Мой маленький Вьетнам! :)
Май 2011
17.05.2011
Мой маленький Вьетнам! :)
Добрый день, уважаемые читатели:)
Недавно посетила эту замечательнейшую страну, и приятно была удивлена!
Путёвка нам обошлась на двоих 60 тысяч рублей. Перелёт Москва-Хошимин-Москва. Транфер Фантьет, Муи Нэ, проживание в стандартном номере, завтраки. 7 дней-8 ночей.
Вылетали 1 мая, из Домодедово, в 20.50 Трансаеро. Без задержек, тютелька в тютельку, долетели))) 9 часов, и в 7 утра по местному времени, нас встречал аэропорт города Сайгон (теперь Хошимин) но мне как то Сайгон больше нравится.:)
Аэропорт очень красивый, весь в живых орхидеях и деревьях, чисто, малолюдно. Правда долго ждали багаж, час точно простояли...., выкидывали по 1 чемодану на ленту, так весь борт и стоял,куковал. Ну не суть.
Вышли на улицу, и тёплый воздух порадовал))). еще час мы прождали Трансфер. Встречающая сторона Фокус Тревел и Южный Крест.Гид Алла, весёлая, отлично говорит по Вьетнамски. Предупредили сразу, что путь до отеля составит 5 часов, если повезёт, и 7 если не очень повезёт..., но к этому нужно настроится ещё дома, перед покупкой тура, если не готовы, тогда выбирайте что попроще...Общий путь я посчитала- 15 часов, по пути, через 2.5 часа, мы остановились перекусить в кафе, выпить чай-пиво-кофе...., ваабще автобус кондиционированный, так что доехали вроде и быстро, хотя я ваабще не автобусный путешественник и меня через 2 часа езды укачивает, а тут ваабще и намёка не возникло, скорей это сказалось состояние, усталости, и предвкушение- а что же там?...за горизонтом))))
Точно по времени не помню, пока мы всех завезли, а перед нами было 3 отеля, в наш приехали вроде часов в 5 по местному времени. Уже стемнело, заселили быстро, номера стандартные, без всяких видов, но просторные и комфортные, есть и вентилятор и кондиционер, и телевизор, душ, сразу хочу сказать, что воду перед купанием нужно сливать. она жутко пованивает канализацией, но это 3 минуты. потом нормальная вода...., зубки чистили только бутылочной, той что приносили в номер каждый день, по 2 бутылки. Нам номер был нужен только что бы спать, утром уходили, вечером приходили, мылись и спать. В первый вечер приезда пошли кушать в ресторан напротив гостиницы, такой с красными бумажными фонариками, белые с красным скатерти. Владелец там дяденька доброты душевной, милый такой Вьетнамец, все остальные его дети и внуки)))) они там то-же работают. У него 10 детей, вот молодец)))) Все такие улыбчивые, доброжелательные, ну очень ХОРОШИЕ!!! Правда))))
Там всё очень вкусно, и совсем не дорого, стакан свежевыжатого сока стоит 14.000 донгов, это на рубли совсем копейки, 20 рублей.., и какого хочешь фрукта в меню, папайя, манго, арбуз, лайм, драконий фрукт, ананас, банан....мне больше всего нравился манговый)))) Еда тоже недорогая, по сравнению с другими ресторанами в округе, поэтому мы и отдали предпочтение этому семейному гнёздышку, на всё время отдыха))) и обеды и ужины были там, а завтрак в отеле включён в стоимость, и всё что нужно для завтрака там присутствовало.))) еще такой бонус ресторана напротив, это тарелка фруктового комплимента (бесплатно) после вашего обеда, ужина, завтрака...вам принесут. и угощайтесь гости дорогие. ПОЭТОМУ НАДОБНОСТИ В ПОКУПКЕ ФРУКТОВ НА РЫНКЕ- НЕ БЫЛО)))) Мы их и так объедались))))
Пляж: утром с 10.00 до 13.00 всё замечательно, потом водичка постепенно уходит, и к 5 вечера приходится в море уходить чуть дальше, а там медузы, они жалятся больно...., мы купались по вечерам в бассейне при отеле, он подогреваемый, хотя это даже и не нужно, такая жара, что скорей хочется прохладного бассейна, но и подогреваемый не напряг. Лежаки всегда свободные, но это нам повезло. мы типа не в сезон приехали..., хотя сезон не сезон, а за все время отдыха, дождь пошел только 1 раз, на 6 день, лил ровно час, стеной, доставляя неимоверную радость местным жителям рыбацкой деревеньки. Ваабще народ очень добрый, улыбчивый, все, от детей, до стариков! На пляже ходят девушки, предлагают массаж, нам гиды говорили, дело ваше, где хотите там и делайте, только если какая аллергия вылезет от масел, которые они используют при массаже, потом без претензий к отелю. массаж на лежаках при отеле они делать не имеют права, поэтому нужно идти к ним, на раскладушки, под пальмы..., там они тебя целый час, а то и 1.5 будут массажировать с ног до головы, натирая маслом, а потом листом алоэ, для увлажнения кожи, это стоит 100.000 донгов, в рублях около 130 рублей. Халява))) Халява там всё))), так же не бойтесь покупать крабов на пляже и всякие другие морепродукты, вам сразу все приготовят и принесут)))), и не бойтесь торговаться! Они скидывают 50% того что просят! Смелей!))) Так же и всякий жемчуг на пляже, тоже торгуйтесь.
В отеле бесплатные велосипеды, интернет на рессепшене, так же бесплатный вай фай в ресторанах...., так что смело со своими приборами))) Бильярд тоже бесплатный, он он также бесплатный везде для туристов))) во Вьетнаме. До центра города можно доехать на великах, минут 10, а можно на такси, 80.000 донгов, около 100 рублей. В общем, всё не дорого, и нам всё понравилось! Ещё брали экскурсию, в Далат, через местное Тур Агентство, "Улыбка", гид Тхан, прикольный русскоговорящий Вьетнамец, об этом напишу в другом отзыве, и фотки по Далату вывешу. В общем мы дико довольны, и с удовольствием поедем во Вьетнам еще раз, только в другой раз, выберем для отдыхаю Ньячанг, ну для разнообразия)))).
P/S- на обратном пути, очень строго взвешивают чемоданы, на 1 человека 20 кг, и 5 кг ручной клади на борт, не больше, дальше за каждый лишний кг-22 бакса пере плата, нам пришлось выложить кое что,:(((, но и это не омрачило нашего чудесного путешествия! ВЕЛКОМ ВЬЕТНАМ!!!! :)))))))))))))))
О стране «Вьетнам»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Далеко, но того стоит
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
если бы вылетали 27 апреля, на двоих цена была бы 45, вылетали 1 мая, цена 60 на двоих.
Все понравилось!
Красота!
Экскурсий много, но тоже очень далеко...., но здорово!
О курорте «Муйне»
Об отеле «Little Muine Cottages Resort 3*»
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Хо Ши Мин»