Чехия в Феврале
Февраль 2011
дата поездки
01.03.2011
написано
Чехия в Феврале
Отдыхали с подругой в Чехии в феврале 2011. В этот период там очень холодно, высокая влажность, арктический ветер, и промозгло. Советую посещать Чехию летом, ранней осенью, а лучше весной, когда все цветет и распускается.
Тур покупали в тур фирме Знак огня по акции со скидкой. Внимательные и очень веселые сотрудники Николай и Дмитрий. Российский Туроператор TravelSystem, принимающая сторона в Чехии – Euro Touch, никаких нареканий, обслуживание отличное.
Перелет Чешскими авиалиниями 2,5 часа – очень удобно.
Отель Abri 3* - твердая европейская трешка. Находится в центре города (метро Намести Миру – зеленая ветка), 10 мин. до метро, до основных достопримечательностей можно при желании дойти за 30-40 мин. Персонал отеля русскоговорящий, очень вежливый и отзывчивый, всегда помогали, если возникали вопросы. В номере чисто, мебель и ковролин средней старости, ванная комната и сантехника в хорошем состоянии. Для того чтобы просто переночевать – отель идеален. Ведь в Чехии невозможно сидеть в номере!
В этом отеле в номере нельзя курить и пользоваться утюгом и чайником!
При въезде в отель нужно оставить долг в размере 500 крон, который при выезде Вам вернут, если Вы ничего не нарушили.
Кроме завтрака, никаких развлекаловок и питания отель не предоставляет. Стандартный континентальный завтрак. Поблизости от отеля огромное количество различных пабов, кафе и ресторанов на любой вкус. В Праге есть пабы для некурящих.
Как и во всей Европе, в Чехии строго с курением, за перекур в неположенном месте придется заплатить штраф чешским полицейским в размере 200 крон (примерно 300 руб.) и нужно иметь при себе загранпаспорт.
Тур был экскурсионным, каждый день утром и вечером приходилось идти до метро и ехать несколько станций до места сбора группы, - не очень удобно, - как на работу!. Сбор проходил у станции метро Малостранская (зеленая ветка), поэтому если будете в Праге у этого туроператора, лучше выбирать отель в шаговой доступности от места сбора группы. Экскурсии: побывали в замке-городе Чешский Крумлов, съездили в Вену – столицу Австрии, самостоятельно посетили Карловы Вары, также 2 обзорные по Праге (Старый город и Пражский град). Вообще в Чехии богатейшая экскурсионная программа.
Отдельное огромное спасибо Туроператору EURO TOUCH за отличных профессиональных гидов: Александра, Алексей и Евгений, с которыми одно удовольствие было ездить по экскурсиям.
Отдыхом, экскурсиями и отелем остались очень довольны.
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет