И Снова мой Любимый личный рай КРИТ ,
Сентябрь 2016
14.01.2017
И Снова мой Любимый личный рай КРИТ ,

Всем привет . Наш отпуск проходил в сентябре 2016 обычно я сразу пишу отзыв так сказать по горячим следам.В этот раз не было времени и вот только сейчас я решила написать так как скоро наступит пляжный сезон возможно мой отзыв поможет кому то с выбором.

И так начнем -были мы на Крите в поселке Георгиополис  в отели Fereniki holiday resort 3 сразу скажу что это наш не первый отпуск на Крите .Отель мы выбирали  очень долго прям очень. Так как сначала  планировали в июне полететь но по факту полетели в сентябре .Сразу скажу что сентябрь прекрасное время для посещения Крита . Но именно этот  поселок в частности из за погода я бы наверное больше не выбрала. Рядом очень красивые горя но с них постоянно приходят тучи так что в Ретимно солнце и жара тут облако и ветер .Море теплое очень но опять же тут как сто раз писали есть речки которые впадают в море и от них вода очень холодная реально что бы купаться в комфортной теплой воде нужно пройти 2-3 км в правую сторону и там вода благодать . Пляж широкий большой места много .

Отель мы перечитала и пересмотрели кучу отзывов и знали куда едим и честно думали что все понимают куда они приехали но оказалось что мы чуть ли одни были такие . Сразу еще дома при покупке мы переплатили 3000 р и взяли не самый дешевый номер а двух комнатные апартаменты и хотя нас было 2 и вторая комната нам не нужна была совсем у нас была хорошая ванная комната и очень большой светлый номер  большой и просторный  корпус с розовой мебелью он напротив корпуса спа почти в начале поселка . Все работала  всего хватала да горничные не очень чисто убирают но честно нас это вообще не напрягала. Кстате про заселения прилетели мы утром часов в 12 были в отели  знали что заселение в 14 00 поели и пошли на море . Вернулись в 15 00 не спеша увидели очередь конечно растрогались подумали что часов до 18 не быть нам в номере. Немного подождав когда толпа отступит от рецепции    я спросила девушку про наш номер . Она очень удивилась что мы ее спрашиваем так как оказывается наш номер давно готов и мы можем идти . Наш корпус мыл в минутах  2 от рецепции и 5 от ресторана .Номером лично мы остались очень довольны .И так же знаем что были люди которых поселили чуть ли в другой части поселка . Вывод если вы взляи самый бюджетный вариант  будьте готовы что ваш номер будет далеко  маленький и без телевизора и душ это дырка в полу. Но те деньги которые мы отдали за 14 дней на все включено  вполне себя окупают .

Ресторан да это не Турция не Египет и славу богу, что покушать мы находили всегда нам есть с чем сравнить  были отели и намного лучше но есть и хуже .Есть очередь на вход но она не от того что кому то что то не хватает а от того что само место где стоит еда не рассчитано на больше количество людей и запускают партиями  . Обычно очередь бывает на ужин все идут к открытию и на завтрак когда все приходят к самому открытию . В обед если прийти позднее не кого нет.Так же нужно каждый раз ее отстоять если ты уже пришел давно и хочешь добавки ,есть маленький секрет не все знают но внутри есть не большая веранда на ней буквально 9 столиков и если занять их то не нужно стоять очередь а можно  ходить за добавкой . Лично нам не нужно было нам просто нравилось там седеть так как народу не много но тем неимение есть вот такой плюс.

Мы активные туристы нас не нужно развлекать мы мало времени проводим в  отели нам не чего больше от отеля и не надо было . В самом поселке много кафе и магазинов прокатных кантор есть где погулять с утра в качестве зарядке и вечером после ужина .Мы вообще сумасшедшие до ходьбы и расстояние которые мы проходили  в день

позволяли нам гулять очень далеко . В соседний поселок Каврос  40 минут в одну сторону  лазить на гору  что видно с поселка или сходить на бесподобное Озеро Курна (место удивительно красивое особенно утром в солнечную погоду ) .т .д

Можно съездить в Ретимно или Ханью на автобусе минут по 40 .Там погулять .

Мы арендовали авто на 4 дня и посетили все интересующие нас места (бухта Шайтан Лима-Балос -Элафониси-Пляж Превели -Замок Франко Косстело-деревушка Сфора Франкестола -ущелье Самарья и еще куча место по пути и пляжей по дороге все не перечислить . В другою сторону мы не ездили так как были на Крите ранее и места Малия Херсонис и .д нами были уже изведанны .

Машину мы брали в  поселке у русской женщины в конторе не помню названия Цитроен С 4 на дизели  очень советуем расход маленький примерно 50 евро мы потратили на дизель за 4 дня катания и вроде 140 плюс минус мы отдали за аренду . (фотки цен на машину приложу )

В целом отель не произвел плохо впечатления даже наоборот . Место супер  особенно для тех кто хочет посетить эти места ( ехать не далеко ) и  наоборот для тех кто кто хочет отдых тюленя .

Так же могу посоветовать Гирос(местный фастфуд очень вкусный )  взять в таверне   у магазина супермаркета Inka с местным названием

где большое дерево в нутри вот прям рядом таверна  Пиво -Гирос -Салат с тунцом (гигантская порция ) -Вода -Сох свежый апельсиновый -11 евро .

Так же таврена Sirtaki- вкусно не дорого .

В поселке вообще много чего есть даже место для занятие спортом (фото приложу) ЦЕРКОВЬ - на пирсе очень красива на закате .

В целом отпуск на ура -Греция и в частности Крит место куда я готова возвращаться снова и снова . Выбирая между Материковой Грецией Родосом однозначна Крит самый колоритный вкусный и для нас уже родной .

Написала много не знаю пригодиться кому то или нет если есть вопросы пишите по месту по ценам в целом по Криту пишите отвечу .

Люблю Крит и До новых встреч мой личный рай .

О стране «Греция»
Об аэропорте «Ираклион»