Отдых в Гоа
Декабрь 2011
дата поездки
16.01.2012
написано
Отдых в Гоа
Если Вам необходим отель с охраной, большим ресепшеном, стрижеными кортами, газонами и прочими пальмами, то вам не сюда, а например, в Taj Exotica и читать дальше нет необходимости. Отель очень бюджетный, отсюда и все вытекающие последствия.
Сначала плюсы: близко к морю, торговым рядам, поселку с ресторанами и магазинами. Близко река с ресторанчиками и неплохим видом на воду. Пляж чистый, спокойный, поблизости есть несколько аюрведических салонов. Насекомых в номере нет, есть сейф на ресепшене, одноразовая плата 200 руп и он Ваш на все время отдыха. Персонал спокойный, внимательный и вежливый, почти все просьбы выполняют сразу.
Минусы: рядом стройка, шумно с 9 до 21. Вида никакого, поэтому окна в номере матовые. Завтраки никакие (кроме яиц в любом виде ничего нет, можно национальное блюдо Алло парата попробовать, но не фонтан). Полотенца меняют раз в три дня, приходится напоминать, иногда дважды. Мусор и бутылки со стола после завтрака могут сразу не убрать. Когда принимаешь пищу - мимо идут отдыхающие из соседних номеров и смотрят что ты ешь. Сушилки для вещей нет, приходится вешать на перила около номера, правда ничего не пропало. НО ВСЕ ЭТО ТАК НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ГЛАВНОЕ - ЭТО МОРЕ И СПОКОЙСТВИЕ!!! Получили массу положительных эмоций, познакомились с приятными людьми из России и Беларуси. Привезли сувениров из дерева, камня, барабаны всякие и ювелирные украшения.
Кстати об украшениях: Кое-что купили в лавке №13 в торговых рядах "Luisa by the sea", у Салима (см. фото) у него же меняли доллары по самому высокому курсу. Есть еще ювелирная лавка за супермаркетом, у них же можно проверить подлинность камней специальным электронным прибором измеряющим твердость. Сувениры покупали в разных местах, сначала определились что хотим купить, а потом просто искали подходящую цену. Загляните в отель Old Anchor, там тоже неплохая сувенирная лавка.
Шеки на пляжах плюс-минус одинаковые. Нам больше понравился Доминик. У него пробовали вечером на празднике рыбное ассорти (см. фото) 2000 руп. да и компания побольше и повеселее вкупе с разнообразной музыкой.
На экскурсию к Дудхсагарскому водопаду ездили с парой из Беларуси на такси, стоимость 2500 руп. за машину (до джипов и обратно к гостинице). Там ездили на слонах (после Таиланда - даже сравнивать не хочется, хуже) 1000 руп. с человека. Храм Камасутры не храм, а макет и поделки с эротическими сценами 300 руп. с человека. Поездка к водопаду на джипе 2100 руп. за машину туда и обратно. Въезд в заповедную зону еще 40 руп. с человека, 40 руп с фотоаппарата и 150 руп. с видеокамеры. У водопада красиво, кормили обезьян и купались, катались на лианах и радовались жизни :-).
Всего не опишешь, приезжайте и за два-три дня все сами поймете. Желаем Вам приятного отдыха!!!
О стране «Индия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Гоа»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
1,5 часа на автобусе
Погодные условия / сезонность
Декабрь, как июль в России
Питание (рестораны, кафе)
Маловато мяса и прочих привычных блюд
Ночная жизнь
Об отеле «Shikara Beach Resort 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Номера стандарт вообще без территории
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Комната 25-27 м2, терпимо
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Особенности отеля
Нет въезда и ресепшена
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Оцените отзыв
4.8
10 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет