Я люблю тебя, Бангкок)
07.10.2010
Я люблю тебя, Бангкок)
Время отдыха: конец июня - начало июля 2010

Достоинства:
Достоинства:
Близость к аэропорту.
Отсутствие автомобильных пробок в районе отеля.
Близость торговых центров.
Хорошее соотношение цены и качества.

Недостатки:
Недостатков для нас нет.

Отзыв:
Путешествие в Таиланд было запланировано достаточно давно и готовились к нему серьезно) Точно знали, что будем в Бангкоке пару дней по пути на Самуи и на обратном пути тоже остановимся в городе. Отель выбирали не долго. Хотели, по привычке, в Байок Сьюте остановится, но передумали в последний момент – захотелось новых ощущений и новых расстояний.
Состав путешественников: папа + мама +2 мальчишек (11 и 13 лет).
All Seasons Bangkok Huamark 3*, 2 стандарта на этажах для некурящих, с завтраками.
Прибыли в отель после 10 часов вечера, дорога заняла не больше 20 минут. Дольше стояли в аэропорту объясняли, куда нам надо и где расположен отель. Цена вопроса: 200 бат. При заполнении необходимых документов, принесли «приветственный юппи» - вкусный после долгой дороги) Расселение заняло минут 10, выдали ключи, взяли с нас депозит по 1000 бат с номера и мы отправились спать. Утром рассмотрели свои номера... До чего же они маленькие, но такие уютные) всё под рукой. 8 этаж – для некурящих, запахов нет.
Электронный сейф, бар, чаевые наборы, тапочки, телевизор – всё необходимое в номерах есть. В ванной комнате душевая кабина. Мыльно-рыльные принадлежности присутствуют. Постельное белье меняли каждый день, полотенца меняли каждый день. Убирались хорошо, правда, нам и было совсем некогда проверять степень чистоты или искать изъяны в отеле – мы не для этого прилетели в Бангкок) в отеле только ночевали. Что порадовало особенно, так это бассейн, с утра успевали окунуться, поплавать и если удавалось, то освежались после активного дня. Полотенца для бассейна выдаются на ресепшене до 19 часов. Если хотите, то можно поплавать и после этого времени, но уже без полотенец – официально бассейн закрыт.
Завтраки не плохие. В первые три дня пребывания, в отеле народа было не много, мы хорошо и досыта завтракали. А вот, на обратном пути было нечто... индусы, чернокожие, арабы с какими-то пожилыми и не совсем адекватными европейцами заполняли ресторан отеля с самого открытия, сдвигали столы в кучу и сидели почти до закрытия завтрака. Налетали на шведский стол как саранча. Минута времени и тот, кто не успел – тот опоздал))) Мы отнеслись к этому спокойно, спустились на лобби, там где завтракают туристы организованных групп и вкусно позавтракали.
Что ещё можно сказать по отелю в качестве замечания - это долгое ожидание лифтов вечером и по утрам. Бывало, стояли по 10 минут ждали, когда лифт поднимется до 8 этажа. Мальчишки спускались пешочком по лестнице, но вот подниматься не хотели) Вечером (утром), когда идет заезд (выезд) больших групп шумно и многолюдно в коридорах. Было достаточно много разновозрастных детей, которые просто КАТАЛИСЬ НА ЛИФТАХ, пока строго не одернешь))
На ресепшене объяснили, что в летнее время в отеле много больших групп из Кореи, Японии, Китая, Тайваня, Индии т.п., которые используют отель для ночевки и транзита далее. Мы были единственными европейцами на тот момент. На обратном пути нас уже встречали почти с объятиями) Дали номера повышенной комфортности – супериоры с панорамными окнами. Виды ночного Бангкока из окон номера запомнятся надолго.
Про торговые центры писать много не буду. Ассортимент хороший. Цены доступные, можно купить все необходимое из сувениров, из одежды. Тут же и Макдоналдс, фудкорты, вечерами на перекресток отеля подъезжают макашницы с фруктами и с жаренной снедью) разворачивается тряпичный рынок. Сам по себе район хороший, близко от всего необходимого. До Байок Ская такси 200 бат, до Кхао-Кхео и обратно с катанием и ожидание там, у нас вышло 1500бат (заезжали в Паттайю). До серебряной улицы Чароенгрунгроуд (ТЦ Робинсон) 150бат.
Кстати, прокатились мы до отеля от Королевского дворца на речном трамвайчике – лучше бы этого не делали))) Пересадка была на Пратунаме и далее до отеля тащились час с лишним. Народа море, страшно, душно, бока закрыты клеенкой, но брызги все равно летят. Когда подходили к остановкам и останавливались, пропуская отходящие боты, то дым попадал ровно в лица. Мы плотненько сели на лавочку, и приготовились плыть не более 15 минут, как было написано кем-то из форумчан... Ага, не тут-то было) Кондуктора (те, что в касках летают вдоль бортов бота и принимают оплату), каждые 50 метров объявляли остановки, причаливали, выскакивали и садили, и садили новых людей. Я думала всё – сейчас перегрузимся и потонем, как Титаник)))
Как мы выходили на своей остановке из этого бота - это отдельный рассказ) Нам хлопали, все улыбались, кондуктора выскочили и держали в 4 руки это плавучее средство, чтобы мы перепрыгнули через скамейки и далее по боку бота, вышли на твердую землю. Ощущений хватило навсегда, хорошо в отеле бассейн ещё работал – мы успокоились после речного экстрима)))
А вообще, в этот отель вернемся ещё раз с удовольствием. Нас All Seasons Bangkok Huamark 3* устроил по всем показателям.