КАРИБСКАЯ СВАДЬБА. ВМЕСТО МЕНДЕЛЬСОНА - БЭСАМЭ МУЧО. ВМЕСТО ЗАГСА - БЕРЕГ ОКЕАНА
29.05.2014
Наверно стоило прожить с любимым мужчиной много счастливых лет в гражданском браке, чтоб родить дите, построить дом, повенчаться на святой земле Израиля, а потом, на очередной свадьбе у друзей, выйти, шутки радя, и... поймать букет невесты - "Боже, он летит прямо мне в руки!.."
Наверно стоило, чтобы, наконец, понять, что это знак - пора идти в загс!..
Наверно стоило, чтобы услышать от любимого мужчины такие невероятные слова: " Давай сыграем свадьбу на Карибах!"
"Вау!!! Ты не шутишь?", только и смогла пролепетать новоиспеченная невеста.

Нет, конечно, за многие годы совместной жизни я привыкла к сюрпризам моего мужа, но после такого предложения (от которого невозможно было отказаться), рейтинг мужа в моих глазах резко скакнул вверх!

"А вы, что, разве не женаты?" - удивлялись наши знакомые, узнав о новости. Они были уверены, что наша крепкая семья существует на законных основаниях штампа в паспорте (ага, как бы не так!).
Вобщем стоило, стоило и еще раз стоило! Потому что теперь у нас будет свадьба-сказка, свадьба-мечта, мы поклянемся друг другу в верности под шум океанского прибоя и под легкий шелест тропических пальм.

Была тут конечно, и маленькая хитрость со стороны мужа, в августе у него отпуск, вот и сэкономит, и свадьбу и отпуск, все одним махом!

Решили не заморачиваться самосоятельным бронированием, хотя , наверняка, сэкономили бы. Пусть будет чисто по-русски "Гулять - так гулять!" И пошли в наше любимое турагенство.

"Только Парадисус Варадеро!" - тон мужа не требовал возражений. Ныть, что мы там уже быыыыли и все там до боли знакоооомо, не стала - кто платит, тот и заказывает музыку.

Прямых рейсов на Варадеро на нужную нам дату не было, поэтому решили взять 3 дня в Гаване,городе, который обожаю безмерно.

Нас четверо. Не буду вдаваться в подробности нашей семейной санта-барбары, собрали в кучу всех наших детей от разных браков( куча оказалась мала,набралось их двое) и в путь. Старшего, уже отбившегося от "стаи", еще и поуговаривать пришлось, и только обещания не ограничивать его свободу уломали добра молодца.

В Гаване поселились в отели со странным длиннющим названием- PALACIO DEL MARQUES DE SAN FELIPE Y SAN FRANCISCO DE BEJUCAL. О как! Отель 5 звезд,в колониальном стиле, в старинном здании, в центре старой Гаваны, на милой площади Сан Франциско де Асис, прямо рядом с монастырем того же названия. В центре площади- фонтан Львов, изящное старинное строение. На крыше отеля - смотровая площадка - любуйся Гаваной и наблюдай за размеренным темпом жизни гаванцев и суетливой жизнью городских голубей на старинной мощеной площади. Удачное место - вся колониальная Гавана под окнами и Малекон за углом!
Во дворе отеля патио со старинным фонтаном в испанском стиле, где очень гармонично разместился ресторан. Завтрак не шведский стол,что не очень удобно. Приносят меню и выбираешь чего хочешь и сколько хочешь ( платить не надо). По сравнению со шведским столом в Насьонале(в наш первый визит на Кубу) - так себе, но это мелочи, впереди ведь варадеровское ультравключено...

Первый вечер, после долгого перелета, только мы с мужем нашли в себе силы побродить, взявшись за руки, по вечернему Малекону, поглазеть на ресторанчики для местных(с пластиковыми столиками) и для туристов, где народ склоняется над белоснежными скатертями и огромными тарелками, наполненными местными яствами. Устали...
Нашли пристанище в ресторане около нашего отеля, который нам посоветовали на ресепшене. Столики на мостовой мягко освещаются светом фонарей, вокруг небольшие деревца, пришлый слепой певец с напарником душевно поет БЭСАМЭ МУЧО и КОМАНДАНТЭ ЧЕ ГЕВАРА, воркуют полуночные голубки. Это был наш романтический ужин в стиле КУБАНО, и с первого бокала Дайкири, на ближайшие две недели мы ушли с головой в омут, называемый Куба.

