Снова Кипр !!! Море , солнце , красота
Сентябрь 2011
17.09.2011
Снова Кипр !!! Море , солнце , красота
Добрый день, утро ,вечер может ночь а вообще не важно!
Вернулись мы с прекрасного Солнечного Кипра из местечка Латчи как говорят Киприоты это деревушка под городком Полис 35 км от Пафоса! В мае были в самом Пафосе понравилось, но да бы не повторяться и получит свежие эмоции решили поменять место дислокации.
И так если вы еще не закрыли, отзыв дабы слишком долгое предисловие начнем о главном ну и по порядку .
Вылет без задержки перелет нормально регистрации и багаж быстро . Сели в автобус и вперед Добро пожаловать! Ехали до Отеля Лаура - потом нас пересадили в маленькую машинку и поехали в сам полис скажу сразу ну не, сколько это не утомительно и не какого дискомфорта не приносит, не боитесь даже как то интересно по серпантину, то в низ, то вверх дорого в общем займет ! Приехали да деревня но мы собственно и знали об этом любим тихий отдых тусовщикам не сюда хотя там была молодежи которая утром выглядела так что будто все ночь по клубам тусили! Где тока они их нашли вопрос?? Заселение с 14 приехали мы раньше нам предложили погулять и сходить на обед делать не чего пошли и тут конечно горки и тропинки напугали пока поднялись ноги гудели к 3 дню привыкаешь ! Номер нам дали можно сказать в серединки верх и в лево --- и не плохо вышло се близко ресторан с лева минуту занимает бассейн один также а второй на права море вниз и через дорогу . Все развлечение проходит у верхнего ресторана там бар народу многу шумно про анимацию сказать не чего не могу так как нам это не интересно и мы не ходили но там вроде как стандарт аэробика детская программа вечером , потом для взрослых хорошо что номер был подальше так как 2 или 3 раза там вечером караоке и это вообще жуть почему все считают что умеют петь после 3 -10 бокалов чего- не будь горячительного исполнялись мировые хиты в основном английской молодежью а на второй недели когда русских стало очень много мы в своем номере слышим отголоски –Ах белый лебедь на пруду …… и Белые розы так что лучше номер подальше к маленькому бассейну или нижи к морю. Убирали почти каждый день постельное меняли раза 3 мы были там 14 дней .
Питание нормальное не скажу что были голодные но чего то нового мы не открыли утром сыр колбаса яйца в о всех видах йогурт мюсли кофе чай бекон все стандартно обед в основном они делали овощи для того что бы ты сам мог набрать себе салат готовых салатов почти не было тока рыба с кукурузой и лук а так отдельно помидоры огурцы салаты капуста лук и заправка на выбор сыр. Гарниры картофель рис макароны и или рыба или мясо хотя чем больше народу приезжало тем больше и вкуснее они готовили .Напитки соки чай кофе пиво вино местное приносят официанты.
Море идти минут 10 песок галька но мелкая заход если пойти подальше между 2 и 3 волнорезом то метр камни но гладкие не острые потом песок . Народу не много всегда лежаки платные 2 лежака и зонтик с карточкой гостя получается 3,75 мы брали раз а так купили 2,80 циновки в магазины и прекрасно на них загорали себе .
Так в основном те кто хотят спокойствие проводили время у маленького бассейна там бар лежаки всегда тихо и спокойно .
Вообще в латчи идти не куда кроме ресторанов вечером да лавок сувенирных 10 минут с лево и все там не чего нет дальше тока виллы . В полисе были проездом и в аптеке так что не могу сказать что там но помойму то же не чего ехать конечно нужно в Пафос там все супер а ехать очень легко рядом с отелем остановка садитесь на 622 доезжаете до Полиса там на 645 до Пафоса а там можно 618 до порта а там уж куда угодно а если пойти пешком минут 10 будет тот самый Маркет рынок там сувениры ну как обычно а от туда и 610 и 10 едет в порт ! В порту появилось у них инфо бюро говорят и по русски. можно уточнить маршруты и или вообще что спросить там же можно брать экскурсии будет дешевле чем у гидов в отеле называется компания Руслан тревал .
Все дорога 2 евро покупаете, билет в 622 на весь день и все на всех автобусах можно по нему кататься ну не буду про пафос больше, если интересно почитайте предыдущий мой отзыв там о нем много чего .
А в другую сторону если сесть на 622 поедет к Ванном Афродиту (купальне) сама она не чего особо просто грот в пещерке а вот сам парк очень красивый горы скалы обрывы и внизу чистая кристальная вода там можно весь день гулять супер очень понравилось . Брали Грандлюк тур понравилось это горы Тродос монастырь Кикос обед и посещение деревушки где винодельня и оливковая лавка ! горный серпантин высота впечатления захватывают, стоит 70 Евро за одного а в Пафосе у Руслана тревал стоит 30 евро но без обеда эт как пример по ценам
Сам отдых понравился Кипр великолепен в сентябре – этот отель пожалуй больше нет не чего плохого особенно сказать немого но и хорошо тоже не как место где спали и ели как в первый раз ситуация что отель не какого впечатления не произвел. Хотите море тепла солнца без излишеств поезжайте сомневаетесь о Кипре в целом Зря Зря и еще раз Зря великолепное место для отдыха.
Так что написано много уже чего не буду больше занимать ваше внимание если что то будет интересно подробнее напишу в личку задавайте !
Напишу тока что Домодедова это ужас -обратный прилет портит весь отпуск, долго ,нудно 50 минут 499 человек в самолете ждали трапп, где это видано и врятли кого то будут за этого наказывать, а что свои же прилетели, потерпят, подождут . библио как всегда четко Трансаеро как всегда хорошо !!!
О стране «Кипр»
О курорте «Полис»
Об отеле «Elia Latsi Holiday Village»
Об аэропорте «Пафос»