отель "Плесник" в Логарской долине (Словения).
Май 2011
29.06.2011
отель
Отель "Плесник" (http://www.plesnik.si), расположен в Логарской долине Словении, он находится приблизительно в 20 км на юг от австрийской границы и в 80 км на восток от итальянской границы.
Мы ужинали, посещали бассейн, ночевали и завтракали в этом отеле с 26 на 27 мая 2011г. перед основной поездкой по Словении. Отель очень уютный, состоит из 3 бревенчатых домиков. Мы кушали в ресторане основного корпуса, в нём же ночевали и посещали не большой, но уютный бассейн, который открыли для нас и мы плавали в нём до 2 часов ночи. Хоть мы приехали в отель практически ночью, и не увидели всех красот вокруг отеля, зато утром, открыв окно на 3 этаже дома, мы обнаружили прекрасный вид на водопад, пение птиц, альпийский газон, а с левой стороны заснеженные горы и "звенящий воздух". Ужин и завтрак были великолепными в ресторане отеля, питание: шведский стол. Гостям отеля подают местные деликатесы, в том числе колбасы, бекон, молочные продукты и домашние бренди. Мы ощутили домашнюю атмосферу от хорошей еды и вина. Наша группа состояла из 70 человек и нас разместили, как мне показалось в 2 корпусах. Это великолепные бревенчатые дома, выдержанные в одном едином стиле и по внутреннему убранству, я б его назвала "тирольским"- это название к нему как мне кажется очень подходит. Мебель в ресторане и холле "состарена", т.е. выглядит очень стильно и по-домашнему. Но, к сожалению, отель надо было покидать, так как программа знакомства со Словенией была очень насыщенной: Веленье, Любляна, Порторож, Блед, Постойнские пещеры (Постойна Яма) и всё это за 3 дня. Будет время, остановлюсь более подробно на этих местах.
Для справки: Логарска долина, одну из красивейших альпийских долин Европы, в которой расположен заповедный парк, простирающийся на 500 метров в ширину и 9 км в длину, окруженный горами высотой более двух тысяч метров. У подножья Камнишко-Савинских Альп, в обрамлении величественных гор расположилась одна из красивейших альпийских долин в Европе. Здесь вы сможете наравне с тишиной и покоем насладиться самыми разнообразными видами спорта и отдыха. Долина является прекрасной отправной точкой для походов к вершинам или прогулкам по интересным местам.
Рекомендую его для спокойного, созерцательного семейного отдыха. Прекрасно было бы провести здесь медовый месяц.