Второй день уже провели всей семьей. гуляли по городским улицам, фоткались у всех самых значимых мест, взяли конный экипаж и поехали на площадь революции, старшему непременно хотелось запечатлеть свой фэйс на фоне легендарного Че. Во время пешей прогулки, на его же фэйсе запечатлели свой смачный поцелуй две колоритные кубинки-негритянки, из тех, что фоткаются с туристами.

Так как от организованных экскурсий по городу мы отказались, а общаться с местными на великом и могучем языке Христофора Колумба все же пришлось, я заслужила почет и уважение аборигенов, в результате чего несколько купюр неконвертируемых куков с ликом Че Гевары перекочевали в мой карман, в качестве сувенира. From Cuba with ЛАВЭ ! Знойный день близился к концу, напоследок поели морепродуктов в ресторанчике у Капитолия, прошлись по Малекону, посидели в городском парке кормя голубей, рассматривая гаванцев и их чудо-ретро-автомобили....

До свидания, чудный город, завтра в Варадеро!

Скажу сразу - отель Парадисус Варадеро нас слегка разочаровал. Нет былого делюксового шика. Нет тех милых мелочей, которые радовали нас 5 лет назад. Беседки в саду, в которых мы раньше, вальяжно развалясь на мягких белых диванах с подушками, попивали чай-кофе вприкуску с пирожными ( все это было тут же, в беседках, заботливо разложено на столике), теперь заняты просто диванами-лежаками. Нет здесь же, в саду под пальмами больших чанов со льдом, откуда зазывно выглядывали бутылки с шампанским ( и рюмочки дружно в ряд тут же). А ведь все это было!!!
В баре уже не дают халявные сигары, а на пляже бичбоя, спешащего на помощь, как Чип и Дэйл, мы так ни разу и не увидели...

Для себя я сделала вывод - не стоит ехать в один отель дважды, все время будешь сравнивать: и пальмы были зеленее, и кокосы толще, и рыба в прудах плавала быстрее...
Радует одно, уж океан и пляж здесь никогда не изменятся, по крайней мере в ближайшие 100 лет, ну если, конечно, не произойдет какой техногенной катастрофы ( тьфу три раза!). Все тот же чудесный тропический парк, только гамаков стало больше ( и это плюс!), И закат, карибский закат, по цветовой гамме - самое совершенное творение природы!

А вообще в августе на Кубе жарко, жарко и еще раз жарко. И влаааажно...
Иногда покусывали комарики, вредные такие, невидимые враги тропического фронта. Так что везите в качестве оружия крем или спрей.

Насчет еды - да много и вкусно, но опять же нет того изобилия, так поразившего нас 5 лет назад. НО всеже твердо на 5, но без плюса.
Номера хорошие,без нареканий. у нас был вид на море и свадебную беседку, у детей на тропический сад. Даже в туалете окно, можно сидя на унитазе или принимая душ, любоваться кронами кокосовых пальм.

Кто-то из наших туристов пустил слушок, что отдыхает здесь Лужок ( извините, Лужков). Уж не знаю, правда ли это, но среди лысеньких толстячков в кепках и без, лондонец нам так и не встретился.

Валяться две недели в отеле, как кокос под пальмой, нам не хотелось. Едем на "Рыбалку в Атлантике" (так называется экскурсия). Так как нашего старшего рыба интересует только в жареном виде, едем втроем, с младшим. Кроме нас на яхте еще милая русская пара ( Марина, Юра - привет!).
Эту рыбалку я бы назвала скорее " ленивая рыбалка". Сидеть сгорбившись с удочкой, тупо уставясь на поплавок здесь не надо. Все удочки, их где-то 8, прикреплены к бортам, поэтому можно лежать загорать, пить коктейли, любоваться океанскими пейзажами...
Ловись рыбка, большая и маленькая! Ваш капитан сам заметит, когда кто-то клюнет и вам останется только вытянуть улов на свет божий.

