Smiling Hotel
12.08.2011
написано
Smiling Hotel
Экскурсия в Анкор-Ват была мечтой со школьных лет. Осуществила ее, к счастью, не на пороге пенсии.

Если коротко:
Камбоджа из Паттайи - совершенно не напрягающее мероприятие.
Можно поехать самостоятельно. Можно от любой соседней с Вашим отелем конторы без разбора, смотрите где дешевле и приятнее общаться (Исполнитель на территории Камбоджи все равно будет один и тот же, разница 300-500 Бат).
Мы, припершись в такую даль, пару тысяч экономить не стали, поэтому поехали стадно: посмотрите направо, посмотрите налево.

Дорога из Тая ровная и прямая, переезд не напрягает, переход границы - очереди не было, все шутя, не устанете.

Камбоджа страна своеобразная, не смотря на «грустную» историю, имеющая свой «дух», развивается семимильными шагами. Может и соседний Вьетнам обгонит.

Экскурсионка Вам тоже понравится - спокойно, в нужных дозах, с хорошей ночевкой, кхмерской кухней и танцовщицами Апсара.

Девочки со знакомыми ювелирами, кого интересуют камешки - дешевле (ОЧЕНЬ! = торг), чем в Тае, в том числе импортируемые изумруды. А вот готовые изделия плохие. Крокодиловые сумки дешевле. А «фирменные» Лакостовские майки по 110 Батт на границе всех цветов радуги. При возвращении доллары выгоднее поменять на баты на территории Камбоджи. Желающие могут попробовать пиццу с коноплей (в нашей группе желающих не было, результат неизвестен). Кофе тоже хорошо бы прикупить (10 долл. 500 гр.)

Что касается Храмового комплекса - впечатляет, но на чужих фото он был грандиознее, чем в жизни. Сравниваю с Сигирий на Шри-Ланке, которая впечатлила «в натуре» больше, чем, в справочниках. Но вся страна в целом произвела неизгладимое впечатление, очень советую потратить время и деньги, фотки будете смотреть с теплым чувством глубокого удовлетворения. Вспоминается какающий в воду озера Тонлесап ребеночек. Живут они так и совершенно счастливы!
Оцените отзыв
5.0
14 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Позитивненько