неплохой отель, замечательный остров
Июнь 2011
14.07.2011
неплохой отель, замечательный остров
Отель неплохой, но 1 звезда явно лишняя:). Отель не тусовочный, он для спокойного семейного отдыха.
Достоинства:
Ухоженная территория, расположение, пляж, ненаявязчивость аниматоров. Тихий отель для семейного отдыха
Недостатки:
Если Вы не знаете, за что Вы уже заплатили, Вам никто об этом не расскажет и возьмут радостно деньги снова. Чтобы что-то полчить из того, что полагается по праву, нужно выбивать. Нет раздевалок на пляже; нет сушек в номерах; нет русскоговорящего аниматора в мини-клубе; слабая вечерняя анимация; сильно хлорированная вода в бассейнах; ужасные напитки типа "Юпи", отвратительный кофе.
Начну с поселения. Приехали в 10 утра, заселяли сразу (минут через 20 – пока заполнили карточки). Ехали компанией: 2 семьи по 3 чел. Бронировали номера Suites с видом на море (есть еще на горы и сад). Они были самые дорогие, как и везде. Поселили наших друзей в номер, который бронировали, а нас в цокольный этаж из которого не то что море, кусты еле видно. Мы, естественно подошли с вопросом на ресепшн, где нам попытались доказать, что платят не за вид на горы-море-сад, а просто за Suite, хотя в ваучерах конкретно указывается «One Bedroom Suite Sea View». Так было всегда – хочешь смотреть на море – плати больше. Подошла гид от русского туроператора (не буду врать какого, не запомнила) и начала с возмущением нам доказывать, что мы не правы. Мы ее поблагодарили и позвонили своему отельному гиду. Он сказал, что приедет через 20 минут. И действительно приехал через указанное время, причем вдвоем с девушкой, которая сопровождала автобус, когда нас привезли. Михаил и Снежана посмотрели номер , в который нас заселили и подтвердили, что этот номер не тот. После чего решили вопрос на ресепшн о переселении и лично проконтролировали сам процесс, а также за причиненные нам неудобства потребовали в номер вино и фрукты, что и было исполнено. Огромное спасибо «Южный крест» (они же «MIBS Travel Group»)за профессиональную работу!
Номера неплохие, просторные. У друзей был большой балкон, выход на него из 2-х комнат. У нас было 2 балкона, у каждой комнаты отдельный. Вид из номера очень красивый. В номере чайник + чай,кофе, сахар. Мини-бар платный. Но!!! Даже если Вы захотите что-то из мини-бара, у Вам ничего не получится, т.к. за 11 дней ни у нас, ни у друзей ничего не пополнили. При заезде стояли 2 бутылки негазированной воды, мы их выпили на следующий день, после чего бар не пополнялся. Наполнение ванной комнаты хорошее: различные шампуни, гели для душа, лосьоны для тела, и еще всякая дребедень, даже пилочка для ногтей была:). Правда, когда шампуни и гели закончились, пришлось писать записку горничной, потому что она сама не пополняла (хотя чаевые получала регулярно). И так всё с толкача. Экстра-кард на ресепшн сразу не выдали. Только прийдя на пляж, когда нам сообщили, что лежаки и зонтики платные (или Экстра кард), мы подошли и потребовали на ресепшн, нам выдали эти красные карточки. Почему сразу их не дать??? Душ в номере был сломан – снова на ресепшн. Чтобы поменять полотенце, необходимо в течении дня поймать горничную, т.к. днем, когда убирают номера, Вы естественно на пляже с этими полотенцами. Был случай – залило номера возле бассейна с водопадом. Они отключили электричество по всему отелю часов до 12-ти. В туалет сходить, простите, нельзя было, т.к. не работал насос, который воду в санузел качает. Ели в обед из одноразовой посуды, что конечно не критично, но не очень приятно.
Но все это можно простить за море. Оно удивительное: теплое, чистое (если ветром водоросли не нагонит:) Заход в море очень хороший, удобный для деток. Мягенький песочек.
Валяние на пляже надоело нам на 3-й день. Мы взяли машину напрокат и отправились изучать остров. Это что-то восхитительное!!! Такие красивые пляжи, такие лагуны, такие горы!!! Такой вид, что глаз не оторвать. Описать даже и не пытаюсь, это нужно видеть. Больше всего поразил городок Зиа. Он в горах. Мы обедали в ресторане из котрого было видно и море, и горы, и соленое озеро, где живут фламинго. Много интересных мест их стоит увидеть. Только не на экскурсиях, где Вас будет выворачивать в автобусе на серпантине. Берите машину (прайс на аренду машин см. на фото в конце) машины на любой вкус, величину компании и кошелёк (если арендовать в Мастихари, то будет значительно дешевле, мы поздно узнали) и ездите сами остров-то небольшой.
Еще пару дополнений. Если Вам по работе нужен интернет, то необязательно сидеть в лобби. На тех лежаках, которые ближе к волейбольной площадке прекрасно ловит WiFi соседнего отеля «TamTam». Работайте и наслаждайтесь отдыхом. Сушек в номерах нет и это конечно «-». Сушат кто на чем. Даже видела на кустах полотенца и купальники. Плетеная мебель на балконах от сушки на ней мокрых вещей поцвела и провонялась. Раздевалок на пляже нет. Если хотите переодется в сухой купальник – топайте в номер. Особенно в этом плане повезло счастливчикам из основного здания, который над главным рестораном – марш-бросок по лестницам вверх неплохой.
В магазинах и сувенирных лавках понравилась ненавязчивость продавцов. Никто за руки не хватает и не пристает, как в Турции. Обратите внимание: во всех магазинчиках висят семейные фотографии, как бы говоря: я открыт перед тобой, мне нечего скрывать. С 13.00 до 17.30 у них сиеста, практически все закрыто. Города оживают ближе к 18.00.
Такси до Коса стоит 25 евро, а до Мастихари 8 евро. Расписание автобусов и цены смотрите на фото (в конце).
К отелю двойственное отношение: много хорошего, есть и минусы, а вот сам остров Кос очаровал.
Желаю приятного отдыха, отвечу на все вопросы.
О стране «Греция»
О курорте «Кос»
Об отеле «Magic Life Marmari Palace by Atlantica 5*»
семейный тихий отдых
Если Вы не знаете, за что Вы уже заплатили, Вам никто об этом не расскажет и возьмут радостно деньги снова. Чтобы что-то полчить из того, что полагается по праву, нужно выбивать. Нет раздевалок на пляже; нет сушек в номерах; нет русскоговорящего аниматора в мини-клубе; слабая вечерняя анимация; сильно хлорированная вода в бассейнах; ужасные напитки типа "Юпи".
Об аэропорте «Кос»
Парковка (удаленность, стоимость)
Marina (Москва)
30.07.2011 17:37
Замечательный отзыв!
Лана (Киев)
01.08.2011 12:55
Спасибо, Марина. Очень хочу, чтобы он был полезен, т.к. по этому отелю почти нет отзывов (хотя русских там очень много). Отвечу на все вопросы