Я, конечно, могу как истинный рыбак говорить: " нам попалась воооот такая рыбина!" и разводить руки в стороны аж до вывиха. Но я не рыбак. Эх хвост-чешуя, не поймали мы ни...чего путнего,лишь макрель самых скромных размеров. Один раз даже вытянули пол-макрели. Пока тянули, барракуда оттяпала нашу рыбку "по самое не хочу". Но разве улов так уж важен,когда ты сыт, пьян и нос в табаке, и спина в креме от загара. И к тожу же перед тобой синей гладью лежит Атлантический океан!

Но капитан у нас продвинутый, он знает, что нам надо. Делаем остановку на коралловом рифе и купаемся! А капитан, к нашему восторгу, достает со дна морского с десяток лобстеров, тут же их разделывает, удаляется с ними на кухню, и через некоторое время пытки запахами готовящихся морепродуктов, вся наша дружная компания радостно уплетает свежайшие дары океана. Ну и, естессно, все запасы рома на кораблике, были успешно выпиты!

В общем не рыбалка получилась, а одно сплошное удовольствие! Всем-всем рекомендую.

Вторая наша вылазка из отеля была на карибский островок Кайо-Ларго.
На наших "турах" все советуют слетать туда. Присоединяюсь к советчикам.
Прыгая на воздушных ямах маленький самолетик летит над океанской бездной с маленькими белыми песчаными и изумрудными лесистыми островками. Зрелище захватывающее, хотя и немного страшно. Но кубинские авиаторы молодцы! Доставят в аэропорт без шума и пыли .

Потом на катамаране приятная прогулка до острова Игуан. На острове Игуан, наш юный натуралист еще и бобра умудрился отыскать! Фотосессия с игуанами, едем дальше, на белоснежный остров Русалок.

Все люди как люди, плавают себе у берега, меня же понесла нелегкая в глубь острова. Но далеко забрести мне не удалось. Какие-то маленькие колючие шарики больно впивались в ступни ног, и при попытке их отодрать, прилипали иголками к рукам. В общем, то ли растение какое в этот момент там активно размножалось, то ли духи острова разгневались на меня за любопытство, но в недра острова я так и не попала. Пришлось спешно ретироваться и плавать вместе с семейством.

На КАйо - Ларго был обед и свободное время на пляже. На изумительном белом пляже. Моих, конечно за уши было не вытащить из моря. Я и сама дооолго сидела там и мне казалось, что сижу я в молоке, такая вода была теплая и спокойная). Не знаю, могут ли фото передать нереальный цвет карибской водички?!

Вдоволь насладившись морскими ваннами, отправляюсь вдоль пляжа исследовать берег. Конечно, как всегда, меня тянет в самые кущи. Сначала по пути еще попадаются встречные одинокие философы, но дальше берег становится совсем необитаем. Лес подступает прямо к кромке воды, дикости и заброшенности пляжу придают торчащие тут и там коряги и поваленные деревья. На фоне прекрасного моря все смотрится очень живописно. Иногда идти приходится по оголенному коралловому рифу. Виды настолько красивы, что возникает ощущение нереальности, как будто тебя засунули в рекламную открытку, а вынуть забыли.
А купание на таком диком пляже в гордом одиночестве - это праздник души и тела! Именно по таким диким островкам шныряли пираты с бутылкой рома в одной руке и сундуком под мышкой, в поисках места, где бы закопать свои награбленные сокровища...
Но побродив под пальмами,я не нашла ни одной помеченной крестиком, ноликом или другим каким опознавательным знаком, поэтому копать не пришлось и маникюр не пострадал. Видно не судьба на этот раз...

Еще раз про отель. Анимация, шоу - с этим все в порядке. Улетная пляжная вечеринка- танцы под звездным тропическим небом, на белом мягком песочке, со стаканом мохито, под страстные кубинские мотивы. Когда разгоряченный афрокубинец крутил меня в ритмах сальсы, только слегка укоризненный взгляд мужа, стоящего под пальмой и потягивающего дайкири, напоминал мне, что руссо туристо - облико морале.

НАш старший тоже не скучает, зажигает со знойной мучачей, кадрит-сальсит-чачачит ( в смысле танцует все эти танцы) местных мулаток-шоколадок. Чем бы дите не тешилось, лишь бы родителям отдыхать не мешало! Ну а младший пьет пину коладу с новыми испаноязычными амигосами (не зря целый год долбил испанский) и говорит "грасиас" товарищу Кастро за наше кубинское счастье.

