Поднебесная
2000
25.02.2011
Поднебесная
Начну свой запоздалый опус с того (может будет кому-то полезен), что путешествовали мы через Пекин. В 2008 году прямых перелетов не было, собственно в нем мы и не нуждались. Перелет до Пекина прошел нормально (около 3-х часов), пересадка около 4-х часов и вот мы идем на посадку до о. Хайнань... Хотелось бы отметить особенность внутренних линий: если описывать ёмко - маршрутное такси, с соответствующим контингентом и сервисом. На борту в качестве питания подали чипсы из яблок (что это было...????) и рис с непонятной массой типа "Свинина"... Ужас.... :( Из Пекина до острова 4,5 часа лету... В принципе, не так утомительно, потому что крутят фильмы, дают свежую прессу... При условии, если вы умеете читать на китайском или английском... :) Приземление резкое, пристегивайтесь. Я очень ударилась об впереди стоящее сидение :( Даже внутренние рейсы поставлены на поток, что обуславливает скорость движения. Забавно было наблюдать из иллюминатора как сверху и снизу от нашего самолета курсирую воздушные суда разного назначения, на разных, но незначительных высотах... Приземлились... Как вышли из самолета, в нос ударил влажно-спертый воздух, одежда моментально прилипла к телу. Приятно удивились, что у нас был личный гид и трансфер не предполагал наличие иных пассажиров. Этот гид, к слову,был с нами на протяжении всего отдыха. В номер расселили быстро, все как мы заказывали: вид на море, кровать king size. Номер огромный, разделен на две зоны. Вообще гостиница маленькая, но со своим пляжем (охрана определяла своих от не своих по халатам и полотенцам), лежаков хватало, если занимать с утра. Заметны приливы и отливы в море, а еще мы попали в наводнение (октябрь), да так, что единствнная дорога в аэропорт была затоплена.
На экскурсиях были практически везде: чайный дом (развели как первоклассников на 12 тыс. руб.), горячие источники - очень понравилось, остров обезьян (нереально, особенно когда нас завезли в ресторан на воде, где царит полная антисанитария и креветки там не варят, а просто заливают кипятком... брр), фабрика шелка (лучше ничего не покупать), медицинский центр (за массаж спины за 7 дней - 300 $), фабрика жемчуга (покажут как опредлять настоящий от поддельного, после купите на пляже очень дешевле), акулья фабрика, деревни "Ли" и "мяо" и еще что-то уже не помню... В общем, отдых, совершенно случайный, удался, единственное не повезло с погодой... Если вам нужна доступность до ближайших тиусовочных мест, то вам сюда в бухту Дадунхай, г. Санья. Море очень чистое и спокойное. Песок служащие отеля просеевают вручную каждый день несколько раз. Отель имеет очень удачное расположение: с одной стороны все в шаговой доступности, с другой - в конце самой бухты (очень спокойно и уединенно).
О курорте «Хайнань»
Об отеле «Liking Resort 4*»