюбляет в себя с первого взгляда. Белый песок, бирюзовая вода и синее небо. Очень красиво и никакими фото нельзя передать –эту красоту надо увидеть! Вода очень комфортная, температура воздуха не поднималась выше 30, влажность конечно большая (одежда сохла очень долго-но для кожи очень даже хорошо). Совет: для красивого бронзового загара покупайте кокосовое масло (в магазине отеля 8 у.е, на экскурсии Саона – 5 у.е натуральное). Зонтов нет(ими служат пальмы) и лежаков всем хватало, даже если поздно приходишь на пляж. В отеле есть 3 бассейна, но не в одном из них мы не купались.

9.Экскурсии. Ездили на остров Саона (Романтик) 95 долларов с человека и ВДВ Сафари(очень насыщенная на впечатления) 115 долларов с человека. Очень понравились обе! Ну вот пожалуй и все. Если будут вопросы, обязательно на них отвечу.

Монетки бросала с блестящими от счастья глазами и благодарной улыбкой .Перелет назад оказался гораздо быстрее (листала фото и вспоминала счастливые моменты проведенные в Доминиканской республике).

Что для меня значит Доминикана? Страна, которая подарила мне 11 дней рая! Доминикана – страна солнца, улыбок, сигар, зажигательной музыки, веселых и беззаботных людей,белого песка и бирюзового океана, страна кокосов и морских звезд. Теперь баунти имеет для меня особый вкус!
О стране «Доминикана»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Пунта-Кана»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Impressive Resorts & Spa 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Пунта Кана»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
55 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(34)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Максим (Москва)
03.02.2012 10:48
Очень позитивно!
Эллен (Москва)
03.02.2012 14:35
С осуществлением мечты!!! 5+++
Татьяна (Минск)
03.02.2012 15:17
Спасибо огромное!!! Пытаюсь вывесить фото - сегодня как никогда 6 фоток в час...
Инна (Москва)
03.02.2012 17:42
Здорово! Молодцы! Фото очень красивые!
Красивый остров, любимый мужчина, что еще нужно для СЧАСТЬЯ!!!
шакирра
04.02.2012 12:48
красота!
Отличный рассказ!!!
Отличный отзыв и фотки, столько приятных впечатлений и воспоминаний навеяли!!!
Надо же ,и я люблю "вдыхать"страну по прилету!
Как приятно читать такие позитивные отзывы! Спасибо!
Татьяна (Минск)
08.02.2012 16:15
Спасибо вам всем огромное кто оставлял комментарии за добрые слова !!!
Супер просто!!! После Вашего отзыва очень захотелось туда!
Позитивный отзыв! Только насчёт покупок: мы обошли и объездили много магазинов, нигде дешевле русского "Кузи-бутик" так и не нашли. Да и ассортимент там вполне достойный. А направо от отеля ходили - там одни заброшенные пляжи и назойливые попрошайки, от которых тем сложнее отделаться, чем дальше отходишь от отеля. Но видимо вам повезло больше!
Татьяна (Минск)
13.03.2012 10:54
Спасибо Александр. Действительно с шоппингом нам повезло. К примеру: шахматы с расписной доской в стиле индейцев таино против испанцев, которые у русского были по оч. высокой цене, на рынке справа по пляжу мы купили за 30 долларов. Очень хороший и памятный сувенир из Доминиканы. Мои мужчины (сын и муж) частенько играют. Чашку термос для сына с картинкой мультяшных доминиканцев и чашечку для школьных принадлежностей с рыбками - за все это заплатили 10 долларов. Да изначально они и выставили высокие цены, но в конце согласились на эти цены. И без злобы - с улыбками. Были и еще приятные покупки. В общем - мы остались довольны.
31.03.2012 20:26
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Подскажите, пожалуйста, на сайте написано, что в рестораны есть дресс-код... Правда ли это? Туда не пускают в шортах? Только брюки и рубашки что ли?
Татьяна (Минск)
21.12.2012 17:49
Когда мы были, то в тематические рестораны в шортах не пускали. Ну костюм конечно не обязательно одевать, но подобрать соответствующую одежду для вечернего ужина например с дамой, вполне возможно. Да и самим будет очень приятно! Так что на всякий случай захватите с собой что нибудь поинтересней из одежды - не пожалеете.
о магазине
если бы вы зашли за Куси бутик то там бы вам и было бы оптимальное сочетание- магазин называется Бока Чика, или многие говорят магазин у нади, и не пристают, и цены на некоторые продукты гораздо ниже чем в сан хуане и сувениры по нормальным ценам. Долго его искали, зашли сначала, в "бутик", спросили про Надю, нам сказали проходите- проходите, она сейчас в отпуске. Оказалось наврали, и не зря, успели хапнуть у них ром на 5 долларов дороже, уже потом знакомые с пляжа показали как пройти на вторую линию. ПРОСТО НУЖНО ОБОЙТИ ПЕРВЫЙ МАГАЗИН НА ПЛЯЖЕ!
Лали (Москва)
01.02.2013 22:31
