ИспанияКомедия
100 причин побывать в ПортАвентура
Май 2010
20.11.2011
100 причин побывать в ПортАвентура
Решила собрать воедино свое впечатление от мира детского счастья, не только детского, даже такие взрослые тетеньки как я счастливо визжали и подпрыгивали, ПортАвентура!
Тут можно ВСЕ, а именно:
1.Добраться от ЛяПинеда, Салои, Тарагоны на автобусе. Или на машине, площадка для парковки просто отличная!:)Полезная информация: покупайте транспортные карты на 10 поездок, по ним значительно дешевле!
2.Купить билеты: – платишь один раз, катаешься весь день. Или два дня. Или три дня… И потом слушать благодарственные вопли детей, получивших разрешение пойти кататься по третьему разу на одних и тех же аттракционах! Полезная информация: стоимость билета на взрослого и детеныша от 10 лет на день 44 евро, на два дня 66 евро. На детеныша от 4 до 10 – 36 однодневный, до 4 лет бесплатно.
3.Узнать, что в этом году ПортАвентуро исполняется 15 лет и засомневаться в надежности его оборудования
4.Потом вспомнить Парк Горького и рискнуть таки проверить качество всех аппаратов для развлечения
5.Решить, что я не торопыжка, хотя и не люблю стоять в очередях, и отказаться от экспресс-билета по цене еще одного входного. Полезная информация: Надо приезжать в апреле-мае, как мы, стояли долго, минут 30 на самые популярные, если, конечно, дождь не смоет, остальные без очереди!
6. Мечтать побывать в Южной Америке, Китае и охватить все Средиземноморье осуществить свою мечту за один день
7.А заодно на машине времени отправиться на Дикий, дикий запад
8.Пострелять в тире, а в результате получить брызги воды на голову мужа, а если повезет, то не только брызги, но и игрушку
9.Позавидовать немцам, выигравшей гигантскую белую собачку
10.Перестать завидовать, представляя себе как они ее повезут домой, ее реально вдовеем несли, одному не под силу!
11.Завести себе нового домашнего любимца, собственноручно сняв с крючка понуро весящую шкурку, набить ее ватой и получить очаровательную собачку
12.И напряг в виде таскания коробочки-домика в течении всего оставшегося дня
13.Купить пиво в фигурном стакане с надписью Порт-Авентура, а потом весь отпуск мучиться, что с ним делать: выбросить жалко, а в чемодане занимает до фига места (кто же ограничится одним стаканчиком пива в жаркий испанский день?)
14.Посетить огромное количество туалетов, в которых нет очередей, зато они, туалеты в смысле, есть на каждом шагу. Пиво, туалеты – темы близкие
15.Купить детям поп-корн или сладкую вату в огромном ведре, и мучиться, глядя на эти ведра аналогичной с пивом проблемой
16.Побороть свой страх горок и стеснение, что восторг будет слишком бурный – прокатиться на TuTuki Splash в Полинезии, все равно мокрые все, с головы до пят, и неожиданный конфуз будет не заметен
17.Но посмотреть на мокрых людей и купить предварительно за 6 евро плащ-непромокайку с символикой
18.Порадоваться, как их грамотно продают прямо рядом!
19.А если все же не рискнуть прокатиться, но с чувством обиды и зависти можно бороться всего за 1 евро, обстреливая из водомета уже скатившихся с горке людей!
20.Увидеть инвалидов, для которых созданы все условия для того, чтобы жить полной жизнью, и загрустить, подумав о том, что будет у нас в Парке Горького, если человек с инвалидной коляски захочет пересесть на американские горки..
21.Накататься на шляпе (я ничего не курила, это правда шляпа, ковбойская) Crazy Barrels, так, что пожалеть, что не отказалась сегодня от завтрака
22.Прокатиться после этого на чашечках Tea Cups (я, правда, не курила) для закрепления результата
23.Но выдержать и продолжить приключения
24.Радостно отметить то, что наш корабль мечты значительно выше, чем их. И стоит наш с видом на Москву Реку! Есть чем гордиться!
25.Любя визжать, но в обычной жизни стесняться, и смело идя на все аттракционы, где ограничение по росту от 140 , визжать, чувствуя как голос вливается в стройный хор таких же визгов-писков!
26.Затащить упирающиеся восьмилетнюю дочку впервые в жизни на настоящие горки, ElDiablo
27.Увидеть неподдельный восторг на ее лице и прокатиться еще раз
28.А потом еще раз и еще…
29.Мчаться наперегонки с красным поездом в синем поезде Stampida!
30.А потом в красном наперегонки с синим, подняв кверху руки от восторга!
31.Получить фотки с перекошенным от счастья лицом и поднятыми кверху руками, блин, мужик впереди тоже руки поднял и закрыл мой радостный оскал!
32.Прокатиться еще раз, чтоб получить достойную фотографию!
