Второе пришествие на Бали
Январь 2011
14.01.2011
Второе пришествие на Бали
Только что прилетели с Бали. Второй вояж на остров оказался удачнее первого раза. Немного тяжело было первые несколько дней адаптироваться к климату, т.к. в январе высокая влажность .Было тяжело дышать, но потом все нормализовалось. Океан теплейший, каждый день удивлял разными оттенками синего, голубого, лазурного .Ни разу не было больших отливов-приливов ,которые помешали бы нам купаться. Вода была всегда, т.к. отдых совпал с растущей луной. В наш первый раз на Бали море мы видели издалека и ни разу не смогли зайти в воду выше щиколотки .Отель оставляет желать лучшего, но не могу сказать что все плохо. Номера большие и просторные, есть балкон. Санузел пошарпанный, но все необходимое присутствует -халат, тапки, фен, зуб.щетка, гель, шампунь.(не в туалете же мы приехали сидеть ).В номерах сыро и пахнет плесенью, но это издержки климата и с этим нужно смириться. Выходили из положения так- оставляли кондей на полную катушку когда уходили из номера. Т.к. вещи совсем не сохнут, то придумали вешать их на вешалки, а вешалки цепляли на карниз напротив кондиционера. Под сильным обдувом все быстро высыхало. На территории отеля 1 раз видели большую ящерицу около метра длиной(я все же не хочу думать что это был варан),белки дикие и еду с рук не берут, птички чирикают на все лады.О грустном. Завтраки никакие. Муж в первый день носился по столовой с тарелкой в поисках мяса, или хотя бы сосиски, ну на худой конец кусочка колбаски. Не нашел. На завтрак было: тушеная китайская капуста, китайская вермишель, хлопья, рисовые хлопья+кипяток, булки из-под полы,1 вид невкусного сыра, химические соки, яичница-омлет (очередь как в мавзолей ), мутный чай, гадкий кофе и вонючий запах. Арбуз не жалели. Мы решили, что вместо завтрака будем сладко спать ,а когда проснемся то позавтракаем вкусно из холодильника в номере(холодильник нужно предварительно наполнить разными продуктами из супермаркета в Бали Коллекшн). Вторая неприятность-это лежаки. Их реально мало. Вставая сначала в 8-30(все лежаки заняты), потом 8-00(заняты),затем в 7-30(заняты) и наконец в 7-00 (ура!есть несколько свободных)мы смогли занять место под солнцем. Китайцы так и норовили расположиться на занятых нами лежаках, не понимая почему мы их всегда прогоняли. С экскурсиями не заморачивались. Взяли такси и за 35 $ с 10 до 19 ездили куда нам надо –в парк птиц, Убуд, рисовые террасы, лес обезьян, шопинг. До Куты за 10$. На моторной лодке от отеля за 60 $ ъездили на остров черепах.В-общем отдых удался. Будем живы приедем еще!
О стране «Индонезия»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
летели Гонконгскими авиалиниями.Москва-Гон Конг-Денпасар.
О курорте «Нуса Дуа»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
зо минут
Погодные условия / сезонность
зимой очень высока влажность
Об отеле «Inna Putri Bali Hotel Cottages & Spa 5*»
очень скудные завтраки,т.к. отдых все же пляжный , то количество лежаков должно соответствовать количеству гостей.