неплохой отель, замечательный остров
Июнь 2011
дата поездки
14.07.2011
написано
неплохой отель, замечательный остров
Отель неплохой, но 1 звезда явно лишняя:). Отель не тусовочный, он для спокойного семейного отдыха.
Достоинства:
Ухоженная территория, расположение, пляж, ненаявязчивость аниматоров. Тихий отель для семейного отдыха
Недостатки:
Если Вы не знаете, за что Вы уже заплатили, Вам никто об этом не расскажет и возьмут радостно деньги снова. Чтобы что-то полчить из того, что полагается по праву, нужно выбивать. Нет раздевалок на пляже; нет сушек в номерах; нет русскоговорящего аниматора в мини-клубе; слабая вечерняя анимация; сильно хлорированная вода в бассейнах; ужасные напитки типа "Юпи", отвратительный кофе.
Начну с поселения. Приехали в 10 утра, заселяли сразу (минут через 20 – пока заполнили карточки). Ехали компанией: 2 семьи по 3 чел. Бронировали номера Suites с видом на море (есть еще на горы и сад). Они были самые дорогие, как и везде. Поселили наших друзей в номер, который бронировали, а нас в цокольный этаж из которого не то что море, кусты еле видно. Мы, естественно подошли с вопросом на ресепшн, где нам попытались доказать, что платят не за вид на горы-море-сад, а просто за Suite, хотя в ваучерах конкретно указывается «One Bedroom Suite Sea View». Так было всегда – хочешь смотреть на море – плати больше. Подошла гид от русского туроператора (не буду врать какого, не запомнила) и начала с возмущением нам доказывать, что мы не правы. Мы ее поблагодарили и позвонили своему отельному гиду. Он сказал, что приедет через 20 минут. И действительно приехал через указанное время, причем вдвоем с девушкой, которая сопровождала автобус, когда нас привезли. Михаил и Снежана посмотрели номер , в который нас заселили и подтвердили, что этот номер не тот. После чего решили вопрос на ресепшн о переселении и лично проконтролировали сам процесс, а также за причиненные нам неудобства потребовали в номер вино и фрукты, что и было исполнено. Огромное спасибо «Южный крест» (они же «MIBS Travel Group»)за профессиональную работу!
Номера неплохие, просторные. У друзей был большой балкон, выход на него из 2-х комнат. У нас было 2 балкона, у каждой комнаты отдельный. Вид из номера очень красивый. В номере чайник + чай,кофе, сахар. Мини-бар платный. Но!!! Даже если Вы захотите что-то из мини-бара, у Вам ничего не получится, т.к. за 11 дней ни у нас, ни у друзей ничего не пополнили. При заезде стояли 2 бутылки негазированной воды, мы их выпили на следующий день, после чего бар не пополнялся. Наполнение ванной комнаты хорошее: различные шампуни, гели для душа, лосьоны для тела, и еще всякая дребедень, даже пилочка для ногтей была:). Правда, когда шампуни и гели закончились, пришлось писать записку горничной, потому что она сама не пополняла (хотя чаевые получала регулярно). И так всё с толкача. Экстра-кард на ресепшн сразу не выдали. Только прийдя на пляж, когда нам сообщили, что лежаки и зонтики платные (или Экстра кард), мы подошли и потребовали на ресепшн, нам выдали эти красные карточки. Почему сразу их не дать??? Душ в номере был сломан – снова на ресепшн. Чтобы поменять полотенце, необходимо в течении дня поймать горничную, т.к. днем, когда убирают номера, Вы естественно на пляже с этими полотенцами. Был случай – залило номера возле бассейна с водопадом. Они отключили электричество по всему отелю часов до 12-ти. В туалет сходить, простите, нельзя было, т.к. не работал насос, который воду в санузел качает. Ели в обед из одноразовой посуды, что конечно не критично, но не очень приятно.
Но все это можно простить за море. Оно удивительное: теплое, чистое (если ветром водоросли не нагонит:) Заход в море очень хороший, удобный для деток. Мягенький песочек.
Валяние на пляже надоело нам на 3-й день. Мы взяли машину напрокат и отправились изучать остров. Это что-то восхитительное!!! Такие красивые пляжи, такие лагуны, такие горы!!! Такой вид, что глаз не оторвать. Описать даже и не пытаюсь, это нужно видеть. Больше всего поразил городок Зиа. Он в горах. Мы обедали в ресторане из котрого было видно и море, и горы, и соленое озеро, где живут фламинго. Много интересных мест их стоит увидеть. Только не на экскурсиях, где Вас будет выворачивать в автобусе на серпантине. Берите машину (прайс на аренду машин см. на фото в конце) машины на любой вкус, величину компании и кошелёк (если арендовать в Мастихари, то будет значительно дешевле, мы поздно узнали) и ездите сами остров-то небольшой.
Еще пару дополнений. Если Вам по работе нужен интернет, то необязательно сидеть в лобби. На тех лежаках, которые ближе к волейбольной площадке прекрасно ловит WiFi соседнего отеля «TamTam». Работайте и наслаждайтесь отдыхом. Сушек в номерах нет и это конечно «-». Сушат кто на чем. Даже видела на кустах полотенца и купальники. Плетеная мебель на балконах от сушки на ней мокрых вещей поцвела и провонялась. Раздевалок на пляже нет. Если хотите переодется в сухой купальник – топайте в номер. Особенно в этом плане повезло счастливчикам из основного здания, который над главным рестораном – марш-бросок по лестницам вверх неплохой.
В магазинах и сувенирных лавках понравилась ненавязчивость продавцов. Никто за руки не хватает и не пристает, как в Турции. Обратите внимание: во всех магазинчиках висят семейные фотографии, как бы говоря: я открыт перед тобой, мне нечего скрывать. С 13.00 до 17.30 у них сиеста, практически все закрыто. Города оживают ближе к 18.00.
Такси до Коса стоит 25 евро, а до Мастихари 8 евро. Расписание автобусов и цены смотрите на фото (в конце).
К отелю двойственное отношение: много хорошего, есть и минусы, а вот сам остров Кос очаровал.
Желаю приятного отдыха, отвечу на все вопросы.
О стране «Греция»
Природа
О курорте «Кос»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Об отеле «Magic Life Marmari Palace by Atlantica 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
На кого ориентирован отель
семейный тихий отдых
Достоинства отеля
Ухоженная территория, расположение, пляж, ненаявязчивость аниматоров. Тихий отель для семейного отдыха
Недостатки отеля
Если Вы не знаете, за что Вы уже заплатили, Вам никто об этом не расскажет и возьмут радостно деньги снова. Чтобы что-то полчить из того, что полагается по праву, нужно выбивать. Нет раздевалок на пляже; нет сушек в номерах; нет русскоговорящего аниматора в мини-клубе; слабая вечерняя анимация; сильно хлорированная вода в бассейнах; ужасные напитки типа "Юпи".
Об аэропорте «Кос»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Marina (Москва)
30.07.2011 17:37
Замечательный отзыв!
Лана (Киев)
01.08.2011 12:55
Спасибо, Марина. Очень хочу, чтобы он был полезен, т.к. по этому отелю почти нет отзывов (хотя русских там очень много). Отвечу на все вопросы