О, Мальорка!!! Горячее море!
Август 2014
14.08.2014
О, Мальорка!!! Горячее море!
Мальорка - остров для отдыха! Захотелось в разгар сезона в августе на море, учитывая курс евро, выбор пал на самый бюджетный вариант, который был на данный момент. По отелю:
1. Расположение 5+++ до моря рукой подать, почти со всех номеров видно кусочек моря (50м до пляжа), в отеле есть приличный бассейн, полотенца пляжные не выдают.
2. Питание - все вкусно, фрукты в наличии целиком (апельсины, груши, яблоки, нектарин, виноград пару видов). Еды не много, но все вкусно, единственное, что удивило, это отсутствие гарниров)))) ну т.е. картошка фри не в счет.....У нас был завтрак-ужин, что вполне было достаточно. Завтраки одинаковые всегда: яищница, омлет, три вида сыр (вкусного), три вида колбасы (вкусной), мясные сосиски (типа гриль), картофельные треугольнички, фрукты (вышеперечисленные), сыр Рикотта (ну очень вкусный, особенно если полить медом), круасаны, кексы, тосты, чай кофе капучино, хлопья-молоко и разные джемы, шоколад, мед.
УЖИН: овощи (помидоры, перец, морковь, буряк, капуста и что там еще , чтобы самому можно соорудить салат по вкусу; 2-3 вида мяса (вкусного), рыба обязательно (каждый день разная), что то из морепродуктов (мидии или кальмары),картошка фри, какой то салат из макарон, тефтелькт, суп был каждый день разный, 2-3 вида торта, фрукты, и конечно мороженое (3-4 вида)))))бери сколько сьешь!!!! напитки за доп.плату у кого завтрак-ужин, у кого все включено - то и напитки.
3. НОМЕРА - здесь вопрос кому что нужно в номере. Нас все устраивало (может чуток не хватало холодильника). Полотенца белоснежные и новые (меняли по надобности), постель белая и приятная на ощупь. Мебель конечно пристаркуватая, но нам там не жить. Телевизор был квадратный (но я его и дома никогда не включаю, мне было все равно какой он, а кому важно, то маленький и квадратный). КОНДИЦИОНЕР (вещь нужная и работала исправно, на мой взгляд удачно расположен и ни на кого не дует, включаешь и выключаешь как тебе удобно. НО!!!!! мы были первые пять дней и ни разу его не включали, т.к. вечером с улицы ощутимая прохлада и согласитесь приятнее спать и дышать прохладным чистым морским воздухом (тем более за отелем огромный сосновый парк!!!! А вот два дня была непонятная влажность и душность (может где дождь в горах был) вот тогда и пришлось закрыть балкон и включить кондер. ЕСТЬ балкон (стол и два стулья), всего этажей 6 и лучше просить повыше, вид лучше (фото прилагаются)
4. Магазины, маркеты и т.п. все рядом.... Если выйти из отеля и пойти вправо минут 5 и будет довольно большой супермаркет с хорошими ценами, рядом тоже много маленьких маркетов, но там цены чуток выше. Что удобно во все маркетах в холодильниках стоит и вино и шампанское и все остальное...
5. ПЛЯЖ отличный песок, пологий вход в море, ГОРЯЧАЯ вода в море.
МОРЕ: с утра полнейший штиль, с обеда волна (но купаться можно, т.к. вход пологий и без проблем дети прыгают на волнах), к вечеру опять все утихает и штиль.
Лежаки и зонтики платные (5,35евро одна позиция)
лежать без проблем можно на чем угодно и со своими зонтиками (там все можно купить на месте, зонтики от 3,9 евро до 10 евро)
6. Аэропорт рядом, но самолеты не мешали почти не было их слышно...(до аэропорта 6 км)
7. Цены везде и на все очень даже приемлемые (паэлья от 6.5 до 11 евро - порции большие и вкусные; пицца от 6 евро, вино от 1,5 евро)
8. Контингент (это место отдыха любят немцы - их много), но есть и другие национальности.....русскоговорящих не много, бывали дни когда не слышали русской речи вообще, была с ребенком (так он так себе никого и не нашел из детей, но общался с иностранцами (каждый на своем языке, было забавно за этим наблюдать
9. Вывод : море супер, Мальорка -рай!!! Надо брать машину и ездить по острову (много чего можно посмотреть)

Да...рядом (пешком 10 мин, направо от отеля) аквариум
О стране «Испания»
О курорте «Пальма-де-Майорка»
Об отеле «HM Balanguera Beach 3*»