Направление - Сочи!!!!!
Март 2017
дата поездки
22.08.2017
написано
Направление - Сочи!!!!!

В марте в Сочи вообщем-то не сезон:) но подруга позвала !!! Еще в ноябре стала намекать,что нам туда пора ! После Олимпиады я там не успела побывать,а все же интересно чего там понастроили !!!! И вот тур на неделю в руках,13 тысяч рублей все удовольствие вместе с перелетом,трансфером и питанием завтраки - ужины,Туроператор Библио Глобус делает такие заманчивые предложения,ну как отказаться?!!!!

Перелет ночной,тяжелый,самолет полный,в отеле мы были уже в 10 утра.Из аэропорта Адлера до этой Олимпийской деревни 10 минут езды.Всего 3 человека заселялось - мы и еще один мужчина из Питера и это на 18 корпусов этой Олимпийской деревни.Сам городок Чистые пруды небольшой,18 домов,все близко к друг другу,чистенько,газончики зеленые,все ухожено и приятно посмотреть.На территории есть и магазинчики и детская площадка,прокат разной велотехники,вообщем мне понравилось.Воду в пятилитровых бутылках покупали на территории,там же можно купить что-то к чаю,есть магазин вин и трав.

Заселения ждали 4 часа до 14,ну такие порядки ! Получили ключи,номер на 5-м этаже и такое ощущение,что мы в этом доме одни.Корпус у нас был первый,в этом же здании столовая.Это очень удобно,утром продрал глаза и спустился в домашних тапочках покушать.Номер не очень большой,все необходимое есть кроме чайника , а самое главное - тишина на этаже   н и к о г о !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С дороги не так устали,как не выспались ну и завалились сразу поспать.Вечером отправились на море.идти 5 минут,очень близко,пляж галька.На берегу кафе,танцы.музыка не смотря,что все-таки март и еще не сезон.Днем и вечером народу на набережной очень много,многие катаются на багги и велосипедах, а еще повозки -  предлагают подвезти к олимпийским объектам,вообщем не скучно.

Питание брали завтраки-ужины и не прогадали,да еще и за такую цену!!!!!!!Мужчина прилетевший с нами ужины покупал за 400 рублей,так как у него был тур на завтраках,сказал,что пожалел,что не взял ужины.Столовая небольшая,пол зала было перекрыто,так как мало туристов,всего я насчитала  человек 10.Сначала был шведский стол и утром и вечером, а потом ужин был по-меню на выбор из трех блюд и вообщем-то тоже хорошо,есть из чего выбрать.

После завтрака пошли на встречу с гидом,купили экскурсию на целый день по городам Абхазии (цена 2 тысячи) и на шоу Ильи Авербуха (1 тысяча 500 рублей).затем прогулка на рыночек местный , а вечером на поющий фонтан,где зажигали Олимпийский огонь.

Абхазия - очень ранний подъем в 6 утра,погрузка в автобус (Библио глобус) и отправление на границу.Вот граница меня там напрягла,я сама пограничница в прошлом.Вообщем идет наша группа,допрос с пристрастием,что? куда? зачем?.В итоге на границе мы были полтора часа,обратно в таком же порядке.Вот думаю,что еще не сезон,как же там летом? если сейчас еще и очереди не такие большие.Вообщем у нас в Пулково,где я служила 11 лет мы не могли себе позволить такую медлительность,там тысячи пассажиров !!!!!!!!!! Экскурсия мне очень понравилась,гид у нас был абхазец,очень любящий свою страну,вообщем пятерка !!!!!!!!!!!! прибыли в отель в 20.30 и сразу на ужин.

В Центральный старый Сочи ездили самостоятельно.Сразу не поняли.что есть скорый автобус 125 -А и поехали вкруговую со всеми остановками на 125,плелись 2 часа,но я очень люблю ездить на автобусе,поэтому это тоже типа экскурсии.Доехали до Центрального вокзала и оттуда спускались к морю.Там нас с подругой сразу взял в оборот сочинский кавалер,бывший моряк.который перебрался в Сочи на ПМЖ  и так мы в компании провели часа 3 в прогулке по набережной,зато было кому нас пощелкать.просто удача!!!!!!!!!!

На шоу Ильи Авербуха ходили в ледовый дворец Айсберг,как раз в этом дворце наши олимпийцы взяли золото в женском одиночном,парном танцевальном и групповом катании.Я очень люблю фигурное катание и слежу за новостями.Шоу конечно супер!!!!!!!!!!!! Мы после первого отделения перебрались на нижние свободные места ,лучше видно и пощелкать фотиком!!

Еще находясь в Питере я забронировала в Красной поляне отель на сутки в районе Горки город,очень хотелось съездить посмотреть ,что там понастроили и возможно покататься на горных лыжах.Отель Горки плаза  - новый,современный,причем при проживании там мне сделали скидку на ски-пасс 20 процентов.(Об этом отеле и поездке я напишу отдельный пост).

Рядом с Чистыми прудами есть еще 3 городка - Александровский квартал,Екатерининский,Русский дом,так вот Чистые пруды лучше всего расположен и относительно Олимпийского парка и к морю он ближе всего.Очень понравился этот район,все очень ухожено,газоны стригут,за цветами ухаживают,мусора нет.Особенно это бросается в глаза,когда побывали в Абхазии,где этим никто не занимается.Рекомендую туда поездку с детьми,есть забор металлический,КПП и ваши дети будут там под охраной,не страшно выпустить из номера одних.

Вообщем недельный отдых в Сочи удался!!!

О стране «Россия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Сочи»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об аэропорте «Санкт-Петербург (Пулково)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Да...Сочи в марте)))...никогда бы не догадалась, ну разве что цена привлекательная)))
[quote][b]ирина[/b]
Да...Сочи в марте)))...никогда бы не догадалась, ну разве что цена привлекательная)))[/quote]

Для лыжников очень хорошо,особенно у кого ограничен бюджет,так как на красной поляне дорого и жить и питаться а из этого отеля есть трансфер на Красную поляну 400 рублей туда -обратно