По поводу свадебной церемонии. Были со стороны организаторов некоторые косяки ( кого конкретно интересует данная тема - пишите в личку, расскажу). Но в целом, разве можно зацикливаться на мелких просчетах, когда свадьба - НА КАРИБАХ !
Было все : церемония в беседке на берегу океана, ансамбль, спевший для нас весь самый-самый кубинский репертуар, торжественная роспись под "Бэсамэ мучо", хмельное шампанское, воздушный торт с нашими именами, фрукты и сладости для детей...

И на десерт- катание на американском ретро-кабриолете по Варадеро. Вот это было нечто! В авто громко играла музыка,водитель возил нас по красивым местам Варадеро, фотографировал нас. Обгоняющие и встречные авто сигналили нам. Прохожие, местные и туристы, махали и кричали поздравления. Было безумно весело!
На остановках я угощала местных детишек привезенными из России конфетами. Это надо было видеть их счастливые черные глазенки! Их мамашки тоже не отставали, засовывали руки в пакет с конфетами, норовя урвать побольше....

Вобщем вместо арендованного часа, мы прокатались почти два, за что, естессно, водитель был отблагодарен.

Ну и под занавес, романтический ужин в ресторане, и завтрак в номер.

В наш предпоследний день на Кубе ( когда мы были на Кайо-Ларго), на Варадеро прошел дождь.
Приехав, мы увидели лужи, с мокрых деревьяев еще стекали капельки воды. Обалденной красоты закат окрасил небо над океаном.
В поисках лучших кадров я залезла в самые дебри прибрежного кустарника . Выбравшись из них, стала счищать с босоножек налипшую, мокрую от дождя землю. Вдруг откуда ни возьмись, из кустов выскочил секьюрити в голубой рубашоночке, хорошенький такой.
"Куба..." - как бы виновато извиняясь, сказал он, увидев чем я занимаюсь, и что стало с моими босоножками. Сеньор взял мою обувку и за минуту отмыл всю грязь в ближайшей луже, за что я была ему безмерно признательна.
Поговорили пару минут о том, о сем, типа "приезжайте к нам на Колыму, нет, уж лучше вы к нам,на Варадеро ".

Чуть позже я сидела на террасе, закинув ноги на стул, цедила через трубочку крепкий мохито и думала : " Нет-нет, слово КУБА надо говорить не так, как сказал этот охранник. "КУБА" - улыбаясь шепнула я и ветерок унес мой шепот в ночную темноту.
И в МОЕМ слове КУба было больше счастливых ноток и светлых эмоций. ДЛя меня КУба - это КУБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пробегавшая по перилам террасы ящерка с загнутым хвостиком посмотрела на меня глазками-бусинками и согласно кивнула...