Спасибо за замечательный отзыв,очень красивые фотографии.11 февраля летим в Доминикану,в этот отель.Муж сделал подарок мне на день рождения!Жду,дни считаю,когда окунусь в такую красоту.
Татьяна (Минск)
03.02.2013 18:23
Лали желаю вам отлично отдохнуть и приехать с таким же восхищением как и я!!!! Ну и конечно ждем вашего отзыва
Татьяна,что же вы не написали про невозможно вкусный доминиканский кофе и кофейню в отеле?Это просто сказка!!!Кофе на любой вкус-эспрессо,капучино,латте,гляссе,мы остановились на капучино-фрош-холодный кофе с молоком,взбитыми сливками и шоколадом!!!В жару-мммм-нет слов!!!Да еще с собой привезли этого потрясающего кофе 11кг-на подарки друзьям и себе-я целый год пила-теперь кончился,надо опять поехать что-ли?После него уже не могу пить никаокй другой.Дочь привезла из Мексики-нет-не то совсем.А про отель-все правда-хороший,хотя океан немного разочаровал-были сильные волны и много мусора-как в компоте каком-то плешешься..-хотя цвет просто потрясающий-от бирюзового до ярко изумрудного-нигде больше такого не видела-разве что на Карибах-это экскурсия на Саону-тоже класс!!!
Татьяна (Минск)
30.03.2013 13:25
Ольга как раз то про кофейню я написала. Мимолетно, но мне кажется я уделила ей внимание. Да, ее невозможно забыть. По дизайну только на фото она смотрится очень специфично, а в реалии очень даже интересная задумка. Кофе даже на стенах. И полностью с Вами согласна, на счет качество кофе. Уже год прошел и мы так же допиваем драгоценные капли кофе. Другое кофе не сравнится по вкусу. На счет мусора в океане - наверно нам повезло и вода была относительно чистая, не считая дней когда вода была белая из за песка . Складывается такое чувство, что лежишь в парном молоке. Спасибо за оценки. -))))))
Татьяна (Минск)
30.03.2013 13:29
Наверно не правильно я обозначила кофе. Кофе то он мой. Поэтому - ДРУГОЙ кофе не сравнится с доминиканским ароматнейшим , необыкновенным напитком!
Яна (Москва)
16.04.2013 13:23
Спасибо за позитивный и интересный отзыв! Захотелось все бросить и опять посетить любимую Доминикану! То же нюхаю воздух по прилету-сразу настрой на отдых и на счастье! Спасибо!
Здорово. Скажите, а океан спокойный возле отеля или большие волны. Собираемся опять в Доминикану, этот вопрос меня интересует, так как первый раз выбрали отель, а полежать в океане не удалось из-за огромных и постоянных волн
Татьяна! Нет слов!!!! В моем личном (да, думаю, и не только в моем) рейтинге сотен отзывов о различных отелях мира, да и вообще о путешествиях, на данную минуту ВАШ занимает первое!!! Спасибо за тот позитив, что просто через край льется из Ваших маленьких мемуаров! Хотя до декабря ещё далеко, уже рассматриваем варианты отдыха. И как вариант - именно Доминикану и именно этот отель. Можно Вам в "личку" письмецо бросить с вопросиками?
Татьяна (Минск)
29.07.2013 16:37
Людмила спасибо вам за такие теплые слова!!!!!!!!!Желаю вам ощутить то самое чувство радости, чувство когда просто задыхаешься от счастья, чувство кайфа от предстоящего отдыха. Да и в целом от посещения любых мест и стран!!!Мне действительно было ну ооочень здорово!!!!
Татьяна,сколько вы отдали за тур?
Татьяна (Минск)
25.02.2014 20:26
Елена мы белорусы, а следовательно туры у нас значительно дороже чем у россиян или украинцев. У нас в Доминикану нужны обязательно визы - на одного человека 140 долларов. Плюс вылеты только из Москвы. Сам тур пакет в 2012 году(только отель), обошелся 3700 долларов по спец. предложению.
Эллен (Москва)
04.03.2014 21:24
Танечка! Спасибо, ещё раз перечитала Ваш отзыв... Даже в теории не предполагала, что поеду в Доминикану! Однако, улетаю 11-го марта и буду праздновать свой 57-ой ДР именно там!!!
Татьяна (Минск)
05.03.2014 14:22
Эллен, я так рада за вас. Я искренне желаю вам влюбиться в Доминикану и относиться к ней с такой же нежностью, азартом, интересом и безграничной любовью как к Парижу. я желаю вам ласкового бирюзового океана, необыкновенных кулинарных изысков, медленного течения времени и незабываемых, ярких эмоций!!!! Мы в январе родили мальчика и назвали его Домиником!!!!!!
Пётр (Москва)
20.02.2016 21:19
В Доминикане первый раз! Срок прибытия 27.01.16 по 03.02.2016г. Основная цель тура это посетить места связанные с Колумбом. Экскурсия в Санто- Доминго очень интересна и познавательна....! А вот отель слабоват и как ставить отлично если сравнить с Кубой или даже с Пхукетом??? Да на пляже мест много, но вода в океане постоянно мутная. Шум прибоя слышен в номере и днём и ночью. Номер в корпусе 7 вообще заслуживает отдельного негативного отзыва....Кондиционер, вода, холодильник... Ребёнка закусали комары И Т Д. Ресторан не плохой но мясо готовить не умеют. Однозначно 4---- Тем кто туда собирается читайте все отзывы!