Melia Tropical & Melia Caribe 5*
Август 2011
24.08.2011
Melia Tropical & Melia Caribe 5*
Только вернулись из Мельи. Побывали в раю.
Летели в Пунка Кану Трансаэро, это отдельная песня... В самолете ДВД, но не показывает - стюардесса объяснила, что либо за деньги (если не ошибаюсь, что-то около 100 долларов за весь перелет), либо что захочет включить капитан - за время полета включил Белое солнце пустыни ( а в рекламе гордо - новинки киноиндустрии). Кормили дважды, отвратительно. При обратном вылете вообще рейс задержали на 1,5 часа, правда во время полета несколько раз извинялись за эту задержку.
Уже по прилету в Пунка Кану оценили менталитет доминиканцев - в аэропорту сначала долго пытались узнать у девушки на таможне на английском, где взять миграционную карту, она улыбалась во весь и ничего не понимала (а скорее, делала вид), потом сама все за нас заполнила и потребовала за это 10 баксов, хотя мы ей неоднократно говорили, что все заполним сами. Потом долго искали свой багаж на конвейере рейса из Москвы, в итоге обнаружили на соседнем из Атланты. Были безумно рады, что вообще нашли.
Трансфер в отель занял от силы минут 20, заезжали перед нашим отелем только в один, что очень порадовало.
Заселили нас быстро. На ресепшене нам повезло - рядом помогал своим туристам в заселении гид от Трансаэро-турс, он говорил по-испански. Попросили его помочь нам получить хороший номер (не стандартный DeLuxe). После непродолжительных его переговоров с ресепшеонистом нам предложили доплатить 140$ и заселили в Romantic Suite (по расценкам отеля его цена +50 баксов к Стандарту в сутки, на наши две недели соответственно 700). Там же оплатили сейф - 2 доллара в сутки. После всех этих процедур нам дали карту отеля с кратким описанием (на испанском) и объяснили, как добраться до номера. Дали распоряжение носильщику и поехали - до номера нас довезли на маленькой машинке типа гольф-кара (они у них курсируют по отелю наравне с паравозиком - территория огромная, ходить пешком долго, а в первый раз вообще искать полдня будешь, даже с помощью карты)
Номер супер!!! Начитались жутких отзывов, что нужен ремонт, что сыро и грязно... Так вот - это не правда!!! Нам достался просторный номер на первом этаже с террасой и внутренним двориком с беседкой под пальмовыми листьями и мягкими подушками. Номер весь в зеркалах, с многоуровневой подсветкой, картинами и огромной высокой кроватью с кучей подушек ( в первую ночь меня муж на ней даже потерял). Даже поймали халявный вай-фай, чем ежедневно не без удовольствия пользовались. В номере мини-бар, включенный в стоимость (пополняется каждый день водой - бутылок 5, пивом и газировкой), кофеварка с отличным кофе "Санто Доминго", чай, гладильная доска с утюгом, халаты и тапочки, сплит-система + вентилятор, а также зонты на случай дождя + по мелочам - мыло, шампуни, гели (водой не разбавлены!), бритвенный набор (одноразовая бритва и гель), даже какой-то лосьон для тела. Убирались каждый день, тщательно, белье и полотенца меняли ежедневно.
Территория отеля огромна. Она условно разделена на две зоны - Кариб и Тропикаль (они идентичны). 2 ресепшена, правда заселение и выселение только на Кариб, ресепшн Тропикаль не функционирует. По отелю постоянно курсируют бесплатные паравозики и мини-машинки (они вообще для Роял Серсис, но если свободны, то без проблем подвозят, куда тебе надо). Красота неимоверная! Все ухожено, газончики ровно подстрижены, опавшие листья не валяются и растительность буйно цветет и благоухает. Спокойно расхаживают павлины, в том числе с цыплятами и какие-то еще деловые черные птички с красным клювом, в пруду около ресторана у ресепшена Тропикаль живую фламинго, цапли, гуси и рыбки. Также в центре отеля сохранен естественный ландшафт (болото) с облагороженными подходами. В нем живности хоть отбавляй!
Пляж бесподобен - белый мельчайший песок и голубая вода моря. Растут кокосовые пальмы и какие-то еще красивые деревья. Свободные лежаки есть всегда, но чтобы занять место в теньке под зонтиком лучше приходить до 8.30.
Вообще в Доминикане все пляжи государственные, из запрещено выкупать в собственность и строить ближе чем в 60 метрах от воды. В первый день мы пошли гулять по берегу, ушли за несколько километров и все искали пресловутый забор - границу отеля. Ее нет! Потом очень удивились свернув вгубь и попав на территорию другого отеля))
По поводу водорослей - да, они есть, но когда море не спокойно (за две недели было раза 3). Но до 9 утра весь пляж вычищают, его вообще чистят ежедневно.
По вопросу развлечений в отеле сказать ничего не могу - мы почти никуда не ходили. Ежедневно днем проводится анимация на пляже и у бассейнов, ненавязчиво, интересно и весело. По вечерам каждый день живая музыка - либо местная музыка, либо бас-гитара + англоязычные хиты, все исполняется бесподобно красивыми голосами, очень качественно и приятно (представителей нашей эстрады туда б и полы мыть не взяли). Еще есть дискотеки, театр, казино, но мы там не были. Также напротив отеля достаточно большой торговый центр, можно устроить шоппинг, посидеть в ресторанчиках и т.д.