Рассказ интересный, а фото просто шикарные!
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Поздравляю со свадьбой и со сказочной поездкой!
Как всегда-ВСЕ КЛАССНО!!!
От всей души - поздравляем!!!
И рассказ, и фото - абсолютно шикарные!
Романтично, чувственно и шикарно!!! Оля, Куба отвечает тебе взаимной любовью) Потрясающе!!!
рада за вас
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Замечательный отзыв, шикарные фотографии, восхитительно прекрасная невеста!
Олечка, вы СУПЕР! Долгих, долгих счастливых лет семейной жизни!
Xsana (Москва)
20.08.2011 21:51
Великолепный яркий отзыв и восхитительные фотографии! Поздравляю Вас со свадьбой!
Отличный отзый! Отличные фото! И, наверное, самое отличное - СОБЫТИЕ! Поздравления и наилучшие пожелания!
Желаем счастья и любви сполна,
Чтоб вам завидовала вся округа!
И чтоб хмелели вы не только от вина,
А от того, что любите друг друга!
20.08.2011 22:30
Супер!!!
Оля, замечтальный отзыв с такими сильными и добрыми эмоциями !! Благополучия, Добра и Любви (как можно больше )!! Чтобы Ваша семейная жизнь от года к году становилась только лучше и интереснее !! ))
Классно написано, а фотки вне конкуренции!!!
Оля
21.08.2011 07:14
Поздравляем!!! Пусть вся жизнь и путешествия будут такими же романтичными! Отзыв шикарный.А ФОТО.....нет слов!
Мои поздравления!!!
...а отзыв получился такооой романтичный! Просто нет слов!
С удачным путешествием!
Сказочно!!!
Ольга, отличный отзыв и красивые фотографии!
Счастья вам!!!
Оля, рассказ замечательный - полный чувств, любви, удовольствия, отличного настроения.
Даже от Ваших слов веет солнцем, запахом океана и счастьем ! А уж фотографии ... блеск !!!
Здорово,а фото вообще улёт!!!
СЛОВ НЕТ! ПОЗДРАВЛЯЮ! И МНОГО-МНОГО СЧАСТЬЯ!
Поздравляем! Желаем, чтобы эта волшебная свадьба была началом не менее сказочной семейной (официально семейной) жизни! :)
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!!!! Пойду предложу мужу развестись ,чтоб вот так опять выйти замуж!!!
Долгих лет счастливой жизни! Молодцы! Поздравляю от души!
Пенни (Москва)
22.08.2011 12:34
Поздравляю!!!
А отзыв клевый, как всегда :)
Елена Гостева
22.08.2011 12:38
Оля, Вы же знаете, что брак, оформленный вне России, официально нашим законом не признается-))) То есть придется вам с мужем еще и в наш ЗАГС сходить (если еще не ходили до Кубы), но, в общем-то, Вы правы - для такой пары - формальности - это не главное!
Долгих лет счатливой жизни и здоровья вам и детям! От всех браков!
А я лишь сегодня узнала, что мои друзья, много лет живующие в гражданском браке, три месяца назад родили третьего ребенка, причием старший у них уже совсем большой!
Так что - и вам многообразия!!!
да, Лена, сначала мы официально расписались в нашем загсе
Поздравляю!!!! А рассказом зачиталась настолько, что вот сейчас оглядываюсь по сторонам и не верится, что только лишь читала - будто сама окунулась в эту тропическую сказку!!! Спасибо, Оля!!! И многая лета прекрасной паре!
22.08.2011 22:22
Оля, от всей души поздравляю!!! Счастья и любви много-много! Шикарные фото и не менее шикарный отзыв!
Совет, да любовь!)))
А если серьезно, отзыв великолепный, фотогалерея сказочная! Рад, что Ваша поездка получилась такой романтичной и запоминающейся! Такой брак "браком" не назовешь!)))
Очень душевно написано!
Haba-Haba (Москва)
23.08.2011 11:29
Потрясающий отзыв!
Кстати, есть пара вопросов, напишу в личку
Яна (СПб)
23.08.2011 12:11
Поздравляю!
Ольга, великолепно! Спасибо за потрясающе интересный рассказ! Уже поздравляла, но поздравлю ещё раз (поздравлений чем больше, тем лучше!) :-)
Счастья Вам большого!!!
23.08.2011 14:54
Оля, присоединяюсь ко всем вышеприведенным поздравлениям!!! Здорово, что все у вас получилось, что вы поделились этим с нами...Остается только пожелать вам счастья, ну и новых путешествий, естественно)))
23.08.2011 19:49
Браво! Совет да ЛЮБОВЬ!!! Горько! А отзыв великолепен! Фото изумительные.Жаль инет в отеле тормозит,приедем домой посмотрю и оценю
Супер, как всегда! Поздравляю! Воспоминание на всю жизнь!!!
Действительно, чисто дамский роман. Удивительно, но такое оказывается и в жизни возможно. Долго же вы свои чувства проверяли.