33.Размазаться при старте FuriusBaco, я же не знала, что он набирает 135 км за 3,5 секунды – все пошли, я тоже пошла
34.Научиться не закрывать глаза, я просто не успела, а поток ветра не позволил мне это сделать
35.Послушать смех сына над своим лицом на фотографии: «Ну, мама, ты и получилась, чего ты так испугалась?»
36.Посмотреть, как трасса FuriusBaco нависает надо водой
37.Подумать – а как мы не утонули?
38.Стоя в отдалении пересчитать все мертвые петли Dracon Khan
39.Решить, что туда я все-таки не пойду
40.Под командованием сына отправиться в очередь на Dracon Khan
41.Нервно понаблюдать за тем как зачем-то прогоняют два круга пустых паровозиков (а правда зачем?)
42.Попытаться убедить сына, что аттракцион наверно сломался и нам туда не надо
43.Потерпеть фиаско
44.Прокатиться на Драконе Хане: зеленая земля вниз, зеленая земля вверх, когда же это кончиться!
45.Выйти и расстроится: чего так быстро, я не накаталась!
46.Получить фото и магнитик, предвкушая как буду небрежно говорить гостям, сидящим на кухне: А это, это мы в ПортеАвентура на Dracon Khan, 120 км скорость, 9 петлей, самые большие горки в Европе, вообще ничего интересного
47.Попытаться провести детей мимо кукольного театра
48.Посмотреть кукольное представление про потерявшегося детеныша панды (а как он кстати называется по правильному?)
49.Понять, что даже кукольное представление может быть интересным, если оно, конечно, не очень длинное, до 20 минут. И даже очень трогательное, такая жалобная история, хнык-хнык
50.Внести в свой семейный лексикон новые слова: Мамми, мамми панда. Исполняется жалобным голосом.
51.Погонять на машинках по закрытой территории. Ты врезался, в тебя врезались. И никакого ГАИ, красота!
52.Обняться с героями улицы Сезма, Бетти Бум и утенком, я не зоофилка, но они такие мягкие!
53.Постоять в китайской квартале рядом с миленьким фонтаном в виде дракончика
54.В очередной раз промочить всю одежду, когда фонтан решит пошутить и пусть струи в мою сторону
55.Зайти в магазины с благой целью купить сувениры на подарки
56.Расстроиться, поняв, что все приличные сувениры большого размера и стоят дорого
57.Поэтому купить себе футболку
58.А заодно осознать, что я мать-ехидна и детям делать тут нечего – если еще везти все мягкие игрушки, то для вина в чемодане места не хватит
59.Подойти к башне Hurakan Codor
60.Подумать, а почему она наклонилась на бок
61.Посчитать сколько же этажный это дом
62.Прокатиться на ней в гордом одиночестве, не в смысле, что таких дураков больше не нашлось, а в смысле в моей семье их не нашлось
63.В момент поднятия подумать: а на фига я сюда поперлась, я же даже у родителей на 8 –м этаже к окну не подхожу
64.Где мое кресло, почему оно упало!
65.Гордо помахать детям, мама жива, пригладив стоящие дыбом волосы!
66.Купить фотку и отправить ее по электронной почте на рабочий адрес мужа: пусть гордиться мной!
67.Сэкономить на обеде, не фиг перед катанием наедаться
68.Съесть мороженное, нет очень много мороженного
69.Подумать, а стоило ли его есть если я еще на моталки пойду
70.Пойти на моталки Cobra Imperial
71.Решить, есть стоило, мороженное вкусное
72.Посмотреть, как сына измерят железной кочергой для прохода на детскую речушку
73.Поржать (по-доброму), что его не пустили кататься по маленькому водному кругу в деревянной лодочке на Canoes
74.Пойти прокатиться всей семьей на больших водных горках SilverRiverFkume
75.Спрятаться за широкую спину сына от брызг
76.Поняв, что никак не пристегивают, решить, что его надо срочно пересадить, но не успеть
77.Еще раз промокнуть всем до трусов, ну кроме тех, кто в плащах, т.е. детей, и чего я еще два дождевика не купила
78.Увидеть, что дочка, сомневающаяся стоит ли идти сюда кататься и отважившаяся исключительно за новым фото, на фотографии скрыта моей широкой спиной
79.Успокоить ее, вытереть слезы, купить мороженное, предложив еще раз на ElDiablo
80.Прокатиться на ElDiablo
81.И еще раз
82.Прокатиться по Grand Canyon Rapids, порадовавшись в процессе, что здесь особо и не поливают, и без дождевика нормально
83.Получить поток воды на голову из бочки и еще раз подумать о том, почему я не купила еще два плаща
84.Послушать издевательства детей о том, что мокрая у меня именно юбка – то ли восторг слишком большой, толи страх не побежден
85.Вцепиться в цепочные качели двумя руками, и подумать, как отлично я выгляжу снизу в развевающейся мокрой юбочке
86.Пойти кататься с дочкой на Stampida в желтом варианте, где ее посадили одну, и всю поездку оглядываться, проверят, не выпала ли она
87.Поэтому на Serpiente emplumads, увидев, что она села в кабинку с меткой 1.40 при ее 120, на всякий случай держать ее за ножку.
