Кемер. Март.
Март 2011
20.10.2012
Кемер. Март.
Еще раз о Кемере в марте)))
Погода неустойчивая от 25 тепла днем на солнышке до ближе к нулю в некоторые ночи. Но в этом «холоде» есть преимущество – нет акклиматизации. И по всякому солнечнее и теплее чем в Москве. Загорать в марте вполне можно. Море для моржей. Но СПА зона с бассейном (+28) - замечательная альтернатива морю.
В Оранже достаточно весело и оживленно, много молодежи, дискотека, караоке,. Дискотеки в самом Кемере еще не работают, город полупустой. На побережье от нашего отеля до порта жизнь на пляже кипела только в Оранже да Фейм Резиденс. Но в полупустом городе есть своя прелесть. Минус - повсюду благоустраивают дороги, что ведет к грязи и неприглядному внешнему виду.
Зимой отель работает по системе АLL, с апреля UAL. Говорят это намного разнообразнее и качественнее по питанию. Сейчас же многие бары и рестораны закрыты. Из a-la carte был только турецкий, надеялись хоть там какой мясной кебаб будет, увы, надежды не оправдались. Кухня Оранжа вообще как в большинстве отелей Турции насыщенна зеленью да рисом, мясоедам будет трудно. Но в пяти минутах через дорогу от отеля в сторону центра города грузинское кафе «Заходи, Генацвале!» - родные борщи да шашлыки, скромная, но домашняя обстановка. Кусочек родины))). Если зайдете, то привет Манане от Натальи с Тимуром, тех, что ездили с ее помощью в Гереме в Каппадокию.
Заключение: Необычная архитектура приятно выделяет его среди доброжелательных, но скучных из-за одинаковости соседей. Для отдыха вне сезона отель отличный!!! для лета как-то слишком урбанизирован. Турция в марте вполне приглянулась… Особенные ощущения оставила Каппадокия… Как говориться «отдых удался!» А цепляться к мелочам за те деньги, которые Оранж Кантри в марте себя позиционирует просто стыдно.
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Orange County Resort Hotel 5*»
Москва, Одинцово
Елена Гостева
22.03.2011 17:21
Класс! была в мае 2007 года в Кемере рядом с Оранжем - в Амаре Гольф Резорте! Но мысль о Турции вне сезон - как и о Кипре - с Вашей подачи -- приятно греет душу-)
Спасибо мадам Юпитерианка
Вне сезон нет суеты и изнуряющей жары, нет потока туристов, каждый гость как на ладошке. Есть время на общение, на думки. Да и когда уже за сорок хочется размеренности и не изматывающих развлечений. Хотя я так умудрилась последний день напиться…
В Каппадокии, например, в сезон очень жарко! Разве неспешно побродишь по долинам?
Спасибо, Наташа, за хорошую идею - Турция в марте, да еще и в "Оранже", на который уже несколько лет заглядываюсь (еще до посещения настоящего Амстердама начала заглядываться..:) Да еще и с экскурсией в Кападоккию с ее нереальными пейзажами и воздушными шарами!!..
Есть в этом отеле свое лицо. И несмотря на городской стиль - уют!
А в Каппадокию лучше в начале апреля, когда почки-цветочки
И я на этот отель летом поглядывала , но что-то меня смутило в отзывах ( уже не помню сейчас что), поэтому не выбрала его............
23.03.2011 11:54
Последний раз были в Турции в мае-тоже не совсем еще сезон и для себя решила,если Турция,то только в не сезон!
Ольга (Москва)
23.03.2011 15:27
Я была в Оранже в старые добрые времена - в 2006 году. С тех пор мало какие отели для меня отелями являются..(( Система питания была ультраолл - всего навалом и мне странно читать в отзывах по этому отелю, что сейчас здесь нет мяса, а одна зелень и рис... Может быть и правда не сезон ещё, я ведь была в июле-августе..))
Отель, действительно, впечатляет.
Сергей (Москва)
23.03.2011 22:13
Купили путевку в Orange County Resort 5 на 16.04.2011...Теперь ждем не дождемся, едем 6-ром, просто потусить...надеюсь повезет с погодой и соседями!!!
Мне самой странно, т.к. последний раз была в Турции осенью 2008 года в более простом (но с очень шикарной природой) Грин Платане под Мармарисом . Мясо на гриле было. Но говорят последние два года экономия мяса в большинстве отелей Турции. Цены на говядину очень высоки. Поэтому наши и идут «полакомится шашлычком» в грузинское кафе неподалеку)))
Вам уже повезло, Сергей! Большая компания будет как магнит)))
Присматривались в марте...
Sonya (Одесса)
21.09.2014 12:38
А я тоже в Каппадокию в марте ездила, вернее на стыке марта-апреля. Во где красотища! И ещё удивилась, что туристов в отелях Анталии довольно много. Я раньше никогда Турцию вне сезона не рассматривала. Оказывается, в начале апреля вполне комфортно загорать. Жаль, конечно, море холодное. Но зато путёвки копеечные!
Если в отеле нормальный закрытый бассейны, то очень даже хорошо там в марте...трогательно-нежно...
начало апреля лучшее время в Каппадокии. При нас , в середине марта, почки на цветах только начинали набухать
Sonya (Одесса)
21.09.2014 13:04
[quote][b]Nata[/b]
Гитара не наша, это в грузинском кафе вечером собралась компания "местных" грузин и Манана пела-играла. Очень хорошо пела[/quote]

Да грузины и не поют? Самая поющая нация в мире!
Приятные воспоминания ...о зимней турции