Испания,отдых в ,,голубом,, Ситжесе. Отель ,,Los Globos,,
2000
14.08.2011
Испания,отдых в ,,голубом,, Ситжесе. Отель ,,Los Globos,,
Как начиналось это путешествие...довольно давно,месяцев этак 8 назад надумали с мужем взять круиз по Средиземноморью.Определились,заказали его от ,,Ланты,, но ведь туда,где круиз начинается еще добраться нужно...Через Москву,но вот уж надоело туда мотаться,поезда ходятне в то время,какое надо...самолеты из Нижнего утром и вечером,тож либо в аэропорту торчать пол-дня,да еще и прилетают куда-нить во Внуково,а надо Домодедово.Стари шариться на ,,Люфтганзе,, с вылетом из Нижнего,и спасибо вам немчики(хоть они о нас позаботились),нашли с прибытием в Барселону,через Франкфурт...отлично.Цена вопроса-35т.р. на двоих.
Чтоб еще выдумать...ага ,визу все равно ,,Ланта,, делает,так не попросить ли оформить ее на недельку пораньше.Все получилось. Стали на,,Booking,, подбирать отель,несколько понравилось,прям на пляже,вся инфраструктура городка рядом.Выбрали,,Los Globos,, ,уж очень хороши отзывы в англоязычном интернете. С хозяином -Филиппе списались сразу,ответил на все вопросы,по поводу условий,трансфера и пр. А заказали через ,,venere.com,,-у них на отель было спецпредложение,цена вопроса почти 200евриков(разница) на неделю-ощутимо.
И вот 2 дня назад ,рано утром вылетели из Нижнего,до Франкфурта часа этак три лета,там бегом на стыковку...зря торопились,задердка на 2 часа.Но время пролетело незаметно,побродили по дьютикам,попили кофе,автоматы кругом стоят,и что приятно -бесплатные,выбор 10 сортов кофе,разный чай+горячий шоколад.
Так или иначе,к обеду прилетели в Барселону.Доехать до Ситжеса можно на такси,электричке,но мы выбрали автобус,ехать около 30ти км.,пассажиров было человек 5,кроме нас,все легко,быстро и удобно.На остановке компания солидных,довольно не молодых геев доходчиво(в основном жестами) объяснила,где находится отель.
Вообщем все было легко и просто,ни каких затруднений на всем пути. Обычно до Москвы дольше добираешься,то ,,пробка,, то доблестные гаишники.А тут никакого напряга.
Отельчик маленький,семейный,около 20 номеров.Двое мужчин Филиппе и Хуан Карлос занимаются работой в баре и на рецепции,одна женщина следит за порядком в номерах и остальных помещениях.Все блестит.Очень вкусные завтраки-колбаса,хамон,сыры,фрукты и проч.Пока все нравится.Около нашего отеля семейный пляж,много ребятишек.Чуть далее нудисткий общий и нудисткий,,голубой,,.На выбор.Городок маленький,чистый уютный,много разных специфических заведений-баров,саун,дискотек.Но тем не менее все очень спокойно и достойно,русских нет совсем,а может просто не попадались...Вчера ездили в Барсу,вот там соотечественники на каждом шагу.
Да,забыла сказать,когда первый раз вошла в в ворота отеля-услышала четко,,хелло,, ,извертелась вся -ни души,для всякого,тож хеллокнула,пошла дальше-опять,,хелло,никого,ну ,думаю себе-допутешествовалась...Оказалось в клетке сидит огромный попугай и приветствует всех входящих.Вы знаете,у самой дома говорящий попугайчик,но чтоб так по человечьи,с теми ж интонациями...Сейчас учу его русскому,хотя вряд ли за неделю успею.
Погода в этом году в Европе не радует,вчера и позавчера было доволь но прохладно.Сегодня с утра солнышко,пошли на пляж,даже искупались,хотя вода градусов 20,не более.Пока вроде все,что будет нового добавлю.
Круто! Отзыв по ходу событий.
Ира,так держать!
Приятного отдыха!!!
...спасибо за приятные эмоции!!! Зажигайте! )
Молодцы, держите нас в курсе событий!
держите в курсе! я тоже хочу в круиз!!!!
30.05.2010 13:32
Кузя...если Вы хотите,значит неизбежно соберетесь...не сомневаюсь
30.05.2010 14:29
Вадик (Рязань)
30.05.2010 22:25
Приятного путешествия!
Молодцы! Заранее все спланировали, и это оправдалось! :) Бон вояж! :)) Погудите нам, когда мимо проплывать будете!:))
31.05.2010 10:00
Обязательно! Наташа.для Вас персонально три гудка!
то что я неизбежно собирусь - енто факт))) правда, я через 2 недели в Турцию ту-ту... соскучилось по Туретчине) гюле-гюле, как говорят в Турции)
Максим (Москва)
31.05.2010 11:26
счастливого отдыха!!!
Пенни (Москва)
31.05.2010 16:04
Отлично, особенно про попугая:)
Елена
31.05.2010 18:38
Молодцы-) А Вам привет от здания Санкта-Напы-)))) Я Вас в Напе вспоминала-)))
01.06.2010 10:29
Отличного Вам отдыха, Ирина, и много новых впечатлений!
D 12 (Красноярск)
01.06.2010 16:01
Ой, какие умнички! Хоть и завидую белой завистью - но тем не менее интересно и познавательно!
Ждем продолжения и новых впечатлений. Фотки как всегда - супер!!
olga (москва)
01.06.2010 21:55
Удачного отдыха, Ирина. Пишите поподробней обо всем, очень интересно.
Приятного отдыха!
Юлия (Хайфа)
03.06.2010 15:40
Обязательно напишите, удалось ли научить попугая русскому!:)) Отличного Вам отдыха!
Здорово, впрочем, как всегда!
Молодцы, отдыхаете "не как все"... а отзывы всегда интересные и с позитивом, приятно читать!
Удачного отдыха!!!
09.06.2010 17:37
Здорово! Я после Вашего отзыва про Майорку прямо заболела ей и вот свершилось,съездили и в полном восторге пребываем! Теперь значит и круиз не за горами! Спасибо.Ждем продолжения
Молодцы какие!!!
читаю "задом-наперед", сначала про круиз, теперь вот про Ситжес и все равно интересно до чертиков! Здорово!
Оля
14.08.2010 17:02
Оценка отзвы-захватывающе-5+.Да еще с таким юмором!
Круто! Молодцы!!! Мы заезжали в Ситжес после экскурсии на гору Монсеррат. Понравилось. Маленький и чистый городок, много цветов и замысловатые и узкие улочки. Конечно нас сразу поразили "мужские" парочки, но об этом нюансе гид нас заранее предупредил. Причем эти ребятки очень доброжелательны, с ними можно сфотографироваться, а уж наблюдать за их беседой и поведением просто интересно. Много гламурненьких магазинов, цены приемлемые.
Весьма приятно было читать. Оценка:5)))