Bavaro Princess
Январь 2011
14.02.2011
Bavaro Princess
Вернулась не так давно с этого отеля, и пока еще под дикими впечатлениями. В Доминиканской республике была первый раз, но есть с чем сравнивать, т.к не за долго до этого отдыхала на Кубе. Природа конечно различается, но не сильно. Вдоль пляжа Баваро тянутся обильные пальмовые рощи, чего гораздо меньше в Варадеро. Отель просто изумителен. Даже самые привереды найдут там себе занятие по душе! Территория настолько громадная, что передвигаются все только на маленьких автобусиках. Хоть это практикуется почти во всех отелях, там вы правда не сможете ходить, меня хватило только на первые 2-3 дня) Это единственный отель в Доминиканской республике, которому присвоено официальное название "экологически чистый". Основан он на месте строго природного заповедника, который остался до сих пор на территории отеля. По дороге на завтрак/обед Вы можете увидеть около 60 видов птиц, будете идти обратно, можете захватить в дорогу французскую булочку и даже покормить зверье) Различные попугайчики и большие, и маленькие будут с вами здороваться и спрашивать как дела на испанском и английском языке! Это просто чудесные птички, очень хотела забрать одного такого говоруна домой. Когда я проходила мимо, он каждое утро подлетал к дороге и кричал "Ола! Комо эстас?(привет, как дела)", а когда я просовывала пальчик к нему в клетку, он наклонял голову и закрывал глазки, тогда я его гладила! Супер-нежное существо! Пройдитесь по мостику в глубь зарослей, и Вы будете удивлены обилием черепах и разных птиц, которые будут изо всех сторон сплываться и слетаться к Вам! Так же увидите варанов. Вечером там ходить не советую )), мы с подругой рискнули, в итоге бежали бегом, из-за обилия разных неизведанных звуков в темноте))) но было весело! По всей территории отеля, помимо этого ходят фламинго, павлины, гуси, курицы и петухи. Вокруг все очень зелено, и создается впечатление что живете в джунглях!
Номера превосходные и просторные! Кровать расположена на подиуме, с одной стороны стоит телевизор, с другой - джакузи)) ммм... Две раковины, не нужно занимать очередь! Мини-бар ежедневно пополнялся, в номере убирали исправно. Когда дали чаевые горничной, появилось сумасшедшее количество пива, причем вкусного, жаль я его не люблю.
Питание. Это самое интересное)) Столько вкуснятины и изобилия я еще не видела, я там так все и не перепробовала! Не могла оторваться от салата "Цезарь". Такого вкусного салата, я не ела ни в одной стране! Ежедневно: уголок итальянской еды, уголок для американцев, и отдельный уголок от Шеф-повара, на ужине часто была и японская кухня тоже. Это не смотря, на то что Вы можете так же записаться на ужин и в другие 6 ресторанов(японский, итальянский и т.д). Один из них поражает красотой. Он расположен на пруду, где ходят фламенко и плавают разные водоплавающие птицы, а стены у здания стеклянные, поэтому прямо во время еды можете за ними наблюдать. Изумительно романтичный ресторан! Так же есть снек-бар на пляже, для любителей вкусных гамбургеров и чизбургеров))
Развлекательная программа. Ежедневно, сначала для детей, потом плавно переходит в вечернюю анимацию. И порой аниматоры старались так, что дети спать не хотели уходить после детской анимации, оставались на взрослую. Чередовались конкурсы с спектаклями. День отдыхаете и смотрете представление, другой можете участвовать и побеждать! Можете поучаствовать в конкурсе Мисс/Мистер Баваро и выйграть бутылку рома и абонемент на массаж, а также много поклонников/поклонниц, которые потом будут Вам встречаться по всей территории отеля, приветствовать Вас на разных языках, улыбаться, и просить сфотографироваться с Вами! Можете пройтись до Казино, там после анимации начинается дискотека (all inc). В соседнем отеле Фламенго, так же есть дискотека Мангуу, она поинтереснее, и там два этажа, с разным стилем музыки (R&B и House). При чем один раз попала на дискотеку 80х! Атмосфера- ууу...впечатляющая!!! Народ не поленился и оделся в громадные парики, джинсы-клеш, разноцветные рубахи, кругом были развешаны диско-шары, короче атмосфера 80х была полностью передана!!! Респект организаторам!
Экскурсии. Обязательно посетите экскурсию на остров (например о.Саона), чтобы взглянуть на эту райскую природу и поесть лобстеров, сидя за столиком посреди пальмовой рощи, смотря на ярко-бирюзовое Карибское море и белоснежный песок, похожий на муку. Можете также съездить на более дорогую экскурсию на близлежащие острова Саманы, и посмотреть где снимали Пиратов Карибского Моря))
Взять машину на прокат и поехать в Санто-Доминго будет очень отважным решением, т.к. водят доминиканцы УЖАСНО, арабы просто нервно курят в стороне, поверьте моему опыту! Доминиканцы выжимают всю скорость из авто, на неосвещенных дорогах!(При чем, когда я брала машину и спрашивала о скоростном лимите, мне ответили:"Сколько сможешь выжать из авто, столько и поедешь! Но берегись глубоких ям и сумасшедших доминиканцев, как пешеходов, так и автомобилистов"). Когда я поехала, ямы оказались не только глубокими, но и мега внезапными!) Особенно если едешь за городом, по неосвещенной дороге! И пить, и принимать наркотики за рулем доминиканцам - НЕ запрещено! А в проезжающих мимо городах, порой окно страшно опустить чтобы спросить дорогу! Так что сами делайте вывод брать машину на прокат, или поехать потолкаться денек на автобусе с кондиционером и с историческим сопровождением.
Но кстати, вот картошка фри, в KFS нереально вкусная, с привкусом, не поверите, КАРТОШКИ)), Вам даже соусом ее портить не захочется! А теперь вспомните, когда Вы были в последний раз в Ростиксе KFS в РФ, было такое, чтобы Вы могли есть порошковое пюре, зажаренное в виде картошки фри, в пережженном масле, и наслаждаться? Да еще без соуса?)))Ахахааа)) Но во всяком случае, если Вам повезет добраться до Санто-Доминго и обратно без материальных и моральных повреждений, то будет что вспомнить) Мне повезло)), и поэтому у меня незабываемые впечатления! И помните, Вы сами себе создаете настроение, когда едете отдыхать, будь то 3* или 5* lux, Болгария или Доминиканская республика! Улыбайтесь больше, и мир к Вам будет благосклонен!!!! =*
Об отеле «Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino - All Inclusive 5*»
На пляже много приставал с парасейлингами и бананами, день на 3ий привыкнете))
Молодец!!!Согласна с последними словами !У Вас правильная жизненная позиция!!!
11.02.2011 16:17
исправьте ошибочку в тексте. у вас там написано, что у ресторана, который расположен на пруду, ходят ФЛАМЕНКО ))) может быть ФЛАМИНГО??? :)
интересный отзыв, классные фотки! Тоже очень хочу в Доминикану!!!
люся (москва)
20.02.2011 16:22
Отлично!!!
Юрий (Москва)
12.03.2011 22:06
В ресторанах есть дресс-код? И если есть, то в каких?
Да дресс-код есть, на ужин в ресторан с открытыми плечами и в шлепках не пропустят.
Во все рестораны.