2010 год. Сусс. Tour Khalef
Июль 2010
19.05.2013
2010 год. Сусс. Tour Khalef
ЗАНИМАЙТЕ ЛЕЖАКИ ДО 6 УТРА! потом не будет. заодно можно рассвет встретить) красиво кстати
еда мне не понравилась. на ужин ходите после 8, не будет народу, соответственно очередей.
2 корпуса - старый и новый. В новый можно попасть, заказав талассо-терапию за 400 дол. У вас будет бесплатный пульт от тв, бесплатный сейф, и холодильник) В старом корпусе за это надо будет заплатить залог.
На улице предлагают гашиш, не предлагает только ленивый))
Я бы туда не вернулась. Море красивое, но страна не самая интересная
О стране «Тунис»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
4,5 часа самолетом. над европой. В том числе над итальянским Неаполем) и даже Сицилией)))
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
74 тыс 2 недели 2 человека. Дорого для Туниса
можно бы и дешевле. хотя бы до цен египта снизить
С экватором не сравнить. но повсюду финиковые пальмы, оливковые деревья.
сахара. Все туда!
О курорте «Сусс»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
ехать минут 40. приемлемо
Погодные условия / сезонность
зимой дожди. летом жарко, особенно в Сахаре)))
ФИники, оливки) вполне прилично
сахара. очень интересно. колизей, 3 вида пустынь, мираж, рассвет, верблюды, оазис, водопад, джипы) много впечатлений
еда вкусная, но денег стоит. Ресторан мозаик, хорошее обслуживание, вкусная еда, но дорого. Ресторан ле сарфин, рыбный. 17 блюд на двоих) недорого)) но много)
Бора-бора, не были, но говорят там круто)
Много магазинов, но цены не самые низкие
Очень дорого
Об отеле «Jaz Tour Khalef Thalasso & Spa 4*»
на первой линии, от аэропорта минут 40. вполне приемлемо.
талассо-центр, зелень, много кошек, пальмы, два ресторана, несколько баров, отличные номера в корпусе 1.
хорошее состояние, красивое здание. Первое впечатление очень хорошее.
Что касается номеров. есть просто номера, а есть номера в корпусе 1, в который заселяют только при заказе талассо-терапии. Чем отличаются номера простые и талассо. Во вторых номерах есть сейф, пульт от ТВ, холодильник уже включены в номер. Но чтобы туда попасть ,надо выложить минимум 400 долл на талассо-терапию. В первых номерах такого шика как бесплатный сейф, пульт и холодильник не дождетесь. Для этого надо заплатить залог. И номера там хуже. Нам повезло, нам дали талассо-номер просто так, отель был переполнен, вот сразу и поселили туда) а мы не были против)))
после вечерних мероприятий никто не убирал, стаканы бутылки валились повсюду. в ресторане не успевали убирать, т.к. отель был заполнен на отказ.
горки, стульчики, детская анимация. все как надо)
так себе. пицца, супы, макароны вкусно. все остальное не очень
по-русски не очень. немного ленивый. анимация вобще смешная
так называемая аква-аэробика - это танцы "2 прихлопа, 3 притопа" на пляже. и так каждый день, вечером были один раз, пришли и развернулись, потому что они опять танцевали дикие танцы. иногда проводили водное поло.
я не была, но при этом всем рекомендую))) спа-центр ОФИГЕННЫЙ! правда дорого. есть все виды массажа, в том числе классический тайский.
в отеле мархаба есть тренажерный зал, но он в какой-то душной теплице) туда лучше не ходить))
песок как мука, вода бирюзовая. а когда сильный ветер, огромные красивые волны)
не видела)
ориентирован на всех, каждый найдет себе место
Особенности отеля
лежачки на пляже занимать надо в период с 5 до 5.45 утра. потом не будет! Были случаи краж
Об аэропорте «Монастир»