88.По окончанию обнаружить, что 1.40 – это 1 круг, 4 место.
89.Прокатиться на настоящем паровозе, идущем через всю территорию, отвечая на вопросы детей «А это точно настоящий паровозик?»
90.Посмотреть, как муж будет смотреться с барышней
91.Решить, что не очень и прогнать его со скамейки
92.Прикинуть, как будет муж смотреться на виселице
93.Решить, что не очень и снять его, ограничившись фотографией
94.Увидеть шоу птиц
95.Подержать на своей голове попугая, волнуясь, как бы он не решил оставить мне следы на память
96.Проходить весь день в поисках карты, не найти ее и взять уже с собой перед выходом (зато мне есть откуда названия списать, еще если бы на этих схема было бы все понятно!)
97.Посмотреть, как солнышко скрылось и пожалеть, что я одела сарафанчик
98.Еще раз прокатиться на FuriusBaco, раз очереди нет
99.А в этот раз фота уже значительно менее смешные, я даже улыбаюсь!
100.Постоять у фонтана, погрустить, смахнуть слезу со своей щеки, со щеки дочки, со щеки с сына, со щеки мужа… и решить, что я еще вернусь!
PortAventura give me your hand
We will be friend Forever
Отзыв по всему отдыху в Испании по ссылке: http://www.tury.ru/otzyv/id/127516
О стране «Испания»
О курорте
Вадик (Рязань)
17.05.2010 23:19
Здорово!!! Вот это эмоции!!!
18.05.2010 07:19
Браво!!!
18.05.2010 07:34
Супер!
Класс!!!!!
18.05.2010 12:05
Здорово!!! Я, совершенно взрослый человек, была там дважды и в очень разном составе. И на "Драконе Кхане" 2 раза каталась, а там - 7 "мёртвых петель" и все тематические шоу (по вечерам) посмотрела. Получила массу удовольствия! Особенно понравилось шоу огня (на пирамиде инков с жертвоприошением) и в Полинезии. И очень красив заключительный момент в 12 часов ночи с огромным фейерверком на озере. Последний раз была в "Порт Авентуре" в 2004 году, а вспоминаю аж до сих пор!!!
Отзыв великолепный!!!
Очень хочется туда, Испания - уже давно в планах...а теперь, после прочтения отзыва, захотелось еще больше!!!
Тоже очень понравилось в Порт Авентура, прошло много лет, а воспоминания до сих пор свежи!!!
Егор (Москва)
18.05.2010 17:47
Место очень интересное, но на некоторых аттракционах можно испортить штаны. :) Фото получаются потешные.
Заплатили там за несколько, с пересылкой на мэйл. Не пришла ни одна. :( Покупайте лучше бумажный вариант.
Valeri
19.05.2010 12:08
Блестящий отзыв! Столько эмоций! В 2006г были с сыном в Порт Авентура, накатались до упаду, и сейчас, не отказалась бы снова.
Ах, замечательно....
Очень впечатляющее место,особенно горки и вечернее шоу.
Спасибо за 5 минут здорового смеха! Вы просто молодец! И пишите отлично!
Замечательно пишете! И все узнаваемо: мы тоже в восторге были от Порт Авентура
Су-упер!!! Спасибо ))
А у меня не вызвало желания покататься на этой штуке - вот деревянные американские горки там - это круть и жесть в одном флаконе - хрена с два кто руки от поручней отрывал с начала и до конца... Я смог. Веселее драконхана...
на месяц позже прочитал интересную вещь:
В ярославле не так давно на такой башне что-то не сработало - все получили травмы, а один из пассажиров сломал позвоночник. Последующее тестирование работы атракциона не выявило никаких проблем. Т.е. атракцион исправен. Видно - какой-то глюк. А у человека - перелом позвоночника. Высота - всего 24 метра. Здесь - больше 100...
Так что очень оапсный для жизни атракцион - сродни перебеганию дороги на красный свет.
Я и на Фурии удовольствия не получил - 3 раза прокатился - так и не понял в чём особый кайф - трясёт немилосердно, разглядеть ничего не успеваешь...
А парк - да, суперский. Главное - не жадничать.
И отзыв прикольный
Кстати, 2 вопроса:
1. Который по горкам/атракционам интереснее - Авентура или Парижский?
2. В парижском есть что-то типа Sezamo (видели в Авентуре ярккий красивейший детский городок с атракционами?) для малышей???
Пенни (Москва)
19.08.2011 09:51
to Олег Смирнов:
1. Авентура мне больше понравился, он расчитан на детей постарше, в Диснее в основном атракционы спокойные, с адреналином только парочка. Дочке 9 лет больше Парижский понравился.
2. Там очень много для малышей, но как городок не помню, если честно