Вот и я побывала в Поднебесной
Апрель 2011
30.04.2011
Вот и я побывала в Поднебесной
Очень жаль,что сорвался отдых в Японии из-за трагических событий. Пришлось быстро находить место где мы еще не были и выбор пал на Китай. 3 дня Пекин,отель Холидей инн и 11 дней Хайнань,Дадунхай,отель Резорт Интайм. Чемодан решили взять побольше,а вещей поменьше-все купим на месте.В планы входил супершоппинг! В Пекине 2 дня были экскурсии-храм неба,сад камней, императорский дворец,площадь Тянь......, стена,оздоровительный центр,фабрики шелка и чая.Устали как собаки.В голове каша,т.к. на фабриках втюхивают то ,что нам не надод,(народ хватает.Одни люди на тыщу баксов купили чая. Другая бабуся в оздоровительном центре прикупила пилюль на 600 баксов.Диву даюсь!),а на экскурсии надо быстрее куда то бежать. Отель хороший,завтраки съедобные,расположен нормально. Наконец настал свободный день и мы решили прибарахлиться.Облазили весь центр Пекина ,все универмаги-ничё! На нас не шьют.Обувь максимум 38 размер! Наш любимый 39 отсутствует как класс. С размерами одежды вообще все плохо.Хоть у них есть и L и XL,но они маломерки. Так и поехали на Хайнань с пустыми чемоданами. летели около 4 часов. Отель большой,хороший.Разместились в номере с видом на море.Шикарно! Завтраки-суперские.Еды всякой разной много-мюсли,булки,национальные блюда(мы так и не рискнули попробовать), супы,ролы,яйца,яичница,омлет,блинчики,мясные блюда,овощные блюда, пельмени паровые и жареные,картофель,рис,лапша,сладкий стол,фрукты.
Территория красивая с прудами ,рыбками и кувшинками,2 бассейна, море чистое(на мой взгляд прохладное),на пляже никто не пристает с покупками,лежаки непринято занимать,Поэтому в любое время и на пляже и в бассейне есть свободные места.Очень много в отеле китайцев,русских 20%.
Еда вне отеля вызвала боль в желудке.Кушали только напротив отеля в Голубой лагуне.Еда русская.Настоящая! Пару раз ели в другом ресторане-все какое-то не такое,тараканы с большой палец и крысы.Б-р-р.Ну и конечно же нас не оставляли мысли о шоппинге. Скажу вам - ничего мы не купили! Заходим в магазин и нас продавцы рассматривают,что за медведи тут ходЮтЬ? В обувной заходим и они начинают таращиться на наши лапы. У меня прям чуть комплекс неполноценности не развился.Съездили на термальные источники-можно для общего развития,в деревню Ли и Мяо-интересно , парк бабочек-зря потратили время-красивые бабочки были только в музее в засушенном виде.на акульей фабрике очень рассторили гида,те что начали задавать вопросы о лекарствах-что,да как.Нужно было за 5 минут все скупить,тогда б они были счастливы.А тут мы со своими умными вопросами, как узнали что медики так вообще перстали нас понимать! Вернулись загорелые,отдохнувшие,без перевеса.Нам понравилось,но ребенок сказал- во второй раз ни за что!
О стране «Китай»
О курорте «Санья»
Об отеле «Sunshine Resort Intime Sanya 5*»
4.6