• Фото из путешествия по России (Сочи городской округ)
    • Сочи.Морской вокзал. Фото из путешествия по России (Сочи городской округ)
    • Аквапарк Небуг. Фото из путешествия по России (Сочи городской округ)
    • Дорога к морю ведет вниз. Фото из путешествия по России (Сочи городской округ)
    • У санатория красивая территория. Фото из путешествия по России (Сочи городской округ)

« оценка +5»

В этот санаторий я ездила 3 раза в 1999,2000 и 2001 году.Тогда я еще служила на Байконуре и путевку брала от Министерства обороны.Дешево это было да и на море хотелось,вот и каталась туда 3 раза.С льготными путевками тогда был напряг,а за границу поехать не было возможности,да и туристических агенств на Байконуре и в помине не было (впрочем как и сейчас).

Первый раз ездила одна,за путевкой ходила 2 месяца,говорили:нет,нет.В итоге улетела 16 сентября.В то время жизни маршрут у меня был один: Байконур - Москва -Сочи - Москва - Питер- Москва-Байконур.После санатория всегда еще заезджала в Питер к родителям,благо отпуск 2 месяца.

Это был мой первый визит в Сочи и я была в полном восторге и от санатория и от отдыха.Отдыхали там одни военослужащие,народу было уже мало конец сезона,но погода стояла изумительная.Этот отдых оказался самым запоминающимся.

Сам санаторий находиться между Лазоревским и Якорной щелью.Корпуса санатория утопают в зелени,есть где разгуляться.Корпуса разные,есть старые,есть с ремонтом и домики люкс для генералов.Много лет с тех пор прошло,сейчас уже думаю многое изменилось.

Многие туда приезджали подлечиться.Я посещала там массаж и гидромассаж,все входило в стоимость путевки.

Море через железную дорогу,пляж узкая полоса,но народу в сентябре было немного и в основном мужчины.

В первый раз ездила на экскурсию : 33 водопада,очень понравилось,заезджали на чайную плантацию,масса впечатлений.Во вторую поездку в 2000 году самостоятельно с подругой отправились в аквапарк Небуг,что под Туапсе.Тогда это было в диковинку,самый первый аквапарк в нашей стране открытый в 1997 году.А в 3-й раз ездила уже с дочкой в 2001 году и весь отдых был посвящен ей.
    Вот воспоминания нахлынули и опять туда захотела:)

О стране «Россия»

О курорте «Сочи городской округ»

Об отеле «Lazurnyj bereg sanatorium»

Об экскурсии/достопримечательности «»