По четвергам вечером в отеле импровизированный рынок сувениров - от мелочей до картин и ювелирки.
Питание. Все вкусно неимоверно. В отеле много американцев и итальянцев, поэтому всегда есть картошка-фри и гамбургеры, а также макароны во всех вариациях. Очень много овощей, в том числе тушеных, на гриле, на пару и т.д. и фруктов. Фрукты - это что-то.... Манго тает во рту, бананы мелкие и невыразительные, но такие сладкие и ароматные, папайя, ананасы, грейпфруты, дыня, арбуз, лайм. Кстати лайм оказывается не мелкий и горько-кислый, а размером с хороший лимон и сладкий. Много морепродуктов - рыба, лангусты, кальмары, коктейль из морепродуктов, повара даже готовили суши ( лучше чем в любом московском ресторане). Перед рестораном Вас встречает хостес и провожает за столик, все напитки нужно заказывать у официантов.
Также в отеле 9 ресторанов а-ля карт - все бесплатные, кроме двух - японского ( 25$ на чел.) и Лобстер&Гриль ( 35$ на чел.), везде кормят так же вкусно, как и в основном ресторане.
Теперь о напитках. Нигде в Москве вы не выпьете такую Пину Коладу, Багаму-маму и Дайкири. Все напитки и коктейли потрясающие. Бармены делают их от души, с песнями, пританцовывая и не жалея алкоголя, что вкус не портит совершенно. Обязательно попробуйте Маму Хуану - это местный напиток на основе рома, красного вина и кореньев, вещь очень приятная и считается афродизиаком.
Экскурсия на остров Саона и городок художников Альтос де Чавон. Альтос де Чавон представляет собой крошечный городок, выстроенный из известняка. Обойти его можно минут за 15. Построен специально для привлечения туристов лет 30 назад, но в стиле века 17-18. Красив колониальной красотой крошечного тихого поселения, можно сделать потрясающие фотографии. В городе есть музей архитектуры, но т.к. останавливались мы в Альтос де Чавоне только на 40 минут, посетить его не хватило времени. После города спуск по крутой лестнице на берег реки Чавон и поездка на скоростной лодке в лагуну с морскими звездами, а после на сам остров Саона, расположенный в Карибском море. Мы словно оказались в рекламе Баунти - купались в море, загорали на белоснежном песке и потягивали коктейли из кокосовых орехов. Далее обед и возвращение на большом катамаране с веселой анимацией и морем рома. На обратном пути в отель нас еще завезли в магазин сувениров, цены там кстати существенно ниже, чем в отеле, и в два раза меньше, чем в Duty Free аэропорта Пунта Каны.
И напоследок, о доминиканцах. Это очень приветливые, добрые и открытые люди, всегда с улыбкой. Они никуда не торопятся, никогда не нервничают и готовы болтать с тобой сколько угодно, если вы друг друга понимаете. Кстати в отеле из персонала по-русски говорят только две девочки на ресепшн. Основной язык испанский, в лучшем случае английский, причем как правило доминиканцы английские слова перемешивают с испанскими либо говорят с жутким акцентом. В общем, конечно, привыкаешь - к середине отдыха мы уже прекрасно их понимали, а с одним из барменов учили друг друга своим родным языкам)))
Отдых получился незабываемым - лучший вариант для медового месяца и семейных пар. Целыми днями наслаждаться солнцем, морем, красотой природы и всеобщей доброжелательностью. Но если вам нужны развлечения, бурная ночная жизнь и возможность с кем-то познакомиться, лучше выбрать другое место.
О стране «Доминикана»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
10 часов на самолете
О курорте «Пунта-Кана»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
20 минут
Погодные условия / сезонность
тропики, очень влажно и жарко
Об отеле «Melia Caribe Beach 5*»
семейные пары, молодожены
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Цену-то озвучьте!
25.08.2011 13:25
168 тыс. за 14 ночей, ALL
Летим в этот отель 11 сентября. Прочитали Ваш отзыв и успокоились, а то немного переживали по-поводу благоустройства номеров... Всегда приятно читать положительные отзывы, спаспибо большое!
08.09.2011 12:47
Хорошего Вам отдыха. И такой совет - если вдруг не понравится номер, сразу же требуйте его заменить. Но на практике со сколькими русскими мы в отеле познакомились, претензий к номеру ни у кого не было.
18.09.2011 22:46
Алла мы тоже были в этом отеле с 10 по 20 августа,и водорослей было много,я бы не сказала что пляж и океан были чистыми,да и еда былаочень похожа что на шведском столе,что в ресторанах.мы не очень были довольны,у нас это был медовый месяц,но не очень хорошь.мы ждали большего от доминиканы!
Алла, спасибо Вам за большой, красивый и очень правдивый отзыв. Мы были в этом отеле с 10 по 20 августа 2011, т.е. вместе с Вами в одно время. У нас был 3509 номер, такой же как у Вас, только на втором этаже. Нам всё очень понравилось: еда просто супер (я поправился на 7 кг за 10 дней), а водоросли на океане были редко и их быстро убирали гаитяне. Читайте мой отзыв в этой же колонке от 21.09.2011 г. Удачи Вам!
[:-2
02.10.2011 19:36
Александр, да мы были соседями! У нас был номер 3514)
02.10.2011 21:52
Александр был в номере 3509,а мы 3508,мы та самая вторая пара которая летела с Александром и женились в один день в одном загсе,и вообще мы друзья!
02.10.2011 21:52