Желаю долгой счастливой жизни!
ДА!!!!!!! Волшебно! Присоединяюсь к слаженному хору поздравляющих!!!
игорь (Москва)
25.08.2011 12:40
Интересно!
26.08.2011 12:10
Оля, пусть это состояние счастья не покидает вас с мужем еще оооочень долго!!!
вах, хорошо! Хорошо, что моя жена не любит читать этот сайт - а то мне было бы поставлено целеуказание заработать на свадьбу на Карибах!
А Вам - совет да любовь!
Вместо загса - берег океана! Что может быть лучше!!!
Поздравляем!
28.08.2011 22:25
Поздравляю!!!!!!!! Фотки очень классные за каждую 5+
Игорь (Самара)
30.08.2011 11:34
Привет!
Отзыв и фотки, как обычно, супер! Очень романтично!
А какже круиз по морю? Не удался?
Игорю : муж в круиз никак не хочет, просто категорически!
Виктория (Киев)
02.09.2011 20:54
Поздравляю!
Отзыв просто замечательный!!!! Фото - вообще нет слов. Все потрясающе. Поздравляю!!!!!!
Юрий (С-Пб)
10.09.2011 16:59
Оля, поздравляю! И с погодой, я смотрю, повезло в сезон ураганов! Мы тоже попробуем в следующем году покорить Карибы! Запали в сердце острова АВС!
Олечка!!! Поздравляю с такой шикарной СВАДЬБОЙ!!!! Фото- бесподобны, вы- красотка - глаз не оторвать, пара из вас двоих- просто голливудская! Чтоб так было всю жизнь!!!!
Красиво!
Как же я пропустила, такой шикарный отзыв! Олечка, так всё красиво.....о такой свадьбе мечтает каждая женщина. Вы правда очень красивая и мудрая. Отзыв великолепен. Фото....просто глаз не оторвать.
Карибская сказочно красивая история! А фотографии - глаз не оторавть!
Оленька, очень рада за вас с мужем! Поздравляю!!!
Интересно!
09.10.2011 14:31
Прекрасный рассказ! Это не отзыв, а бальзам на душу!!! Примите поздравления!!! Я тоже была на Кубе безмерно счастлива и запомнила её именно такой!!!
Какой красивый рассказ!! Читала и мое сердце замирало от счастья! Неужели так бывает, да бывает значит, вот прочитала и радуюсь за Вас!!! Молодцы , ребята!! У нас в 2012 году будет серебряная свадьба, но боюсь мы не осилим Кубу в финансах. Если бы знать...сколько нужно зеленых или деревянных для этого счастья? эх. Счастья Вам!!!
Красиво написали. Надо ехать..
Отзыв чудесный!!!Поздравляю!!Счастья вам!Как-то не рассматривала Кубу для отдыха,а после вашего отзыва так захотелось...хотя свадьба на Карибах нам и не светит...но фотки просто нет слов!!!Присоединяюсь ко всем вышеподписавшимся,не отзыв-а бальзам на душу!!Спасибо!!!
Читала отзыв и сердце так екало, набережная Малекон, "5-ая авеню", Капитоль, ночные кабаре, а потом Варадеро... ах. Я была на Кубе целых три недели, правда в далеком 90 году, также ездили на рыбалку, пили ром с лобстерами. А какое Карибское море там, а океан, лучше Атлантики наверное нет. Спасибо за красочный отзыв, навеял воспоминания, полезу искать старые черно-белые фотки , правда есть несколько цветных, но очень плохого качества.
Фотографии класс Лечу на Кубу!!!
Татьяна (Минск)
13.05.2012 15:59
Теперь пожалуй и Кубу возьмем на заметку!!! Оленька спасибо за прекрасные отзывы и замечательные фотографии. Только истинный турист, которому не жалко "накопленных". отдаст всё за прекрасную страну и новую страничку в жизни.
млин, была бы возможность снова проголосовать, обязательно бы снова 5 поставил....
Лара (Москва)
30.03.2013 10:40
Очень романтично! Оно того стоило!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Платье очень красивое, невеста, конечно, лучше, а на Вашей свадьбе кто букет поймал?
Лара, я не кидала букет, как то не знала как это устроить. Не будешь же в отеле толпу девушек собирать... :-)
Sonya (Одесса)
30.06.2013 17:32
На Кубу хочется больше, чем на Майорку!
Ольга просто потрясающий рассказ)))) Читала с великим удовольствием)) Я тоже честно говоря думала что вы давно с мужем официально зарегистрированы)))) Поздравляю вас от всей души и желаю безмерного счастья и огромной любви на долгие года)))) Фотографии как всегда лучше всех похвал!!!! А о Кубе я мечтаю уже очень давно(так же как и о Шри Ланке))) и надеюсь нам с мужем все-таки удасться посетить эту чудо страну!!
5++++++++++++++++++++++++++++++
Прекрасное путешествие, полное романтики, память на всю жизнь, долгую и счастливую, вам и вашим детям!
Моё запоздалое Оля,