Из всех причин, одна причина…
Август 2011
19.08.2011
Из всех причин, одна причина…
Лето било в окно заманчивыми солнечными лучами, пора было решать, куда же все-таки ехать отдыхать с детьми, утомленными достопримечательностями круиза. Греция? Были два раза, для меня прохладное море и заморачиваться с визами не хотелось бы. Хорватия и Черногория? Еще холоднее. Тогда Турция! Классическая, идеальная для маршрута: завтра-пляж-обед-бассейн-ужин.
Регион: Анталия, Лара, потому что хотим широкие песчаные пляжи, и волны! Чтоб кататься на них в теплом море, чувствуя себя кусочком сахара в стакане чая.
НОМЕРА. Большие, даже как-то не привычно. С объемной лоджией, где можно расположится с бутылочкой пива из обновляемого каждый день минибара (газировка, пиво: темное, светлое, легко, орешки, шоколадки). И полюбоваться на то, как проводят свое время соседи из корпуса напротив или из соседнего отеля. Тут как повезет. Меня это не смущало, скорее, было даже интересно, но если кино из жизни соседей, это не для вас, то учитывайте при выборе отеля. Да, у и нас было видно море больше, чем дорогу. Возможен и обратный вариант. Но я при заселении попросила номер не на Титаник. Есть сушка для мокрых вещей, сохнет все отлично. Ветром не уносит! Приятно поразило, что мы приехали в 9 часов, заполнили карточки и пошли на завтрак-море, а через полтора часа мне позвонили с ресепшена, что наш номер готов! Деньги в паспорт я не клала, я не жадина, я забыла.
ЕДА и НАПИТИКИ. О, это отдельная песня, продукты питания на олл! Голодными не ходили, мне для радости достаточно свежего мяса (было в обед и ужин) и свежих овощей. Детей привлекало ассорти из макарон. Были отдельные стойки диет.питания и детское питание, но насколько то, что лежит, соответствует тому, что написано, не в курсах. Разочаровал завтрак, яичница свежая была, а вот омлета по заявкам не было! Эх, видно я зря утром накануне отъезда отмахнулась от предложения мужа заказать в шоколаднице омлет на завтрак, да у меня эти омлеты будут каждый день! Зря издевалась , не будет. Сок свежий за деньги. Напитки приносят официанты, но если лень ждать, то можно самим подойти к стойке и попросить налить. Соки из пакетов весь день. Очередей за едой практически нет (очень я этого опасалась), места на улице были всегда, приходили в разное время.
Перекусы: бургеры, крошка-картошка (очень-очень вкусная), два ресторана (турецкий и рыбный) днем работают, как шаурма-дом, по меню можно заказать, приносят быстро. Вкусно.
Кафе «Старый мельник», да-да, с зонтиками, кружками, стойками и главное пивом из краника и бочонком «Старый мельник», там тоже можно перекусить фаст-фудом, мороженным и арбузом, и моими любимыми очищенными огурцами!
Не очень удобно, что все напитки надо заказывать в баре, нет стоек даже с газировкой, только холодильники с водой. При этом большую очередь видела только сразу после шоу, но ее обслуживали сразу несколько барменов, поэтому было быстро. В баре на 0 этаже делают коктейли, попробовала три фирменных Миракл, не один не смогла сделать больше глотка, очень химические.
Рестораны а-лякарт заказываются на стойке гест-сервис, стоимость 5 евро с человека. В итальянский не попали: не было мест на те дни, когда мы хотели, мы в него надумали уже ближе к концу. Турецкий: на улице, ближе к морю, но море не видно, видно речку-бассейн. Вкусно, для детей островатое. Мексиканский: на 0 этаже на веранде, отсюда море как раз видно очень хорошо. По еде понравился больше, хотя тоже остро. Но для разнообразия оба ресторана очень неплохо.
ТЕРРИТОРИЯ. Один большой бассейн, вокруг него много лежаков, если прийти не утром, то придется поискать, но найти можно всегда. Детский бассейн с двумя средними горками, я бы и сама с них съехала бы, но там стоял охранник, и я решила, не позорится. Рядом бассейн с тремя горками: широкая прямая, витая и еще одна витая, на которой можно ездить на матрасах или кругах. С нее мы с сыном весело и катались на матрасе, он спереди, я сзади, катались-катались, а потом я ударилась носом о его голову. О, мой нос, мой нос! Больно!!! Решила облегчить страдания нурофеном, не помогло, тогда предложенным за ужином белым вином, не помогло, о, все почему-то пьют розовое, может оно поможет? О, помогло! Но больше нурофен с вином я не мешаю! Тем более я вино не пью, решила как лекарство на свою голову!
А на теннисные корты мы так и не попали, я, конечно, в этом была уверена, но для информации, корты бесплатные, бронировать их на гест-сервиз, аренда ракеток есть. Эх, говорила я детям, ракетки надо везти в ручной кладе, хотя бы попантовались бы!
Есть зона игровых автоматов для азартных игроков, она заметно облегчила наши запасы мелочи! Родителе готовьте деньги или терпение!
Море-море! Три линии лежаков под широким пологом, удобно для тех, кто любит прятаться от солнышка. Ближе к морю две линии под зонтиками. Места были всегда и в большом количестве! На пирсе классные мягкие подушки для валяния, к счастью, бронировать и уходит там запрещается, поэтому шанс повалятся на подушках так же предоставляется в течение дня! Море теплое, утром спокойное и ласковое, вечером волнистое и игривое, но не злое, как расшалившийся малыш, подхватывает широкой волной, везет на гребне и отпускает, а не тянет за собой в пучину морскую! Море меня не разочаровало, а ехала я именно за ним!
Прошла вдоль пляжа, налево (если лицом к морю) пляжи похуже, через пару отелей идут уже общественные. Направо, Титаник, понравился, и дальше все пляжи хорошие!
АНИМАЦИЯ. Хорошая детская, готовили свое шоу. Родители с камерами и слезами умиления на глазах. Про взрослую не знаю, я сама себе аниматор, вон книжек полчемодана было. Но вроде у бассейна было живенько, на пару шоу дети меня затащили, обычные шоу, как везде.
Мне для релакса вполне достаточно одного дня в отеле, а тут девять, поэтому волевым решением, моим естественно, мы полетели в Израиль! К счастью, оплачивать можно не только наличными (на фига мне в Турции столько наличных!), но и с карточки. Поэтому списав больше штуки баксов одним небрежным движением руки, мы стали предвкушать встречу со святой землей. Вот и отчет по встрече! http://www.tury.ru/otzyv/id/153016
А так наши прогулки ограничилось рандеву по территории. Мне грустно, я привыкла гулять, детям отлично – никуда не тащат.
В целом отель можно рекомендовать для спокойного семейного отдыха, если разнообразить вылазками за территорию, то наверно и две недели можно прожить. Важно учитывать, что в регионе Лара, все отели вытянуты вдоль моря как костяшки домино, поэтому можно осмотреть с пирса все соседние отели. Ближе к дороге здание, затем территория, затем пляж. Т.е. до пляжа в любом случае надо будет прогуляться минут пять-десять, в зависимости от извилистости тропинок и темпа ходьбы.
Пока Турция, вернусь ли я к тебе, не знаю, наверно подожду внуков и покажу им теплое море, яркое солнце и круглосуточное питание!!!
p.s. Хочу поблагодарить Юлию и Ирину, которые терпеливо отвечали на мои вопросы по отелю!
О курорте «Анталья»
Об отеле «Miracle Resort Hotel 5*»