ОАЭ, Дубаи, Jumeira, Atlantis The Palm 5*
Октябрь 2010
01.11.2010
ОАЭ, Дубаи, Jumeira, Atlantis The Palm 5*
У мужа 4.10 был юбилей (35-летие). Решила подарить ему поющие (танцующие) фонтаны в Дубаях. Летали на 5 полных дней (очень удобный вылет был в 20.10 туда, т.е. около 2 ночи там, обратно вылет в 22.10, т.е. в 3 ночи дома. экономия времени и пять полных дней там! Для тех кто ограничен временем, так мы в пятницу после трудового дня улетели и в четверг уже на работе).
Отель долго не выбирала, Атлантис рекламируют везде, + аквапарк (входящий в стоимость, +музей затонувшей Атлантиды, +огромный аквариум занимающий пол отеля.
Начиталась и плохих отзывов, когда там на месте выясняли почему были плохие отзывы, нам ответили, что отель новый и поначалу были сбои, сейчас вроде все без проблем. По крайней мере у нас претензий не было.
Отель огромный (это надо понимать когда едешь туда, кому-то нравиться, кому-то нет, это дело вкуса).
Пляж действительно песок (если его так можно назвать) твердый, больше на перемолотый бетон похож, но все знают, что Пальма вся насыпалась искусственно.
Лежаков не просто много, а очень много (смотри фото,каждый лежак с навесом от солнца, очень удобно). С полотенцами проблем нет вообще, бери сколько хочешь, меняй сколько хочешь, и ни кому их сдавать не надо, полотенца огромные велюровые.
Еда - просто можно долго долго описывать. Скажу коротко: разнообразие на завтраки такое, что сложно предствавить себе человека, которому не угодишь. На завтраки в ресторане несколько уголков разной пищи, китайская, японская, суши и т.п. обалденная выпечка, много сыров в том числе и в индивидуальных упаковках, разнообразная соленая, копченая рыба, рис, картофель, колбасы, сосиски, овощи, фрукты все какие есть, обязательно видов 5-7 фрешей (мне самый вкусный был из зеленых яблок!), шоколадый фонтан, куча разных конфеток (резиновых, кислотных, червячков) и разных штучек на палочках,которые можно обмакивать в этот фонтан (детям такая радость была). И стандартные яишницы, всевозможные омлеты, тосты и т.п. Может чего и забыла....но завтраки можно характеризовать как обеды или ужины.
Достаточно брать одни завтраки, в нашем варианте, мы ни разу в отель не попали на ужин. Гуляли по Дубаям, там же и ели где-нибудь. А при желании платишь 140 дихрам с человека и в ресторане ешь сколько хочешь, напитки за отдельную плату.
Аквапарк класс. Вход из отеля, для жителей отеля бесплатный. Там же есть пляж, который вообще пустой.....
На пляже вода - залив заливом, теплющая, есть рыбки, медуз нет. Волн нет (и не может быть).
Заселение в отель было ночью, что плюс. Мы бали одни, сразу же дали ключи, за депозит спросили, но так как был языковой барьер, махнули рукой и сказали утром, но потом уже ни кто не спрашивал за депозит, даже минибар в номере два дня не блокировали. ДА, курс в отеле значительно ниже!!!! При мне утром выезжали из отеля туристы, когда им возращали депозит, то они были неприятно удивлены в заниженном курсе (а депозит выдают в дихрамах: стандартный курс 3.66, а в отеле 3,45, на сумме больше тысячи $, неприятно.)
Номер был самый делюкс (в этом отеле самой низшей категории), номер просто супер, есть все и больше....ванна, душ, биде, вся косметика Флорис, очень хорошая. Номер убирали по несколько раз в день, при чем ни разу мы не видели, такое впечатление, что у них датчики движения стоят, мы каждый день отсутствовали в разное время, и ни разу не наткнулись на убирающих в номере...вечером фрукты приносили, на день рождение шоколадный торт с открыткой от отеля. Воду пополняли постоянно и даже больше чем положено, кофе, чай, капучино пополняли каждый раз как заканчивался, иногда и несколько раз в день, в коридоре на этаже, есть автомат со льдом, удобная штука.
Чайник, фен, Халаты, тапочки, весы, фужеры для спиртного....
На ресепшене всегда (кроме ночи) рускоговорящие, поднимаешь трубку в номере и соединяют с русскоговорящим.
За все пребывание никаких недоразумений не было.
От отеля есть регулярные автобусы в разные молы Дубаев (несколько раз в день, последний в 22.30 из Дубаев на Пальму.
Можно на такси, их много, без проблем, счетчик и никакого обмана.
Поющие фонтаны - это супер, словами не передать, надо один раз увидеть, рядом с ними самое высокое здание мира (если не ошибаюсь), очень прикольно сидишь в кафешке второго этажа Дубаи мол, а внизу фонтаны!