Отдых удался!
Май 2011
дата поездки
05.06.2011
написано
Отдых удался!
Отдыхали в Турции с 14 мая 2011, компания 7 взрослых, двое детей 10 лет, и год и восемь. Перелет Трансаэро прошел хорошо, принимающая сторона TUI встретила, отвезла в отель. С заселением проблем не было, наш номер был 1512 - семейный, близко от главного ресторана, бассейна и моря, 2 комнаты, в каждой кондиционер, ванная и туалет раздельные. номер нормальный, сейф работает, в минибаре вода, минералка и литр сока, натурального, не юппи. Друзья жили 1505, и 3428, стандартые номера, такие же, но комната одна. Балкончики везде одинаковые. Минус-очень неприятно ходить по холодному полу босиком-малышу не зря взяли тапочки, (спасибо туристам, оставившим подробные отзывы ранее).
Территория небольшая, но очень уютная, везде цветы, есть фонтанчики, ночью все в фонариках, красиво, миленько. Питание: Ресторан обычный, питание хорошее, голодными не были, десерты, как обычно, в турецких пятерках на высоте, на обед и ужин мороженое, вино и пиво сколько хочешь, причем не возбраняется наливать самим. Для детей есть стульчики на колесиках-посадил и ездишь-все положить покушать не проблема.
Бары: лобби на ресепшен круглосуточно, напитки местные, делают и бесплатные коктейли и за денежку. кстати, коктейли лучше делают в баре Панорама, он на веранде с главным рестораном. Работает вроде до 00:30. В баре на дискотеке напитки бесплатно, пиво бутылочное. Бар на пляже: пиво, вино трех видов, джин, юпии. Там же можно покушать, вечером около 16 часов чай со сладким.
Пляж. Пляжи в Сиде насыпные, песок там, где загораешь, в воду заходишь по гальке. Она мелкая, не как в Кемере, но не особо приятно. Хотя кому что нравится. Лежаков свободных полно, проблем не было.
Бассейны. Самый маленький для детишек полон немецких детей и их родителей. Лежаков сводных нет, немецкие полотенца и сумки просто не убираются. Рядом бассейн для детишек постарше, там есть маленькая горочка, с лежаками таже история У большого бассейна места находились всегда, даже на нашу компанию. Горочки веселенькие, не аквапарк, конечно, но для разнообразия нормально. самая прикольная-оранжевая.
Аля-карт. Их два-турецкий и итальянский. Понравились оба, в итальянском бесподобная семга со шпинатом, и индейка! Неплохая пицца. В турецком все было вкусно, понравилась баранина, а напоследок,( Почему-то?), нам принесли в презент блюдо от шеф-повара вкусное и нежное мясо в лаваше с зеленью но есть уже сил не было, просто пробовали.
Итак, в целом все отлично, сервис приличный, проблем не было, отель рассчитан на немцев, их там 90%, Своих русских встречали с радостью. отель рассчитан на отдых с малышней и детишками постарше, веселой компании взрослых, возможно, будет скучно. Соотношение цена-качество более чем устроило. Единственный минус-испортило все впечатление отношение страховой компании: в ночь перед вылетом малыш приболел, по телефону, указанному в страховке просто не брали трубку, а денежка со счета снималась активно!!! Пришлось лететь с больным ребенком домой, дорога до аэропорта была ужасной. Но со страховой это уже мои проблемы-решим. В целом отдых удался. Всем туристам, отдыхавшим с нами большой привет, а также семье из Белоруссии, маме бабушке и мальчику Янеку.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
О курорте «Сиде»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Об отеле «TUI Blue Palm Garden 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
дети
Достоинства отеля
уютная территория
Особенности отеля
все для детей
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет